Очки или есть альтернатива? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:19
ответ для Natalena на сообщение "Очки или есть альтернатива?"
    #2
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Если уже -2, то без очков увы не обойтись .... У моей дочери -1,5 на оба глаза, очки носит уже 2 года, но не постоянно, а когда телевизор смотрит и на улице для дали. Сейчас в школе наделвает бифокалы, чтобы на доске все хорошо видеть. А как же он в школе с -2 на доску смотрит ?
И почему вы не хотите очки? Если не устраивает как аксессуар, то есть вариант с линзами. В России почему-то детям линзы не рекомендуют, а в Германии, например, я точнго знаю, дети только линзы и носят. Мою дочь очки совсем не напрягают, но в более старшем возрасте, я думаю, тоже на линзы перейдем.
По поводу компьютерных программ коррекции миопии. Мы занимались "Цветком". Но нас на долго не хватило, да и не очень-то она помогает, помойму. Но все эти программы не отменяют ношение очков.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.