Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:33     #401
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Где-то с год назад дочка (ей тогда было около двух лет) купалась в ванне и заметила, что у неё сморщились пальчики. Я ей объяснила, что это оттого, что она долго была в воде. И ударилась в воспоминания: "Вот когда ты родилась, у тебя тоже пальчики были сморщенные, потому что у меня в животе ты в водичке плавала, а потом вылезла наружу". Дочка расплакалась, выглядела испуганной, стала вылезать из ванны. Потом несколько раз, когда купалась и видела, что пальчики сморщились, начинала паниковать и вылезать. В родах у неё была гипоксия -- наверное, запомнила неприятные ощущения. А когда я ей напомнила, может быть, она провела параллель и испугалась, что сейчас снова начнёт рождаться?

В общем, где-то с месяц после этого мыла её только душем. А когда в следующий раз купала в ванне, и она опять обратила внимание на сморщенные пальчики (просто с любопытством), я ей сказала, что так всегда бывает, когда долго купаешься, про рождение больше не напоминала. И такой паники больше ни разу не было.
Старый 11-03-2009, 17:52     #402
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Моя сестра (уже взрослая) помнит себя в утробе, говорит, что помнит темноту, тепло, что очень хорошо там было, удобно, приятно, звуки булькающей воды помнит, биение сердца матери. А вот родов не помнит.
А мой муж помнит себя с месячного возраста - узор на халате матери, узор обоев, все игрушки, которые были с ним рядом, как кушал сисю, всех взрослых. Он вообще свое детство полностью помнит.
А я ноль, ничо не помню!
А мой муж как раз помнит рождение!!!!!!Рассказывал что было темно, и вдруг очень яркий свет, а потом он конкретно сказал, что помнит как ему отрезали пуповину и он подумал, что отрезают писю, и маму помнит!
А я вообще ничего не помню(((((
Старый 12-03-2009, 15:21
ответ для *Ysik* на сообщение "А мой муж как раз помнит..."
    #403
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


ПРочитала все, уснуть вчера не могла долго
Жесть.
Может и мне удастся узнать у дочери почему она с рождения и до сих пор не переносит когда ее кладут на спину. Истерика страшная!!!!Особенно до полугода была. Всегда считала что это связано с ее появлением на свет. Кесарево, мало ли чего там было.

А про улыбки невесть кому-это дааааа...Постоянно. Всегда куда-то вверх смотрит. Теперь еще и пальцем начала показывать, я каждый раз в шоке. Единственное что меня успокаивает это то что она улыбается, значит угрозы нет. БРРРРРР
Старый 12-03-2009, 18:42     #404
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


а я у своего спрашивала сына, он ничего мне не ответил,только загадочно улыбнулся и все!
Старый 12-03-2009, 20:38     #405
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Я как-то спросила своего тогда 3-х летнего сына- помнит ли он , как был у меня в животике.
Он ответил,что ему было темно и мокро
Старый 12-03-2009, 21:01     #406
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


кто-то мне говорил, что до 4-х лет они помнят
Старый 12-03-2009, 21:30     #407
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А моя не помнит Говорит, что играла там в игрушки, которые купили Правда она вообще неохотно на эту тему говорит. Сразу разговор в другую сторону уводит (так бывает, когда её отчитываешь за проделку)....Вот когда писала...вспомнила....аж испугалась.......Но думаю, что это совпадение...Спрашиваю, кого она увидела, когда родилась. Она перечисляет: мамочку, папочку. Я спрашиваю: "А еще кто-нибудь был?" Она: "Артём еще"....Я улыбнулась и поняла, что не помнит. А вот пока писала вспомнила деталь одну....Артём - это лучший друг моего мужа и......он вез нас в роддом....
правда это, скорей, совпадение (доча Артёма очень любит), но такое....по Фрейду....


Свёкр утверждает, что он вспомнил себя сразу после родов после семинаров какого - то Акбашева. Не спрашиватй кто это, все равно не скажу. По мне, так это главарь какой - то секты Уж больно он его обожествляет.
Старый 12-03-2009, 22:00     #408
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Я помню себя где-то с трех лет. До трех лет я помнила себя обрывками как мне казалось). Еще давно я разговаривала с мамой и говорю, что помню то-то и то-то. А мама сказала, что мне кажется, что я помню, на самом деле она мне об этом рассказывала в более старшем возрасте и я решила, что помню. И потом я сопоставляла некоторые факты и, дйствительно, помнила, как мама мне рассказывала или я это видела на фотографиях.
Старый 12-03-2009, 22:01     #409
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Я тоже своего спросила помнит ли он что жил у меня в животике? Как там было? Он сказал, что было мокро
Старый 12-03-2009, 22:15     #410
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Начитавшись, пошла спрашивать своего...
Мой ответил, что хочет обратно в животик, там тепло... потом обратно вылезет. А вот как он там был показал свернувшись калачиком. Больше ничего путного вытянуть не получилось. А рождались мы больше суток и тяжело




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.