Надо выходить на работу, а ребенок - с бабушкой... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 08:50     #1
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Ситуация, в общем-то, не новая... Мне надо выходить на работу и соответственно, с кем-то оставлять дочку. Единственный вариант - это оставить со Свекровью (она работающая пенсионерка, но готова в любой момент осесть дома). И, уж как водится, ее взгляды на воспитание в некоторых моментах сильно отличаются от наших с мужем. Внучку Свекровь обожает, сидит с ней, когда мы просим, с удовольствием, и то, что она справится - я не сомневаюсь. Но вот гложет меня один вопрос: насколько сильно будет влияние мировоззрения бабушки на внучку, если она будет проводить с ней практически весь день? Сможем ли мы с мужем, как родители, остаться главным авторитетом для дочки?
Кто прошел через такое решение и что получилось в итоге? Меня интересует именно Ваш опыт и проблемы, с которыми Вы столкнулись... Хочу попытаться избежать большинства "подводных камней".
Я вышла на работу когда доче 1г 1 м был сейчас нам 1,4 почти. Итог дочка избалована, режим не соблюдается, потихонечку воюю с бабушкой, а то она даже гулять ходить не собиралась с малой. Сейчас уже вроде устаканивается все. Очень долко дочка привыкала к моему отсутствию, сейчас уже и ручкой даже машет пока, а раньше только плакала
Старый 18-12-2008, 17:44     #2
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Ситуация у меня как у "автора" Послушала я всех вас! Но для себя так и не нашла ответ.Моя свекровь учитель в младших классах! Но ведет себя как будто у неё своих 10детей и всё она знает... как говориться "есть два мнения: моё и неправильноё"...Плохому она может и не научит. Но вытеснить нас (маму папу) попробует. Наше мнение она не принимает! Даже уехать пришлось к моей маме из-за этого, так скажем желищьно в худшие условия.А ситуация "оставить сына со свекровью" назревает следующей осенью (с "полным" переездом к ним)......вот и боюсь..... переедем...пару недель она будет вести себя падобающе...но потом начнеться "маму мы слушать не будем" "мы всё равно сделаем по своему" "ограничение в движение-так безопасней"Кстати,хоть она и педагок-но наш поход в "развивалки" приняла категорически ЗАЧЕМ, НЕ НАДО, там микробы, выкачивание денег, самим надо заниматься с ребёнком...а объяснить что так лучше ребёнку,разнообразие, общение со сверстниками и "тётями" ...НЕРЕАЛЬНО...
Старый 18-12-2008, 21:26
ответ для Оська80 на сообщение "Ситуация у меня как у..."
    #3
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
Ситуация у меня как у "автора" Послушала я всех вас! Но для себя так и не нашла ответ.Моя свекровь учитель в младших классах! Но ведет себя как будто у неё своих 10детей и всё она знает... как говориться "есть два мнения: моё и неправильноё"...Плохому она может и не научит. Но вытеснить нас (маму папу) попробует. Наше мнение она не принимает! Даже уехать пришлось к моей маме из-за этого, так скажем желищьно в худшие условия.А ситуация "оставить сына со свекровью" назревает следующей осенью (с "полным" переездом к ним)......вот и боюсь..... переедем...пару недель она будет вести себя падобающе...но потом начнеться "маму мы слушать не будем" "мы всё равно сделаем по своему" "ограничение в движение-так безопасней"Кстати,хоть она и педагок-но наш поход в "развивалки" приняла категорически ЗАЧЕМ, НЕ НАДО, там микробы, выкачивание денег, самим надо заниматься с ребёнком...а объяснить что так лучше ребёнку,разнообразие, общение со сверстниками и "тётями" ...НЕРЕАЛЬНО...
Девочки, свекровь - это МАМА мужа, причем в отличие от большинства из нас, мама "с опытом". Вам нравится ваш муж? - Тогда откуда такое недоверие к человеку его воспитавшему...
Старый 18-12-2008, 21:49     #4
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Девочки, свекровь - это МАМА мужа, причем в отличие от большинства из нас, мама "с опытом". Вам нравится ваш муж? - Тогда откуда такое недоверие к человеку его воспитавшему...
суть не в том как Свекровь воспитала моего мужа, а про то что Она не считается с нашим А точнее с МОИМ мнением...P.S. ...и не так уж идеально воспитание моего мужа...
Старый 18-12-2008, 21:52     #5
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Девочки, свекровь - это МАМА мужа, причем в отличие от большинства из нас, мама "с опытом". Вам нравится ваш муж? - Тогда откуда такое недоверие к человеку его воспитавшему...
Я в одном из постов уже отвечала на такую фразу, но повторюсь: моя Свекровь после моего мужа воспитала еще и его сестру...... Так что, по примеру нашей семьи могу сказать, что эти вещи не связаны... Человек в течение жизни меняется, социум вокруг него тоже меняется, точки зрения превращаются в многоточия (с), так что...

Кстати, один шаг сделан - Свекровь уходит с работы. Ответила сразу, даже не раздумывая.

И теперь для моей семьи начинает наступать неоднозначное, тяжелое и серьезное время перемен. Менятся придется всем, и мне в том числе, а характер у меня не лучший...

Пожелайте нам всем удачи...
Старый 18-12-2008, 21:55     #6
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Я в одном из постов уже отвечала на такую фразу, но повторюсь: моя Свекровь после моего мужа воспитала еще и его сестру...... Так что, по примеру нашей семьи могу сказать, что эти вещи не связаны... Человек в течение жизни меняется, социум вокруг него тоже меняется, точки зрения превращаются в многоточия (с), так что...

Кстати, один шаг сделан - Свекровь уходит с работы. Ответила сразу, даже не раздумывая.

И теперь для моей семьи начинает наступать неоднозначное, тяжелое и серьезное время перемен. Менятся придется всем, и мне в том числе, а характер у меня не лучший...

Пожелайте нам всем удачи...
удачи...а главное терпения
Старый 19-12-2008, 00:31
ответ для Оська80 на сообщение "удачи...а главное терпения"
    #7
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
удачи...а главное терпения
Спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.