Как получить от государства побольше денег? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:57     #6
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
+ 100
Пожалуй одно из немногих адекватных мнений.

А вообще-то люди, ау - вы чего детей своих в д/с не водите? А думаете, что 500 рэ в месяц - это окупает его воспитание и питание? Что ж, пользуетесь премиленько. А когда дело жилья касается - во как Вас пробрало. Так Вы все ведите своих детей тогда в частные школы и детксе сады - потом в частные Вузы. И ни в коем случае не в государственный ВУЗ и тем более не на бюджет.
А если сломается ваш форд или пежо - ни в коем случае к метро близко не подходите.
А ещё лучше не в частный садик, а снимите в аренду или постройте здание, наймите персонал и воспитывайте там своего ребенка.
Тогда я соглашусь - ни Вы государству, ни оно Вам ничего не должно.
А то в чужом глазу соринку...

А заслуги? Нет мы Родину не защищали, не довелось пока. Но в одной школе родители очень довольны, что там есть такой педагог как я.
Лично я не против, чтобы государство обеспечивало воспитателей/учителей/мед.работников общежитиями (что и было при СССР, и даже в 90-е), а после 10-15 лет работы в данных сферах выделяло им собственное жилье.
По поводу государство должно: после переезда в СПб сын ходил 2 года в коммерческую группу отнюдь не за 500 руб., а за сумму на порядок больше.
Летом ощутила весомую разницу между воспитателями в комм.группах и обычных, не пользу последних.
Ремонт во ВСЕМ д/с и МОП делался из оплаты за коммерческие группы (их половина в д/с).
Хотя плачу немаленький НДФЛ.
По поводу педагогов: муж, учась и преподавая в аспирантуре, принципиально не брал взятки (ни деньгами, ни алкоголем), работал еще на 2-х работах без выходных.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.