Никто не уступает места! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 01:38
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #241
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Еще мысль к первому посту: у всех проблемы. У всех! И не надо надеятцо, что окружающие Ваши проблемы решат. Например, дадут денех на такси, чтобы отвезти больного ребенка к врачу, а не тащить в час пик в метро, где вирусов миллион гуляет. На себя надо надеятцо. Легче жить будет.
Старый 14-03-2009, 01:42     #242
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Еще мысль к первому посту: у всех проблемы. У всех! И не надо надеятцо, что окружающие Ваши проблемы решат. Например, дадут денех на такси, чтобы отвезти больного ребенка к врачу, а не тащить в час пик в метро, где вирусов миллион гуляет. На себя надо надеятцо. Легче жить будет.
Очень жаль, что людей поддерживающих такую же точку зрения, так мало. Согласна полностью.
Старый 14-03-2009, 01:43     #243
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
сорри за офф: но мне кажется, или вы недавно переживали по поводу военкоматов? Вроде как "с давлением 180/140, полными карманами лекарств" туда не берут?
Если по повестке, то не берут, а если облава в метро (ментов пришлых на это дело кидают), то хватают больных, студентов, инвалидов и тех, кто из призывного возраста вышел. По данным Комитета солдатских матерей, из числа незаконно призванных 15% - студенты. Родители через два месяца только из частей уже детей забирают. Вот такая вот фигня у нас творится
Старый 14-03-2009, 01:43     #244
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Еще мысль к первому посту: у всех проблемы. У всех! И не надо надеятцо, что окружающие Ваши проблемы решат. Например, дадут денех на такси, чтобы отвезти больного ребенка к врачу, а не тащить в час пик в метро, где вирусов миллион гуляет. На себя надо надеятцо. Легче жить будет.
Насчет своих проблем соглашусь А вот поймать утром такси, с больным ребенком на руках, практически нереально - все спешат по своим делам. Один раз, ттт, с этим столкнулась, пришлось тащить в метро
Старый 14-03-2009, 01:45     #245
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Насчет своих проблем соглашусь А вот поймать утром такси, с больным ребенком на руках, практически нереально - все спешат по своим делам. Один раз, ттт, с этим столкнулась, пришлось тащить в метро
+1 а еще я баюс без сидений специальных мелкого таскать
Старый 14-03-2009, 01:46     #246
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Если по повестке, то не берут, а если облава в метро (ментов пришлых на это дело кидают), то хватают больных, студентов, инвалидов и тех, кто из призывного возраста вышел. По данным Комитета солдатских матерей, из числа незаконно призванных 15% - студенты. Родители через два месяца только из частей уже детей забирают. Вот такая вот фигня у нас творится
о! вы меня исключили из игнора
солдатские матери, к вашему сведению, участники МН, против которого вы были недавно так негативно настроены.
желаю сыну не попасть

опять же сорри за офф топикстартеру.
Старый 14-03-2009, 02:00
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #247
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


я стараюсь никому не уступать место в метро,считаю что если хочешь очень сидеть-проедь до конечной и сядь(иногда так делаю),по настоящему больные на метро не ездят(лежат в больнице),и очень раздражает жалобно-просящие сесть люди,уступаю только в 1 случае-если едут с кошкой или с собакой после операции (знаю что в маршрутку с собакой могут не пустить),и могу уступить беременной но если она не стоит с просяще-кричащим видом,а так скромно в сторонке,спиной к сиденьям, а когда подходят и начинают с ноги на ногу перед тобой мяться с явными намереньями,то закрываю глаза и делаю вид,что сплю.
Старый 14-03-2009, 02:02
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #248
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


и еще,никогда не сажусь если написано что места для инвалидов итд, и если просят я указываю,что мол это не ваши места!!!
Старый 14-03-2009, 02:14     #249
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Удивили...
Дак речь идет не о единичных случаях!
Я лично недавно наблюдала картину, как две женщины в автобусе стояли и держали на руках своих детей, (не держась за поручни). Все сидящие мужчины старательно отворачивали головы, театрально делая вид, что не видят их. У всех справки??? На мой взгляд, воспитание у них у всех хромало!
не воспитание,а просто кто упел,тот и сел и если подождать,то место всегда освободится,а дети вообще не работают и не очень-то и устают а энергии-хоть отбавляй(я не говорю про колясочников),поэтому 15 мин могут и постоять,ничего не случится(cвоим запрещаю клянчить сидеть),ну если на костылях то конечно сложно и костыли держать и за поручни,а так все эти посиделки-уступалки в большинстве своем не обоснованны,прикидываются немощными.
Старый 14-03-2009, 02:15     #250
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
и еще,никогда не сажусь если написано что места для инвалидов итд, и если просят я указываю,что мол это не ваши места!!!
Четкая позиция.Ну про беременных вы всетаки не правы..надо уступать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.