Цитата:
Сообщение от Королева-Мать
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?
1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)
что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)
И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?
Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала
2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы
Заранее спасибо!
Светлана
|
я бы посоветовала приобрести диски с детскими песенками и сказками, для развития речи да и для развлекалок пригодяться)))!!! игрушек,как уже советовали-мнего не надо, когда узнаете что любит ваша дочка,чем интересуется,тогда вместе все и купите!я бы на вашем месте купила книжки разные,одну небольшую мягкую игрушку,с которой ребенок мог спать и несколько развивающих игр(например пазл из нескольких деталей)
что касается спального места, то если условия позволяют, то лучше детский диванчик приобрести, сечас большой выбор диванов трансформеров,кресло-кровать ортопеды не советуют для постоянного спального места детям...
про атокресло-в таком возрасте лучше полноценное кресло купить, а не подкладку под попу, на опыте подруги знаю,что дите в таком возрасте нередко засыпает в машине)))
про лекарства,я думаю можно проконсультироваться с медперсаналом ДД, они подскажут лучше,зная ребенка.
а волосики сами собой вырастут-откормиться дите,побольше витаминов!!!
Удачи Вам!!!!У Вас все получиться!!!а к нам обращайтесь с любыми вопросами
