Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:52     #10
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Позвольте провести параллель. Сначала обосную ее правомерность. Некоторые - но не все! - бабушки считают, что "было спокойнее". Формулировка темы включает в себя слова "НАШИ бабушки говорят". Вот если бы отсутствовало это "наши" - и присутствовало "некоторые", "кто-то кое-где у нас порой" и пр. - это другое дело.

Аналогия такая: некоторые (но не все) женщины предпочитают не работать, а находиться на обеспечении мужа. Это не я - и я так понимаю, что и не Вы, так? И как Ваш или мой ребенок будет реагировать на тему "НАШИ матери не работают, зато им и дома есть чем заняЦЦо"

Понятно, своему я уже сто раз объясняла все, что здесь разжевывают - что экзамен есть экзамен, твое дело по-аглицки быстро и грамотно болтать и т.д. и т.п. Но согласитесь, что первая реакция недоумения - что за фигня? - могла бы отсутствовать, если бы тема была сформулирована так: "Женщина и работа". Или: "Что лучше \ важнее \ больше Вам нравится - заниматься домом или делать карьеру?"

Сейчас я просто говорю о НЕСУГГЕСТИВНЫХ формулировках тем, которые возможны и необходимы - и пример привожу достатрочно нейтральный. В случае, рассказанном СК, помимо суггестивной формулировки присутствует еще и идеологическая компонента, которую я сейчас намеренно не затронула.
Тоже не могу согласиться.
Слово "некоторые" очень некорректно по отношению к этим "некоторым" бабушкам, осмелившимся заявить, что жили спокойнее.
Знаете ли, просто ... бей смелых бабушек. Ничего себе - кое-где у нас порой!
И это будет ещё какая суггестия! Мол все считают так, а вот некоторые бабушки - иначе.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.