будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:14     #711
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Слушай, а папа ваш где спит если ты со старшей?

Я бы попробовала все варианты. Пока до родов есть время -постараться старшую приучить к своей кровати, все равно рано или поздно это придется сделать. А так хоть пока забот меньше, пока один ребенок. НУ если уж совсем неполучиться, то пробовать другие варианты.

Хотя я вообще сторонник того чтобы дети спали отдельно и подальше от родителей, все таки личная жизнь нужна и отдых маме) А с двумя - одного положишь - второй тоже подумает "а чо я рыжий что ли?" и полезет к вам в кровать)))
У меня так тоже знакомые, перед самым рождением отучили старшего спать с ними, но когда он увидел, что маленькому разрешили с мамой спать, то ему опять захотелось к маме. Сейчас спят в 4-ом, мама , папа и 2 сынишки. Мама и папа худые, поэтому детям хорошо! А вот как насчет родителей! Так , что надо наверное приучать так чтбы еще время успело пройти до родов! Ну хотя не факт, что младшие будут с нами спать.
Может они будут спать всю ночь и не просыпаться 5-6 раз!
Старый 24-03-2009, 14:05     #712
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Вот так и спим ВТРОЕМ, а что делать? Папочка уже настроен раскладушку покупать .Вот и я боюсь этим дело кончится что в итоге я буду с двумя детьми спать, а папа на выселках( на кухне)
ох...Ну ведь вашему папе нужна еще и жена, мало ли чего ночью захочется...
я бы попробовала отучать и стоять твердо на своем -мол спи одна. МОжно с куклами приучить спать вместо мамы. или дать какую нить вещицу свою, мол вот тебе кусочек мамы..

Мы когда дочь оставили спать одну в ее комнате а сами переехали спатьв гостиную - я ощутила все прелести сна без ребенка.Мы с мужем несколько ночей просто разговаривали во весь голос - так было необычно, не говоря уже об интимном.
Старый 24-03-2009, 17:08     #713
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
ох...Ну ведь вашему папе нужна еще и жена, мало ли чего ночью захочется...
я бы попробовала отучать и стоять твердо на своем -мол спи одна. МОжно с куклами приучить спать вместо мамы. или дать какую нить вещицу свою, мол вот тебе кусочек мамы..

Мы когда дочь оставили спать одну в ее комнате а сами переехали спатьв гостиную - я ощутила все прелести сна без ребенка.Мы с мужем несколько ночей просто разговаривали во весь голос - так было необычно, не говоря уже об интимном.

везука тебе!!! у нас всего одна комната и переехать некуда, ну мож на кухню только, на две отдельные раскладушки
а дочка с ождения спит в своей кроватке, которая придвинута к моей стороне дивана.
Старый 24-03-2009, 19:08     #714
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Привет всем!
У нас не существует проблемы с совместным сном. Многие готовы были бросить в меня камень, когда на форумах в опросах на эту тему я объясняла свою позицию. В основном все ссылаются на статьи психологов, именно поэтому я пришла к решению написать диплом на подобную тему, надеюсь удастся...
Рада, что наконец-то встречаю людей, которые не увязли в плену иллюзий и подарили ребёнку возможность отдельного сна.
Конечно с отдельной комнатой классно, что и говорить. Мы сейчас тоже спим в отдельной комнате. Но вот сейчас у меня встаёт вопрос о дополнительном ложе для себя любимой в детскую и, конечно, надо что-то решать с новой кроватью для дочули...
Старый 25-03-2009, 12:23     #715
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
+1
Ага, прикольно Нелька написала обЫделася наверное
муж линейку видел и одобрил. ибо признает свою вину мы уже задолбались из-за этого ремонта ругаться

девочки!!!! я вчера в бассейн сходила!!!! полтора часа из воды не вылезала!!!
это так классно!
и маман моя чуть с ума не сошла пока мы с мужем плавали
узнала, что такое 2 детей
Старый 25-03-2009, 12:25     #716
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Вероника,
вот лесенка в ванную. На одной фотографии собственно приближенный вид, на другой - то как она в ванной располагается. Из ванной ребенок шагает по лестнице и делает шаг в сторону на стиральную машину - там я ее переодеваю, но можно и вниз спуститься.

Та что в кроватку, выглядит также, только без внутренней ступеньки - подъема с кроватки, у меня мелкая ноги дотягивает сама.
абалдеть!!! я все пропустила!!
где такое взять?!
Старый 25-03-2009, 15:14     #717
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
девочки!!!! я вчера в бассейн сходила!!!! полтора часа из воды не вылезала!!!
это так классно!
и маман моя чуть с ума не сошла пока мы с мужем плавали
узнала, что такое 2 детей

оооО!!!Здорово!!!!!Молодцы!!!))) Я тоже пока в бассейн хожу, наслаждаюсь одиночеством, представляю каково тебе вдвойне!!!!
Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
абалдеть!!! я все пропустила!!
где такое взять?!
Муж делал своими руками. Если твой надумает сделать - пиши вопросы, поможем)))



Про сон: девочки, у меня позиция в этом жесткая. МЫ как родилась укладывали ребенка спать и все, никаких капризов. Исключения, когда голоный, живот болит и пр ессно были. Но в целом и в полгода и раньше, уложилиспать - спи. Зато проблем со сном не бывает. Искупали, творожок съели, бутылочку и спать. Ребенок сам засыпает, а если не хочет сразу спать, лежит тихо и играет. Потом засыпает.
В совместном сне тоже есть много плюсов, но те минусы, которые я для себя вижу, меня разубедили. Хотя подруга у меня радуется возможности совместного с ребенком сна, говорит оч кайфово..Каждому свое.
Старый 25-03-2009, 16:21     #718
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
муж линейку видел и одобрил. ибо признает свою вину мы уже задолбались из-за этого ремонта ругаться

девочки!!!! я вчера в бассейн сходила!!!! полтора часа из воды не вылезала!!!
это так классно!
и маман моя чуть с ума не сошла пока мы с мужем плавали
узнала, что такое 2 детей


ну ты молодец- бассейн это здорово!!!!
Прости, я сейчас не в стостоянии гулять вместе- у меня сильный тонус, поэтму лежу дома, аки сосидж, а дочка на балконе гуляет в девной сон.
твоя мама не запилила тебя???
даж не представляю, что с моей будет при двух детях???!!!


а что такое у вас с ремонтом-чего ругаетесь???

Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
оооО!!!Здорово!!!!!Молодцы!!!))) Я тоже пока в бассейн хожу, наслаждаюсь одиночеством, представляю каково тебе вдвойне!!!!


Муж делал своими руками. Если твой надумает сделать - пиши вопросы, поможем)))



Про сон: девочки, у меня позиция в этом жесткая. МЫ как родилась укладывали ребенка спать и все, никаких капризов. Исключения, когда голоный, живот болит и пр ессно были. Но в целом и в полгода и раньше, уложилиспать - спи. Зато проблем со сном не бывает. Искупали, творожок съели, бутылочку и спать. Ребенок сам засыпает, а если не хочет сразу спать, лежит тихо и играет. Потом засыпает.
В совместном сне тоже есть много плюсов, но те минусы, которые я для себя вижу, меня разубедили. Хотя подруга у меня радуется возможности совместного с ребенком сна, говорит оч кайфово..Каждому свое.
Альбин, я с тобой полностью согласна- все должны возможность высыпаться и родители и дети, т.е спальное место должно быть отдельное!!! у меня тоже нет проблем со сном ребенка, правда вечером без нашего присутствия в комнате не засыпает, а днем одна в комнате спокойно засыпает.... и второй тоже будет сразу в свое место помещен, за исключением тех случаев, которые ты описала.
Старый 25-03-2009, 18:36     #719
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Всем приветик ещё раз!
У меня назрел вопрос о д/с.
Девочки как вы для себя это решили?
Какие плюсы и минусы видите?
Очень жду вашего мнения.
По мне д/с это:
"+"1.моей малышке явно не хватает общения с детьми
2. ко мне никто не приезжает, не помогает, а ребёночка второго тоже хочу кормить по настоящему - грудью, поэт. должны откуда-то силы браться, а д\с - хоть как-то разгрузит...
3. я не смогу определённое время с ней также интенсивно заниматься как сейчас
"--" 1.болячки, принесённые из д/с - тяжело для старшей и не хорошо для малыша.
Старый 25-03-2009, 21:21     #720
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
твоя мама не запилила тебя???
даж не представляю, что с моей будет при двух детях???!!!


а что такое у вас с ремонтом-чего ругаетесь???

.
Присоединяюсь, тоже интересно!

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Всем приветик ещё раз!
У меня назрел вопрос о д/с.
Девочки как вы для себя это решили?
Какие плюсы и минусы видите?
Очень жду вашего мнения.
По мне д/с это:
"+"1.моей малышке явно не хватает общения с детьми
2. ко мне никто не приезжает, не помогает, а ребёночка второго тоже хочу кормить по настоящему - грудью, поэт. должны откуда-то силы браться, а д\с - хоть как-то разгрузит...
3. я не смогу определённое время с ней также интенсивно заниматься как сейчас
"--" 1.болячки, принесённые из д/с - тяжело для старшей и не хорошо для малыша.
Слушай, ну мы вообще хотели бы отдать с 2-х лет ребенка, но т.к. нам 2 будет в октябре, в группы с 2-х нас не берут, а в ясли где дочь будет самая старшая я водить ее не буду, т.к. за старшими обычно меньше присматривают. С другой стороны постоянные болезни - страшно. Но в 3 года будет тоже самое ведь. Т.е. отдавать надо.

Я бы не хотела отдавать старшую в сад пока второму ребенку не исполнится как минимум полгода - тут окрепнет, уже не новорожденный. Поэтому в идеале планирую с заведующей дет сада договариваться чтобы дочь взяли в ноябре-декабре или в сентябре пойти в РОНО, и выпросить направление, оплачивать и выйти в сад тоже к ноябрю.

С третьей стороны муж уговаривает сидеть дома и играть с двумя, водить их на секции, кружки (старшую). Работа позволяет работать из дома удаленно. (ТОлько вот где на нее время взять?) Но это не мой вариант.

На данный момент вопрос общения с детьми мы решаем так: водим на детский фитнес и со знакомыми (у кого дети ровесники моей) ходим друг в другу в гости, гуляем вместе и пр...Еще с полутора есть куча всяких развивалок для деток - там общение точно можно получить, если дело только в этом.

И еще нюанс. Вот нас 2 и 2 к примеру. Младшему 7 месяцев. Собираемся идти в сад. Папа уходит рано, значит водить придется мне. Одного одень, накорми, собери, другого одень, накорми, собери. Выведи всех и с коляской. Потом дойти до сада вместе, там старшую раздеть, параллельно присматривая за младшим. Потом погулять с младшим, домой сделать дела и уже иди забирай из сада - снова та же процедура. ОЧ много сил и времени отнимает...Задумываюсь..
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.