2 класс. А сколько вы делаете уроки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 12:03     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Может, мой сын один такой несобранный? Но время выполнения дом. заданий с каждым днем увеличивается (впрочем, растет и их объем). Понимаю, что делать уроки вечером неправильно, но по другому не получается (ну не хочет он выполнять их с бабушкой или на продленке!) Впрочем, это и хорошо, т.к. все равно в этом случае обеспечена ужасная грязь в тетрадях, куча ошибок и исправлений. А КПД - ноль.
Но в итоге садимся (вместе, иначе не может!) за уроки в 18 час (уже даже не ужинаю после работы, не захожу в магазины и т.п.). С постоянными отвлечениями и перерывом на ужин, совмещенный с просмотром мультфильма, заканчивали к 21.30 (первую неделю занятий ), спал с 22. Но сейчас и в эти рамки не укладываемя! Вчера обнаружила, что по чтению (всегда тратили от силы 10 мин) задано выучить стихотворение, прочитать и разобрать еще один поэтический опус (по другому не назову, т.к. смысл ребенку уловить невозможно) и написать по нему сочинение(!). Дописывали с закрывающимися глазами, в постели оказался к 23 часам.
Невольно посещают мысли: плюнуть на уроки, пожалеть ребенка, прекратить истерики и делать только основные предметы... Или хватать "по верхушкам"? Или мы просто неправильно распределяем время? Но как сосредоточить гиперактивного невнимательного мальчишку (каждый раз ставим часы перед носом и планируем время выполнения урока, в которое никак не укладываемся)!!? Как вы "подгоняете" своих школьников?
Или у всех так? Школа обычная, без наворотов. Но есть дополнительный английский (в придачу к 2 часам в сетке) 2 раза в неделю, который тоже вносит свой весомый вклад в общую занятость. Или учитель задает слишком много? У нас задания были с первого класса, причем весьма объемные (точно знаю, что в соседней школе первоклашкам уроков не задают).
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.