Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:06     #6
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Вот если честно, даже не знаю как сформулировать. Может сказывается мое воспитание. Кстати, прикольная ситуация : у моих родителей друзья ну лет на 10 младше их и соответственно старше меня тож лет на 10. Я воспитана так что чужих называю на Вы, но не по имени а тетя, дядя. Хоть три года разница - меня от этого не воротит и тех к кому обращаюсь тоже. Просто потом один из дядь оказался очееень близким дядей. Даже браслет золотой подарил. Ну это может не по теме, а так для разрядки.
А... Бывает. У меня все мои личные друзья - ровесники родителей На "бабушку"-"дедушку" они вряд ли согласятся.
Работа с русскоговорящими экспатами резко приводит к изменению подхода Потому что в итоге на фирме были все по именам (только полным!!!) и на "вы". Исключение - один суперспец 70 лет от роду. Он просил называть его либо по имени-отчеству, либо "товарищ Мазюкин", ибо был членом КПРФ с какого-то там бородатого года. Но это он просил, а не его принудительно уважали всем коллективом
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ох, да писала я уже впереди ,ребенок привык так, и сбивать его из-за нескольких теть не вижу смысла....все равно что сказать: брать чужое без спроса не хорошо, НО вот у той девочки и у того мальчика можешь брать без спроса....Как еще-то объяснить. Должна быть единая линия поведения ДЛЯ всех...без свороток налево...просто потоум что тятя по каким-то там своим внутренним противоречиям против ТЕТИ
По-моему вы ребенка со щенком перепутали. Это у них - шаг в право, шаг влево, и лужа на полу, а детки они того.. Куда как умнее будут. Почему-то у моего ребенка хватает соображения называть воспитательниц из чужих групп по имени-отчеству, воспитательниц из нашей группы - "Васильна" и "Юля" (ибо группа ясельная), утреннюю няню - Соней, маму подруги - "тетьАней" или "нассина мама", и помнить, кого из моих подруг звать "тетя", а кого "Маша". При этом трех лет нам еще нет
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а я не люблю когда другие диктуют моему ребенку тоже самое...Вашему - да ради всего разного ,даже не моргнула бы....моему - не надо диктовать...у него для этого мама с папой есть.
Гм, тогда почему вы возмущаетесь, когда вас инструктор зовет так, как вам не нравится? У него своя голова есть, чтоб решить, как вас называть. Может, ему так больше нравится.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.