деликатный вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:30     #13
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
...И (это уже мой вопрос) зачем в них возбуждать повышенный интерес к половым органам, который может привести и к вполне реальному повышенному же исследованию их?Зарождения ребенка, на мой взгляд, процесс далеко не только физический, но и в немалой степени сакральный, с этого надо начинать, а не со схем и наглядных пособий.
А почему вы выделили половые органы среди прочих? Есть всякие разные человеческие органы, среди них - половые, у каждого органа свои важные функции. Можно от половых органов плавно перейти к мочевому пузырю и вопросу очищения организма от всяких шлаков, например (а не обязательно сразу к размножению). А можно и к размножению - тоже интересно , и ничем не хуже и не лучше.
У меня вот нет никакого духовного аспекта в этих разговорах, а исключительно научно-познавательный. О духовности и бережном отношении к девочке будем говорить либо тогда, когда он влюбится, либо тогда, когда нужно будет скорректировать "явно небережное" отношение. А сейчас - это просто познание мира, в комплексе. И никакая часть этого комплекса не лучше и не хуже.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.