*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ - МАЛЬЧУГАНОВ И ДЕВЧАТ!!! *** 2008 *** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 10:53     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Вот чего нашла

Недостаток молока. Гипогалактия. Лактационный криз.Тест на мокрые пеленки. Чтобы исключить проблему, необходимо прежде всего (прежде, чем паниковать, бежать за смесью итак далее) выполнить «тест на мокрые пеленки». Это очень простой тест, но очень эффективный и, в отличии от контрольного кормления (которое предлагают в поликлинике) дает объективную оценку ситуации.
Для этого надо снять с ребенка памперсы и посчитать сколько раз ребенок писает в течении суток. Начнем с самого рождения. В первые трое суток достаточно всего 2-х мочеиспусканий, с третьих по шестые – 4-х, начиная с шестых их должно быть не менее 6 раз в сутки. Это нижние границы. Их может быть и больше, но по материалам ВОЗ до 10-го дня жизни кроха может спокойно существовать без докорма при соблюдении таких норм и вне зависимости от потери веса (речь идет о доношенном малыше).
Как только у мамы пришло молоко, количество мочеиспусканий сильно возрастает, их становится от 10 до 20 и больше в сутки. Если по результатам «теста на мокрые пеленки» ваш малыш писает больше 6-8 раз в сутки, при этом моча бледно-желтая или прозрачная и без резкого запаха, значит с количеством молока у вас все нормально.
летом этот тест не информативен.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.