Сказ для родителей про детсад и бабушек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 12:46     #31
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Миши & Лёни Посмотреть сообщение
Блин, я как мама двух мальчиков могу сказать, что я честно пытаюсь мальчиков научить не драться. но они у меня товарисчи отнюдь не боевые, особенно младший (тоже сейчас ходит в младшую группу). Так вот, их девочки периодически обижают! И что делать? Леня у меня в прошлом году несколько раз приходил домой покусанный или с синяками. Есть у них там такая девочка в группе, она так к саду адаптировалась . И что прикажете делать в этом случае? Сдачи не давать и пусть его дальше обижают? Девочки-то тоже разные бывают! И арессивные и невоспитанные
Какое отношение Ваша история имеет к описанной мною ситуации?
Невоспитанным может быть ребенок любого пола, но учить мальчика лупить девочку в присутствии мамы, не разобравшись в ситуации - поведение недостойное взрослого мудрого человека.
Ничего приказвать я вам не буду, Вы - мать, вам виднее.
Старый 23-10-2007, 13:09     #32
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Я помню этого мальчика! Когда мы только пришли после лета в сад-нас отправили за спарвкой к мед. сестре. И вот стоим мы под дверью, ждем-с и этот мальчик с мамой. Подбежал, вцепился в Макса и говорит "Хочу, что б этот мальчик упал и плакал!". Я в шоке "вырвала" ничего непонимеющего ребенка из его рук. А мама виновато так: "Извините, он у нас совсем дикий, с детьми играть не умеет".
А Макс в оснавном жалуется на Настю и Алину. Вчера вот тоже большие мальчики в нос заехали на прогулке. Аня моя там пыталась разборки начать.
Старый 23-10-2007, 15:52     #33
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
Подбежал, вцепился в Макса и говорит "Хочу, что б этот мальчик упал и плакал!". Я в шоке "вырвала" ничего непонимеющего ребенка из его рук. А мама виновато так: "Извините, он у нас совсем дикий, с детьми играть не умеет"..
ничего себе... а где они его до садика держали, что с детьми играть не умеет? в карцере, где он падал и плакал?? странная фраза для малыша
Старый 23-10-2007, 16:46     #34
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
Я помню этого мальчика! Когда мы только пришли после лета в сад-нас отправили за спарвкой к мед. сестре. И вот стоим мы под дверью, ждем-с и этот мальчик с мамой. Подбежал, вцепился в Макса и говорит "Хочу, что б этот мальчик упал и плакал!". Я в шоке "вырвала" ничего непонимеющего ребенка из его рук. А мама виновато так: "Извините, он у нас совсем дикий, с детьми играть не умеет".
А Макс в оснавном жалуется на Настю и Алину. Вчера вот тоже большие мальчики в нос заехали на прогулке. Аня моя там пыталась разборки начать.
Люда, это явно ненормальное явление, поговорю сегодня с воспитателями, когда забирать приду. Фразочка явно не от трехлетки, 99% слышал ее в семье.

Если честно, не ожидала столкнуться с подобной ситуацией.

Алина и правда стала агрессивной по словам воспитателей, мама удивляется. Но Лизка еще с яслей знает, как ее на место поставить. А Настя которая?
Старый 23-10-2007, 17:08     #35
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У которой мама в соседней группе работает. Тоже боевая черезчур (еще по прошлому году ее помню). Пришлось пожаловаться воспитателю на нее, на что Е.В. сказала "Ну вот Настя и до Максима добралась (царапает за щеки)..
Старый 23-10-2007, 17:10     #36
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Это точно...очень странная.
Старый 23-10-2007, 18:51     #37
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
У которой мама в соседней группе работает. Тоже боевая черезчур (еще по прошлому году ее помню). Пришлось пожаловаться воспитателю на нее, на что Е.В. сказала "Ну вот Настя и до Максима добралась (царапает за щеки)..
Про нее и подумала! Любит щелбаны раздавать!
Старый 23-10-2007, 18:53     #38
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Поговорила. Моя Лизка оказалась не при чем. Мальчик Егор тиранит всех. Отца нет. В семье верховодит бабушка. Мама ничего не может с ней поделать, хоть и хочет. С мамой и сыном работает психолог.
Лучше бы он с бабулей поработал!
Старый 24-10-2007, 06:01     #39
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Да, похожие семейные ситуации часто у няней, которые "спешат на помощь" попадались. Тяжело, когда бабушка - глава семьи, а мама ребенку - как сестра несовершеннолетняя.
Старый 24-10-2007, 10:25     #40
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninulik Посмотреть сообщение
Блин, я как мама двух мальчиков могу сказать, что я честно пытаюсь мальчиков научить не драться. но они у меня товарисчи отнюдь не боевые, особенно младший (тоже сейчас ходит в младшую группу). Так вот, их девочки периодически обижают! И что делать? Леня у меня в прошлом году несколько раз приходил домой покусанный или с синяками. Есть у них там такая девочка в группе, она так к саду адаптировалась . И что прикажете делать в этом случае? Сдачи не давать и пусть его дальше обижают? Девочки-то тоже разные бывают! И арессивные и невоспитанные
У меня тоже два мальчика, и мы тоже долго придерживались политики девочек не обижать, я не говорю, что их надо обижать, но дошло до того что девочки так на голову садятся, сдачи им не дай, а побитым ходи.
Извините, но мы теперь учим давать сдачи, если тебя обидели сдачи дать надо обязательно. Многие девочки в этом возрасте (2-3 года), намного крупней мальчиков и характер у них еще ого-го-го.
Обижать специально не надо, но сдачи давать обязательно.


Извините за ОФФ, но не могла не высказать своего мнения.
Дочери автора презент, молодец девочка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.