Убирайте с дверей щеколды! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 02:15     #61
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Уже не раз обсуждалось, что те, кому повезло всегда иметь возможность оставить с кем-то ребенка (или возможность взять его с собой) трудно понять тех, кому повезло меньше. Я категорически против оставления детей без присмотра, но не раз сама оставляла дочь.
Тут явно был не тот случай, когда риск оправдан. Если нет молока, это можно пережить. Если очень-очень надо, можно было взять ребенка и сходить в магазин вместе, тем более что магазин в том же доме.
Старый 18-11-2007, 03:13     #62
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Уже не раз обсуждалось, что те, кому повезло всегда иметь возможность оставить с кем-то ребенка (или возможность взять его с собой) трудно понять тех, кому повезло меньше. Я категорически против оставления детей без присмотра, но не раз сама оставляла дочь.
Я как-то даже конфликтнула с мамой приятельницы, настаивавшей, что нельзя ребенка заносить в магазин, потому что там инфекция. И около магазина оставлять тоже нельзя - украдут. А уж дома оставить - совсем труба. Только осталось загадкой, что делать НАДО.

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Тут явно был не тот случай, когда риск оправдан. .
Очевидно. Постфактум.
Старый 18-11-2007, 03:16     #63
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я бы все же перефразировала - не "убирайте щеколду с двери", а не "оставляйте двухлетних детей дома одних".
Дело ни фига не в щеколде. И за 10 минут могло случиться все что угодно.
Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Тут явно был не тот случай, когда риск оправдан. .
Марина, ППКС.

Жили мы в Петергофе, в студгородке. Там общаги стоят кружочком 14-ти этажные, и среди них - "шайба" - клуб, там дискотеки и т.п., магазины в ПУНКе круглосуточно работают. Молодые родители, оставив спящего ребенка (года 4? 5?) пошли ночью то ли в магазин, то ли поплясать - не знаю. Идут обратно (идти пару минут, все очень близко), смотрят на окно своей комнаты. В окне стоит их ребенок, машет ручкой. Падает у них на глазах. С 9 (10?) этажа. История реальная.
Старый 18-11-2007, 03:33     #64
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
История реальная.
Жуть, первый раз слышу эту историю. Тоже жила в ПУНКе, земляки, можно сказать.

Про оставление ребенка, у меня были ситуации, когда ребенка приходилось оставлять на 10 минут, кстати, как раз за молочком сбегать. Дочке было около 5 месяцев и вводили прикорм на козьем твороге (так надо было по мед. показаниям), козье молоко привозил дед ну допустим в 14. 00 и торговал им у соседнего дома, у ребенка в это время дневной сон, у нас - пятый этаж без лифта, коляску с ребенком мне не спустить (по мед показаниям), вообщем, оставляла спящей дочку, рядом радионяню, и с радионяней бегала за молоком, укладывалась всегда в 10 минут, ни разу дочка не проснулась, но страаашно было. И оставить было не на кого. Так что понимаю, что бывают ситуации, когда надо.
Автору, хорошо, что все хорошо закончилось.
Старый 18-11-2007, 03:38     #65
Hvostik
Активный участник
 
Профиль Hvostik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 466
Hvostik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
А интересно,в Штатах 911 тоже деньги берет за спасение?Или спасение спасению-рознь?Замок-по тарифу,а жизнь спасать-бесплатно?
Вскрытие двери - это не ЧС. Они вообще это не обязаны делать...
Старый 18-11-2007, 04:25     #66
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Ну не знаю. Я своего пятилетку спокойно могу и на час оставить.
Старый 18-11-2007, 08:30     #67
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
... Звоню 112 - соединяют со спасателями, объявляют ценник, а у меня денег нет. Они мне советуют позвонить 01 и объяснить, что я с маленьким ребенком на морозе и денег нет. Спасатели приехали через 40 минут, залезли в окно (второй этаж), открыли изнутри. Бесплатно. Очень обиделись, когда я предложила в подарок бутылку эксклюзивного коньяка (нам самим подарили - не успели выпить).
Кстати, еще одно подтверждение моему убеждению, что в нашей стране, если услуга платная, то сдерут по максимуму, а если окажется, что сдирать нечего, то сделают и за так, и совсем не хуже.
Старый 18-11-2007, 09:18     #68
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
"оставляйте двухлетних детей дома одних".
Дело ни фига не в щеколде. И за 10 минут могло случиться все что угодно.
Вы правы, конечно! Только иногда бывают такие ситуации, что позарез нужно.. Деть болеет, муж в командировке и что делать? Я оставляю одного, НО только когда спит. У нас кровать еще детская, с бортиками, не вылезет.
Старый 18-11-2007, 09:51     #69
JAW
Старожил
 
Профиль JAW
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Репищева
Сообщения: 1 265
JAW отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Кстати, еще одно подтверждение моему убеждению, что в нашей стране, если услуга платная, то сдерут по максимуму, а если окажется, что сдирать нечего, то сделают и за так, и совсем не хуже.
с МЧС вас соединят только если есть угроза жизни человека(особенно ребенка), а так коммерческих спасательных служб в городе хватает.. (именно они за деньги открывают квартиры и снимают котят с деревьев
У меня муж спасатель на пенсии (наконец то - наверное один из первых пенсионеров отрасли)
Он частенько рассказывал про открытие дверей , когда ребенок дома один
Меня оч.впечатлила история, правда она не совсем в тему.. Мальчик (3-4 года) просунул ручку в батарею и она там застряла.. родители сразу вызвали спасателей, но так как база в новодевяткино приехали они когда ручка уже синела ..мазали мылом маслом, ничего не помагало, пришлось резать батарею (такой страшной шумной штукой) в непосредственной близости от руки вобщем глаз да глаз за этими детками
Старый 18-11-2007, 13:43
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #70
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
моя знакомая оставила 3-х летку и пошла в аптеку ей за лекарствами (ребенок заболел), и застряла в лифте!
Я вот лифтов ужас как боюсь. Не вообще , а именно применительно к таким ситуациям.
У нас домофона пока нет в квартире (дедушка наш, который тут жил, в свое время ставить его отказался), а гости-то ходят. Вот и спускаюсь вниз открыть дверь парадной, чаще всего вместе с ребенком. Но если спит в это время? Оставляю и спускаюсь одна. Пешком с восьмого этажа и обратно пешком - боюсь. Гостю говорю - если хочешь, ты на лифте, а я - нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.