может ли ноывй авто быть дешевле б.у - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:08     #21
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
к сожалению мы не знаем сколько из этих покупателей ездили на своих предыдущих машинах прежде чем купить новую. может они ездили на них по 20 лет. а может они и вовсе покупали себе свою первую машину.
Да-да. Все покупают себе первую машину. И ездят до самой смерти. И так каждый каждый год.
Старый 26-03-2009, 12:23     #22
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Да-да. Все покупают себе первую машину. И ездят до самой смерти. И так каждый каждый год.
я думаю это происходит только в России.

вот расскажу конкретно про то что знаю.
у мужа сестра живёт в Италии. купила машину фиат браво за 1500 евро. евро по 35 тогда был. и чтоб оформить на себя она заплатила ещё 500 евро.
так вот вопрос будет ли итальянец со средним уровнем дохода в 1000 евро каждый год менять машину. и при этом платить за оформление треть цены авто. я думаю нет. машинки они делают на совесть и поэтому гонять на них можно много и много времени.
Старый 26-03-2009, 12:53     #23
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
так вот вопрос будет ли итальянец со средним уровнем дохода в 1000 евро каждый год менять машину. и при этом платить за оформление треть цены авто. я думаю нет. машинки они делают на совесть и поэтому гонять на них можно много и много времени.
Со средним доходов в тысячу евро может и не будет. Но это совсем бедненький итальянец. Далеко не среднестатистический итальянец. А богатые, оказывается, тоже есть. Иначе кто покупает новые машины? А покупают их куда больше чем в РФ.
Старый 26-03-2009, 13:03     #24
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Со средним доходов в тысячу евро может и не будет. Но это совсем бедненький итальянец. Далеко не среднестатистический итальянец. А богатые, оказывается, тоже есть. Иначе кто покупает новые машины? А покупают их куда больше чем в РФ.
я вас уверяю, 1000 евро это нормальная зарплата. и как раз большинство там поучают именно такую.
Старый 26-03-2009, 13:04     #25
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
к сожалению мы не знаем сколько из этих покупателей ездили на своих предыдущих машинах прежде чем купить новую.
Согласен.

А потом, одна новая машина на 30 человек это не так уж много.
При том, что всего там личных автомобилей сколько ? Ну примерно - один на 5-6 человек ?
То есть новый автомобиль - один из шести... Возможно - так оно и есть...
С моими наблюдениями это вобщем то совпадает... Визуально на улицах трудно оценить, сколько ты видишь новых машин, одну на пять старых, или одну на десять...
Но изобилие новых машин я видел только в Германии.
Французы ездят преимущественно на машинах конца 90х - начала 2000х, испанцы тоже.
В Скандинавских странах (кроме, пожалуй, Швеции) парк машин еще старее. Большинство из них родом из 90-х, а то и из 80-х...
Старый 26-03-2009, 13:05     #26
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Но изобилие новых машин я видел только в Германии.
Французы ездят преимущественно на машинах конца 90х - начала 2000х, испанцы тоже.
А новые машины они закапывают в землю что ли?
Старый 26-03-2009, 13:08     #27
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
я вас уверяю, 1000 евро это нормальная зарплата. и как раз большинство там поучают именно такую.
Опять таки плюс адын. Интересно, откуда вообще возник миф, что европейцы получают кучу денег, которую не знают как потратить ? Реально это совсем не так...
Мои норвежские знакомые получают неплохие по норвежским меркам 2000-3000 афро, но с учетом грабительских тамошних налогов и поборов это не так много. И ездят на машинах 90-х годов, периодически меняя одну подержанную машину на другую, более свежую. Но тоже - б/у.
Старый 26-03-2009, 13:10     #28
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А новые машины они закапывают в землю что ли?
Почему закапывают ? Я же уже ответил, что возможно один из 5-6 автомобилей, действительно, новый. Но остальные - изрядно заезженные, и зачастую у нас забытые... Такие как Пежо-205, например. У нас в Питере новых дорогих автомобилей в среднем больше, чем в Монако...
Старый 26-03-2009, 13:16     #29
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
я вас уверяю, 1000 евро это нормальная зарплата. и как раз большинство там поучают именно такую.
Средняя зарплата в Италии более 1800 евро.
Старый 26-03-2009, 13:18     #30
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Почему закапывают ? Я же уже ответил, что возможно один из 5-6 автомобилей, действительно, новый. Но остальные - изрядно заезженные, и зачастую у нас забытые... Такие как Пежо-205, например. У нас в Питере новых дорогих автомобилей в среднем больше, чем в Монако...
А ты не пытался подумать, что если каждый год автопарк обновляется на 20%, то рухляди остается совсем мало. Хотя она, безусловно, есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.