Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сказ для родителей про детсад и бабушек (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=334593)

зЁбра Marty 23-10-2007 09:37

Сказ для родителей про детсад и бабушек
 
Привожу дочь в сад (младная группа). Переодеваемся. :fifa: Пока я выворачиваю все, что она наснимала :073:, Лизка застегивает сандали. Взгляд, как вы понимаете, устремлен в направлении пола. :017:
Заходят бубушка с внуком. Мальчик в группе новенький, посему имени его я не знаю. А вот бабушка - личность запоминающаяся: эдакая фифа, напомаженная и с начесом до потолка. :fifa: Пока она безуспешно пытеатся повесить курточку внука в шкафчик и не сломать при этом ногти, мальчик подходит и....ни с того, ни с сего....замахивается :015: на мою занятую делом дщерь.
Девочки, я удивилась :o молниеносности реакции своей Лизки: она моментально перехватила ручку пацана со словами: "Нельзя бить ребенка!" :ded: (Эт у нас такая излюбленная фраза :065:)
Я успела подумать, что невпервой, видимо, она перехватывает ЭТУ руку, раз так оперативно среагировала. :010: И решила, что на данный момент конфликт исчерпан. :091: Но не тут-то было.... :068:
Мальчик заныл :010:: "Баба, баба, ЭТА (указующий перст в сторону Лизки :073:) меня бьет и толкает!" Баба, не отрывая взгляда от ноготков :fifa:, отвечает: "А ты подойди и дай сдачи!" ;)
Тут я впадаю в искренний шок. :010:
Эт при мне, при матери, советуют бить моего ребенка, да и еще не видя всей ситуации. :001:
Я говорю: "Обалдеть, хорошо же Вы воспитываете мальчика - бить девочек....." :010:
Бабуля, пытаясь одеть внуку штанишки и, опять же, остаться с ногтями :073:: "Так она же первая начала!" :016:
Я: "А Вы это видели?" ;)
Все, после этого я не услышала от нее ни слова. :support: Но потом началась моя риторика :017:, я говорю: "Лиза, посмотри, как нынче воспитывают мальчиков - драчунами и ябидами. А потом они вырастают и мы, ходя по улицам, их боимся!" :017:
Детка моя с чувством собственного достоинства порулила в группу. :fifa: Мальчик, видимо поняв, что сделал что-то не то, остался в раздевалке с бабушкой. :073:
Вечером поговорю с воспитателем насет этой семьи, спрошу, как там и что, как Лизка в течение дня общается с данным ребенком. Не стала с утра, т.к. не до меня им, детей встречать и делами занимать надо! :love:
А мораль сей эмоционально басни такова, ИМХО:
1) дорогие МАМОЧКИ, если вы не сами отводите малыша в сад, если это делает кто-то другой (бабушка ли, няня ли, даже может папа и т.д.), то имейте в виду, что прививаемая этим человеком линия поведения может значительно разниться с тем, как воспитываете ребеночка лично ВЫ. В общем, согласуйте, плиз, основные моменты. :091:
2) если в вашей группе есть агрессивный ребенок (а такое на ЛВ пишут, увы, очень часто :(), то имейте в виду, что есть вот такие бабушки, и сам малыш может быть не виноват, он просто не знает, как себя вести иначе, а, возможно, просто боится ослушаться родного человека. :(

Хочу услышать ваши мнения! :017:

Карусель 23-10-2007 09:41

А бабушку не перевоспитать. Дочка Ваша молодец.

зЁбра Marty 23-10-2007 09:42

Цитата:

Сообщение от Карусель (Сообщение 7797199)
А бабушку не перевоспитать. Дочка Ваша молодец.

Спасибо!
Не перевоспитать, значит отстранить.

FRUttik 23-10-2007 09:47

Согласна. Бабушку уже не переделать.... Конфликтовать не стоит, мне кажется, это бесполезно , только нервы и настроение испортите.:(
А вот - реакция дочки - супер!!!!!!!

зЁбра Marty 23-10-2007 09:50

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 7797299)
Согласна. Бабушку уже не переделать.... Конфликтовать не стоит, мне кажется, это бесполезно , только нервы и настроение испортите.:(
А вот - реакция дочки - супер!!!!!!!

Спасибо.
Я конфликтовать не собираюсь, бесполезно это с такими людьми.
Но поговорить с воспитателем считаю необходимым. Чтобы исключить хотя бы тот факт, что мальчик затаил обиду на мою Лизку за когда-то отнятую игрушку, например.
Она у меня не ангел, да и не бывает ангелов как таковых. Так что в прошлом действительно могли что-то не поделить, и мальчик решил просто отомстить ей в присутствии взрослого, который его защитит.

Топинамбур 23-10-2007 09:51

Дочка ваша - умница :flower:
И вы молодец, что правильно подходите к данной ситуации :flower:

зЁбра Marty 23-10-2007 09:54

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 7797393)
Дочка ваша - умница :flower:
И вы молодец, что правильно подходите к данной ситуации :flower:

:103: Спасибо!

От некоторых вдвойне приятно слышать! :flower:

Карусель 23-10-2007 10:08

Цитата:

Сообщение от Аван-Гарда (Сообщение 7797218)
Спасибо!
Не перевоспитать, значит отстранить.


Каким образом? Нанять няню, а вдруг она окажется не менее чокнутая? Уволиться с работы?

зЁбра Marty 23-10-2007 10:13

Цитата:

Сообщение от Карусель (Сообщение 7797746)
Каким образом? Нанять няню, а вдруг она окажется не менее чокнутая? Уволиться с работы?

Я не знаю, что ответить. Более того, давать подобных советов чужим людям никогда не стану. Но если бы лично я узнала о подобном поведении какой-то из наших бабушек (а я, в общем-то, уже узнала :(, потому до сих пор не работаю, а только ищу работу), и разговор мой на нее бы не подействовал, то однозначно, искала бы другие варианты. Ребенок должен четко осознавать границы, а не мучиться сомнениями, кто же прав, мама или бабушка.

Ехидна 23-10-2007 10:22

Маш, согласна, я нашу бабушку пока еще пытаюсь воспитать, иногда даже поддается :)) но у нас не так все запущено, а с воспитателями поговори обязательно, чтоб как минимум внимания больше обращали на них


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.