КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 19:52     #6
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Ничего себе! Аня, делитесь рецептом экономии
Рецепта нет, как таковогомогу только попробовать расписать как питаемся
Завтрак у нас почти всегда состоит из каши и бутеров( каша в основном - выходные, а на буднях - бутеры и что-то кисломолочное. Йогурты не покупаю, т.к. не очень верю в их натуральность. Покупаю ацидобифилин и смешиваю его миксером с домашним вареньем. На бутеры выходит примерно 300 р. в неделю.Ацидофилин - 100., итого 400.
Обед все едят только в выходные, это, как правило какой-нибудь сытный наваристый супчик+ салатик на 2 дня по деньгам примерно 200 р.( на 4 человека получается весьма бюджетно).
Ужины 7 штук делю так : готовли на 2 дня пн- вт, ср-чт, сб-вс. а в пятницу- что-то что нельзя оставлять на второй день, например блины или пицца домашняя, кот делается их того , что осталось в холодильнике после недели( колбаска, помидорки, сыр и т. д.)
А на "двойные ужины" - почти всегда мясо-рыба с гарниром и салатом. Мяса или рыбы на 2 дня нам надо примерно 1 кг., т.е 170р где-то, умножить на 3 получается 510 руб. Гарнир разный ну пусть будет 300 где-то .
Салаты свежие стараюсь делать хотя бы через день, итого 4 раза в неделю, примерно уйдет сейчас осенью 200 руб.
Соки и газировку не покупаем, варю компоты, морсы, когда детки болеют выжимаю в комбайне соки сама
Из фруктов мои домочадцы очень любят виноград, яблоки, груши. В неделю больше 3 кг. не съедается ну никак. Получается примерно( если по 100 р. кг) то 300, но фактически-всегда меньше, слава Богу яблоки пока что - не 100 р кг.
Если все просуммировать - получается даже меньше 2000 в неделю , итого примерно 8000 тыс в месяц.

Если что-то не осветила, пиши, расскажу.
Еще один секрет - ходить за продутами только с четко просчитанным меню и деньгами соотв. ему. И деньги стараюсь хранить в мелких купюрах. Пойдешь с 1000 - обязательно больше потратишь, чем планируешь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.