Почему столько двоечников стало? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 18:03
ответ для julia052005 на сообщение "[quote=IrinaF;13540498]Да ладно, от..."
    #6
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Активная жизненная позиция крайне редко сочитается с внутренней агрессией.

А Вы это сами придумали? Вряд ли такое написано в психологической литературе.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
в большинсте своем именно зависть и есть движущая сила педогогического коллектива .., к сожалению (((
Уровень обобщений уже зашкаливает!!! Сколько педАгогических коллективов Вам известно, чтобы такие вещи заявлять?
Даже комментировать более не хочется, просто напишу: НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Я никогда не говорила, что учитель плохой, я говорила о непрофессионализме-это РАЗНЫЕ вещи.На тему "никтонехочетпоступатьплохо" -это аргумент для инфантильных людей, у которых в голове нарушены причинно -следственная связь и напрочь отсутствует чувство ответственности за свои поступки....И вот именно эту позицию пытаются вырабатать в детях непрофессиональные учителя...Очень глупо отрицать явления которые существуют в мире, в том числе и негативные такие как зависть, ненависть...только принятие этих явлений, объяснение для себя причин их возникновения поможет сделать человеку ОСОЗНАННЫЙ выбор встать на сторону добра... Но мы уже очень сильно отошли от темы...
Ага. Эти непрофессионалы всё пытаются и пытаются что-то там выработать у деток-роботов. Дети все (а старшеклассники в особенности) до невозможности податливы. И инфантилизм у них появляется просто "на раз", стоит только непрофессионалу войти в класс и начать вырабатывать это качество (ещё ведь и планируют, наверное, и отчитываются, сколько инфантильных в день выработали ).
Извините за преувеличение, но серьёзно разбирать подобные фразы просто невозможно.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
..И Боже упаси меня кого-то что-то заставлять делать, в том числе и моего ребенка...Есть такое понятие "осознанная необходимость " делать уроки, мыть посуду и т. д ....И если ребенок понимаетЗАЧЕМ нужно что ли бо делать, то он будет это делать САМ, это будет ЕГО выбор и ЕГО ответственность...
А если НЕ будет, даже если очень-очень хорошо понимает, что это нужно и зачем это нужно?
Пусть учитель заставляет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.