-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 21:52     #6
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=MAMA-ASYA=- Посмотреть сообщение
носочки описает
я футболочку одеваю когда голопопим.... но мы голопопим без фанатизма..... больше в памперсах всетаки он... и мы уже на 3ку памперсов перешли...они такие тонкие по сравнению с другими подгузами.... и читала гдето... что от пописов в памперс ему там тепленько хорошоооооооооо
Какие вы большие уже!!!! мы только до двоечки доросли...

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, пособие 15 тыс. или сколько там, что в собесе на карточку дают, тоже можно истратить только на подгузы-питание-одежку?
я спрашивала в ЗМ, мне сказали, что по карточке можно покупать все кроме игрушек, литературы и упаковки. может в детях и иначе, но в ЗМ точно так

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
мне педиатр дала добро. хожу тоже раз в 5-6 дней. и тоже без груди (я её дома оставляю)

Давно хочу написать, но забываю. Я там где-то написала, что могу оставить кричащего ребёнка и пойти в туалет или душ, и мне часто это припонминают. Это,конечно, не так. написала так в эмоциональном порыве, в противовес высказыванию о том, что "если вдруг ребёнок проснётся, он изорётся". Так вот, если я принимаю душ, вижу, что Никуська проснулась, начала плакать, я просто быстренько сворачиваю плескание и выхожу. Но делаю это без паники и уж всяко без мыслей, что она помрёт от своих криков. Я её слишком люблю, чтоб просто так дать ей "проораться". но я не вижу криминала в том, чтобы откликнуться на ребёнкин крик не сиюминутно, а, дрпустим, с опозданием на 1-2 минуты, чего вполне достаточно, чтобы сходить в туалет (а если изловчиться, то можно и душ принять ). и в общем не злоупотреблять этим "запоздалым ответом". в принципе,мне приходится редко так делать( ТТТ), дочка даёт в душ сходить с утра и завтрак с обедом приготовить, но бывает всякое
так что не надо из меня делать бездушную мамашу, неестественного родителя

про книжки тоже порадовалась..хотела спросить - книжка в день случаем не комиксы?
по-моему очень правильная позиция. я правда пытаюсь бросаться по первому крику т.к. может проснуться вторая, а с двумя орущими справиться уже сложнее, еще пары рук не хватает

Цитата:
Сообщение от oksano4ka Посмотреть сообщение
Доброго вечера форумчанам.Подскажите пожалуйста, прибавка в весе как считается ? От максимальной потери или от рождения ? просто приходила медсестра и сказала что вы очень мало набираете, деть очень длинный и худенький, в папу, я в панике, что делать. Кушаем по требованию минут по 40, в среднем через 3 часа. Сказали что это очееень долго,и плохо. Надо минут 10, они должны успеть наедаться. Это правда так, или мы такие ленивые
Мне стало любопытно однажды: одна девушка висела на груди, вторая в это же время ела из бутылки. так вот, за 15 мин сосания средней активности она высосала около 60 гр!!!! а из груди сосать тяжелее, соответственно еще меньше!!! Так что решила не запариваться по поводу 10-15 мин, а кормить мин по 40.
Что-то я слишком много опытов стала на детях ставить , благо есть возможность одновременного сравнения.
И мне кажется 600 гр за месяц это нормально, по крайней мере в РД мне озвучили цифру 400-1200 гр от рождения...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.