эти наивные похожие - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:12     #1
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Одна моя подруга постоянно носила в своей сумочке широкий солдатский ремень, когда ее сыну было от 3 до 5. Мальчик был шабутной, и время от времени, когда ситуация грозила выйти из-под контроля, она стращала использованием ремня в воспитательных целях. В транспорте это производило совершенно полный шок. Представьте себе, едет мама с ребёнком и говорит: громко и внушительно: «Ваня перестань! Кому сказала – прекрати! Так. Всё. Сейчас я достаю свой ремень (достает), разворачиваю его…» И тут весь вагон с вытаращенными глазами оборачивается и замирает в ожидании варварской сцены публичной порки… Самое прикольное было, что моя подруга никогда не применяла физических наказаний. Дело всегда ограничивалось внушением и демонстрацией потенциального орудия наказания.

И вот на днях я тоже удивилась собственному артистизму и посмеялась над наивными прохожими. Малышу год и восемь, приучаю ходить ножками. Он хочет, чтобы я его несла на ручках, если уж оставила дома коляску. В один прекрасный момент тормозит посреди дороги, отказывается идти и кричит. Я подхватываю на руки и говорю: «На дороге капризничать нельзя. Здесь ездят машины. Машина может сбить. Будет очень больно.» На этом месте я дохожу до тротуара продолжающего хныкать ребёнка и кладу его в безопасное место свободное место со словами: «а вот здесь ты можешь капризничать сколько хочешь. Ложись на холодную землю, громко кричи и сколько тебе хочется. Еще можно постучать ножками». Реакция прохожих поражает своей непосредственностью: «Вы разрешаете ему так себя вести?», «Вы что? Так и оставите его лежать?! Ему же холодно!». Последнюю фразу ей-богу не придумала, произнесено было не полоумной старушкой, а нормальной на вид цветущей женщиной, искренне возмутившейся моим обращением с ребёнком.

Здесь наверняка тоже найдутся противники подобной педагогики. Тех, кто понял в чем прикол, предлагаю собрать в топике подобные истории.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.