ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:37     #5
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
О, да! Только невестки почему-то считают, что их обязаны уважать и любить уже за то, что она жена сына по факту и родила ребенка.
И если бабушка живет полноценной жизнью, работает(бабушки молодые сейчас, мне вот и 40-ка еще нет, но и я еще и без внуков) и в выходные не мчится нянчиться с внуками, а предпочитает полноценно отдохнуть, то она законченная эгоистка, а об уважении, ваще, речь не стоит.
Почему-то, родив ребенка, забывают, что рожают не для бабушек и дедушек, что это для вас он "пуп земли" и "свет в окошке".
И не стоит измерять любовь подаренными вещами и количеством времени, проведенным с вашим ребенком.
Когда не ждешь от других людей какого-либо отношения или каких-либо одолжений-гораздо проще жить и меньше обид возникает на родственников.
Во-первых, обобщать не стоит. Во-вторых, мне-то как раз любви от свекрови не надо было никогда (особенно выбивали звонки с заявлениями: "я по тебе соскучилась". У меня обе бабушки и прабабушка живут очень далеко, поэтому с помощью все гл-ухо, как в танке, и слава Богу. Как раз если бы свекровь работала и имела свои интересы - я бы ее зауважала. Но она с 58 лет на пенсии - образования-то нет и работы поэтому тоже (уборщицей она пробовала подрабатывать за 1500 в сибири, но брат мужа поднял на смех - у них-то она дармовая няня двоих детей - он ей сказал, что ему дешевле ей доплачивать будет). Все разговоры - о погоде (особенно круто по мобильнику на межгород лет пять назад, когда это было реально дороговато) и ее знакомых (которых я в глаза не видела, а там кто-то пьет, кто-то бьет и пр. чернуха). За две поездки в Питер она в центр сама не выехала ни разу , а когда мы поехали с ней и детьми в зоопарк, заявила, что лучше было бы на метро (у нас иномарка новая с кондиционером, если что). Мы даже с трехмесячным Тимкой пробовали ее отвезти город показать, но она сказала, что ей не интересно. То есть мы вышли на Невский, она сказала: "Да ну, поехали домой, чего я тут не видела - и мы поехали! Хотя с мужем и детьми уже на прогулку настроились"
Насчет подаренных вещей: блокнот за 10 рублей и все (это притом, что мы ее обеспечивали пока она у нас жила, на юг вывезли к моим - 4200 билет на поезд, там ей муж на расходы давал, а кормила моя мать (она у бабушки жила, и типа там ничего не ела, а бабушку мама спонсирует) - оотуда мы ее отправили к брату в Липецк - еще 2000 билет и 2000 с собой. Ее квартиру в Сибири брат мужа продал и покупал в Калининграде, так что возвращаться ей некуда было. Из Липецка она опять приехала к нам (вот, блокнот привезла), пожила неделю и опять-таки за наш счет уехала в Калининград. Там она полуичла пенсию за те 5 месяцев, что переезжала. Если честно, я думала хоть детям что-нибудь перепадет - фигушки.
Между прочим, я будучи нищей студенткой (жила на стипендию и микрозарплату - ела лапшу типа доширак, но дешевле и американские сосиски по одной в день) умудрялась навещая мать с сестрой привозить ей жвачки-шоколадки.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.