Меня обматерил ученик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:17     #6
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от len_ta Посмотреть сообщение
советовать что либо Не буду, всё зависит и от конкретной ситуации и от самой личности как преподавателя, так и ученика. 10 лет проработала психологом . Была у меня похожая ситуация, когда я пришла в старшие класы вести Психологию....... Подростки для которых психология и секс были почти на одном уровне восприятия..Естественно проверили на прочность. Я сделала акцент на интерес и необходимость занятий для большинства ребят. могу сказать что 2 и 3 занятие практически "вёл" и " веселил" местный весельчак и бузотер, но на 4 - его заставили замолчать сами ребята. ни классного руководителя , ни директора, я не подключала , сказала ребятам, это делается для Вас , Это Ваш коллектив, и я считаю Вас личностями , так что решайте сами. Могу четко сказать , если у подростка найти то, за что его стоит уважать и подчеркнуть это перед всеми, он будет именно таким))
ИМХО, он будет таким, каким ему выгодно будет казаться на текущий момент...если уж сразу не умеет себя вести сообразно своим ( подчёркиваю, своим ! ) обязанностям. В другой ситуации он будет другим...
И ещё... Ну почему, почему в детях нужно искать то, за что их стоит уважать ? Отчего бы самому ребёнку это не продемонстрировать...???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.