Детский сад - это не цирк? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 09:54     #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
не читала топ, но напишу еще раз.
Нам в младшей группе было 3,6 на 1 сент. а младшему ребенку 2.10. были тоже почти самые старшие, были дети которые плохо говорили даже, а моя уже читала, считала была очень развита и активна, я сначала тоже обеспокоилась, но мы остались из-за воспитателей они у нас классные. В результате Дарина лидер, главная помощница воспитателей, ее не обижают. На утренниках она всегда рассказывает стихи, играет роли. Кстати нашла себе подружек по возрасту и с ними дружит. Если и так пойдет дальше отдам в школу в 6.6.
Сейчас средняя группа, плохоговорящих детей убрали в логопедию. Все повзрослели -разница сгладилась. Поэтому вы еси хотите в среднюю группу. то не факт что там будет хорошо, т.к. почти 5 летним детям врятли будет интересно с 3 леткой. Ну вот просто не верю что из всей группы никто не развит под стать вашему. Может проблема в другом????Раз сынишка плачет когда идет в сад. В средней группе этого могут" не понять" Правда лучше быть лидером среди своего возраста, чем изгоем среди старших.
В средней группе, есть дети,которым едва 4 или чуть больше и вот с ними ребенку Любавы будет интересно. Именно с теми, кому был 2 и 10. А как рыдают некоторые 5 летки, которых тащат в сад и ... ничего дети понимают. Мало ли у кого какое настроение, имеют право. У ребенка Любавы просто еще адаптация, вот если скучно будет дальше, то есть о чем подумать. Тепреь по поводу лидерства -или есть такая черта характера или нет. Моя н е лидер, она самодостаточна, сама себе лидер, н претендует на первенство ,но и не подчинится если не хочет. Игры придумывает для одногрупников, но может и уступить. Сама не командует, но собой не даст. В параллельной группе лидер девочка ,которой едва 4 и еще такой агрессивный лидер. Не от возраста зависит.
Пси психологический комфорт -это главное, вам нравилось в группе вы и остались. Тут я так понимаю не нравится.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.