Ложка дегтя про 9-ку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 12:47     #11
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Я ещё до родов в 9-ке знала, что стаф бродит, причём не только в 9-ке! Подруга родила в 1 меде - золотистый стаф, вторая в 18 рд - то же самое. Нас пронесло. Второй раз поеду опять же в 9-ку, буду максимально оберегаться, насколько это возможно.
И говорить о том, что в другом месте было бы лучше - по моему, глупо! Везде есть такой риск.
Я вот тоже собралась в 9-ке рожать. И мне просто хочется узнать, а как можно максимально уберечь себя и ребёнка от этой дряни? И есть ли какие-то меры, которые нужно соблюдать, чтобы обезопасить наше пребывание в роддоме?
Старый 24-01-2008, 12:56     #12
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Спасибо всем за пожелания здоровья.

Как обезопасить - не знаю, наверное, максимально часто все мыть с мылом.

По поводу того, что стаф можно подхватить в любом роддоме - согласна, но одно дело в каком-нибудь бесплатном, а другое - заплатить за это 35 тыс.
Старый 24-01-2008, 13:09     #13
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Спасибо всем за пожелания здоровья.

Как обезопасить - не знаю, наверное, максимально часто все мыть с мылом.

По поводу того, что стаф можно подхватить в любом роддоме - согласна, но одно дело в каком-нибудь бесплатном, а другое - заплатить за это 35 тыс.
Здоровья Вам и вашему детке! Не болейте больше!
Мне задним числом страшно стало - родились мы на СР в 9-ке в октябре.
Но у нас ттт чнс все хорошо.

Про стафиллокок - это точно, что в любом РД можно подхватить к сожалению, причем я так понимаю, что его фактически невозможно извести в помещении - хоть на бесплатном, хоть на платном отделениях.

Про насморк и пневмонию - это конечно ужасно.

Про пупок - они же сами каждый деь в РД обрабатывают пупок, а дома потом мы только мыли с мылом - все ok! Кстати в Отта тоже советуют ничем не обрабатывать - если коенечно никакого воспаления.
Старый 24-01-2008, 13:11     #14
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
Я вот тоже собралась в 9-ке рожать. И мне просто хочется узнать, а как можно максимально уберечь себя и ребёнка от этой дряни? И есть ли какие-то меры, которые нужно соблюдать, чтобы обезопасить наше пребывание в роддоме?
Я уже писала в другом топике:
Первая и самая распространнёная причина заражения - роддомовские бутылочки и соски для докорма.
Не докармливать - получается не у всех, физиология разная - кому то хватает молозива, у кого то молоко быстро приходит, а другим приходится давать ребёнку смесь.
Если всё таки придётся, то пользуйтесь своими бутолочками, сосочками и т.д., насколько это возможно. В 9-ке - это возможно. А вот в 1 меде у подруги вообще ребёнка забирали на ночь в детское отделение и кормили.
Я , второй раз, поеду в роддом со своей бутылкой, смесью, водой. На СР в 9-ке есть в палатах чайник - можно стерилизовать заливая кипятком, или использовать стерилизатор для микроволновок (стоит в корридоре). Уверена, что и на бесплатном отделении хотя бы чайник то найдётся.
Как обезопасить себя? Мыть руки пред тем, как тискать свою грудь и давать её ребёнку.
Больше ничего не сделаешь.

Дело удачи, везения
Старый 24-01-2008, 13:14
ответ для Киця Мура на сообщение "Ложка дегтя про 9-ку"
    #15
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение

Кто рожал в 9-ке, знают, что они не разрешают ничем обрабатывать кожу и пупок.
это как это? я там рожала, правда на МИД, может бесплатное другое??? у нас все нормально ттт
правда стаф тоже нашли, но это уже в 2 мес ребенкиных
Старый 24-01-2008, 13:31     #16
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Спасибо всем за пожелания здоровья.

Как обезопасить - не знаю, наверное, максимально часто все мыть с мылом.

По поводу того, что стаф можно подхватить в любом роддоме - согласна, но одно дело в каком-нибудь бесплатном, а другое - заплатить за это 35 тыс.
у меня дочь родилась в 9-ке на СР в 2006 году. Пупок тоже не обрабатывали. У нас всё "чисто". Так что вам видимо просто не повезло и как сказали выше подхватить можно везде, независимо от того платили Вы или нет.
Старый 24-01-2008, 13:38
ответ для Киця Мура на сообщение "Ложка дегтя про 9-ку"
    #17
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я слышала такое мнение, что в любом РД, в любой больнице есть свои инфекции. Только они могут отличаться, но полностью стерильных невозможно добиться. А вот мы каким-то чудом избежали зол.стаффа... Несмотря на недоношенность, слабость, незрелость легких, Апгар 3/5... А вот ни я, ни дите не подхватили эту заразу. Правда, клипсиелла была у дочульки, но ее мы, наверное, в больнице подцепили... И коньюктивит оттуда же.
Старый 24-01-2008, 13:43     #18
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Спасибо всем за пожелания здоровья.

Как обезопасить - не знаю, наверное, максимально часто все мыть с мылом.

По поводу того, что стаф можно подхватить в любом роддоме - согласна, но одно дело в каком-нибудь бесплатном, а другое - заплатить за это 35 тыс.
Да очень обидно! Я тоже в 9 летом рожала лежала в боксе потом у нас всё хорошо но знаю тех кто рожал в тоже время в тех же условиях и у них стаф.
Старый 24-01-2008, 13:55
ответ для Киця Мура на сообщение "Ложка дегтя про 9-ку"
    #19
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


когда я выписывалась из 9-ки мне тоже говорили, что б пупок обрабатывала только тем, чтем они сказали, медсестру из пол-ки что б не подпускала к дитю, но наш педиатр поставил мне мозги на место.
и тоже был стаф, в месяц обнаружили, к двум пролечили.
Старый 24-01-2008, 14:32     #20
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Здоровья Вам и вашему детке! Не болейте больше!
Мне задним числом страшно стало - родились мы на СР в 9-ке в октябре.
Но у нас ттт чнс все хорошо.

Про стафиллокок - это точно, что в любом РД можно подхватить к сожалению, причем я так понимаю, что его фактически невозможно извести в помещении - хоть на бесплатном, хоть на платном отделениях.

Про насморк и пневмонию - это конечно ужасно.

Про пупок - они же сами каждый деь в РД обрабатывают пупок, а дома потом мы только мыли с мылом - все ok! Кстати в Отта тоже советуют ничем не обрабатывать - если коенечно никакого воспаления.
А вот уничтожение стафа это только РЕМОНТ(полная покраска стен) Стафф штука противная, он в "грязи" не живет, только в достаточном уровне стирильности. Но все обдавать кипятком, мыть руки и грудь. Помогает
В Отта не советуют самим активно лезть в пупок, При этом они очень активно все обрабатывают. И кожу, если надо. У нас высыпало что-то, так сразу назначили обработку, за 3 дня прошло. Нам медсестра из п-ки обрабатывала когда приходила на патронаж, а самим сказала просто капельку зеленки капать после купания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.