Интересные задачи для школьников 1-5 класса-2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 01:03     #5
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У моей на удивление смешно и легко прошли 2 задачи - про "чихал к дождю" и что-то еще - сказала сразу - ну и это не совсем на логику, это на множества, я такие иногда подкидываю (типа все верблюды желтые, но не все желтые звери - верблюды), "а этот кот может вообще чихал на этот раз потому, что простужен" , а вот про профессора - я ей сама подсказала, отправлять даже не будем, но веселилась в голос.
моя таких слов "множества" не знает, но нарисовала кружочки про чемпионов - т.е. думала в этом направлении. Хотя рассуждение такое путаное написала, что вообще непонятно что хотела сказать...
А про чихающего кота решила неверно, написала что он прав. Я решила даже не исправлять ее (т.е. не говорить. что неправильно). Надо с этим классом задач разбираться... Я говорю - абстрактного мышления нет. Хотя на простой вопрос "папа опаздывает на работу потому что отвозит Настю в школу. Если папа опоздал - он отвозил Настю в школу?" сразу сказала возмущенно "нет, конечно! Еще куча причин может быть для опоздания!".... А вот с котом и чемпионами - сплошной скрип мозгов и почти бестолку..

про профессора попробую завтра подсунуть - она даже не смотрела. Вдруг решит....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.