Почему столько двоечников стало? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 00:11     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Предыдущий оратор советует именно РАЗБИРАТЬСЯ, а не наезжать, как у нас многие предпочитают поступать

А я, кстати, советую не "сидеть и дожидаться", а делать правильные выводы без злости и обиды. Продолжая выполнять обязанности, меняться внутри.

В том-то и дело, что у нас либо "сидят и дожидаются", тихо тлея от внутренней злости и обиды, либо громко наезжают от той же злости и обиды. Как тут в соседнем разделе очень верно подметили: "со своими тараканами разбираться надо, а не к соседям с дезинфекцией ходить". А мы своих-то тараканов не замечаем, все у соседей ищем. А потом удивляемся: почему дети болеют или с пути верного сбиваются? Почему на нас "наезжают" и дороги не ремонтируют? Да потому что у нас диагноз такой: мы - РОССИЯНЕ - никогда у себя в глазу бревна не замечаем, зато у других - каждый сучок.

Врач злится на продавца, продавец на учителя, учитель на ремонтника, ремонтник на правительство. И все работают спустя рукава (у меня тоже огрехи бывают, не поймите неправильно).

Мамочки! Давайте меняться И жизнь наших детей станет лучше
Опять про каких-то "многих"...которые наезжают, тлеют и прочими нехорошими делами занимаются...
К чему эти общие места про каких-то неизвестных мне "многих"? Я, например, если и ходила к учителям, то именно с целью разобраться в ситуации, а не устроить разборки с наездами. В ответ получала разглагольствования про то, как невозможно работать с нынешними детьми, которые учиться не хотят и пр., причём к поводу, по которому я приходила, это никакого отношения не имело... ну прям как здесь... начинаешь про своего Фому, а тебе про чужих Ерём... и не повернуть в нужную сторону никак, твердят про своё, наболевшее... ну и перестала я ходить, всё равно без толку... продолжая "выполнять обязанности", а куда ж денешься...и даже злости и обиды в общем-то нет, но недоумение осталось...этот топ его только усилил... неужели учителей настолько зациклило на этих несчастных детях, напрочь не желающих учиться, что ни о каких других они уже говорить просто не в состоянии?!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.