Злюсь на ребенка! А у вас бывает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 18:34     #1
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Моему сынуле 5,5. Я уже писала раньше - моторная алалия, ЗПР, гиперактивность прогрессирует,невнимательность Занимаемся,лечимся,читаю педагогов известных. Но иногда как накроет! нервы это что ли? Стыдно за себя. Заяц мой тормозит по полной. Ленится,крутится,все время мульты просит. Смотрит их как завороженный. Вроде бы все отдала за ребенка,а иногда не выдерживаю. А у вас,мамочки, бывает такое??? как себя в руки брать?
Старый 27-05-2007, 18:37
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #2
goldtori
Guest
 
Сообщения: n/a


мы пожинаем свои плоды...
Старый 27-05-2007, 18:42
ответ для goldtori на сообщение "мы пожинаем свои плоды..."
    #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от goldmami Посмотреть сообщение
мы пожинаем свои плоды...
Это вы о чем?

Автор, я такая же. Вот понимаю, что ребенок не виноват, но ничего с собой поделать не могу. Ору на него, одновременно на мужа. что делать не знаю.
Старый 27-05-2007, 18:46
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Было, пока я не поняла, что вот эта злость - только неудовлетворенные амбиции и ничего больше. Знаете что важнее всего? Важнее всех успехов? нормальные отношения с ребенком. Когда ребенку 5.5 это кажется легким, а вот когда ребенку 17 - восстановить отношения ой как трудно. А ребенок все видит и понимает, также он понимает, за что мама на него злиться. Укореняется комплекс "я - не такой, как все". Слава богу я это вовремя поняла. Теперь мне глубоко плевать, где он тормозит и как он успевает в школе. Он мой сын и он самый лучший. Я хочу, чтобы он стал прежде всего хорошим человеком, а все эти "успевает-не успевает" - оценка окружающих. Пусть они с ней и остаются. Может быть такие рассуждения вам помогут, не знаю.
Старый 27-05-2007, 18:47     #5
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это вы о чем?

Автор, я такая же. Вот понимаю, что ребенок не виноват, но ничего с собой поделать не могу. Ору на него, одновременно на мужа. что делать не знаю.
может и вам мой пост поможет? Делать вот что: разобраться в своей консерватории. Правда, отпустите (я не имею ввиду - махните рукой) проблему.
Старый 27-05-2007, 18:48
ответ для goldtori на сообщение "мы пожинаем свои плоды..."
    #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Действительно некорректное замечание!
Я тоже злюсь, хоть у моего уже полегче стало все... а раньше прямо... совсем тяжело было! Ничего пройдет, и сына подрастет, какую то динамику то даст! И легче станет... держитесь, и старайтесь спокойнее с ним общаться, твердо делайте то в чем убеждены. Я знаю это трудно и иногда срываешься... главное после - миритесь! он все поймет, вы только обясните ему! мой кажется умеет прощать... потом сидит гладит меня и целует...
Старый 27-05-2007, 18:52     #7
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Действительно некорректное замечание!
Я тоже злюсь, хоть у моего уже полегче стало все... а раньше прямо... совсем тяжело было! Ничего пройдет, и сына подрастет, какую то динамику то даст! И легче станет... держитесь, и старайтесь спокойнее с ним общаться, твердо делайте то в чем убеждены. Я знаю это трудно и иногда срываешься... главное после - миритесь! он все поймет, вы только обясните ему! мой кажется умеет прощать... потом сидит гладит меня и целует...
Угу, мой тоже умеет прощать. Но простить, это не значит забыть. Иногда это сидит и точит изнутри. Особенно обида от любимого человека. . А недавно он мне сказал:"Мама, а ты помнишь?..." У меня волосы на голове зашевелились, мне стало просто страшно, стыдно и гадко. При этом это ласковый добрый ребенок. А он, оказывается, помнит. Без злорадства, а наоборот, с болью. Я давно забыла, а он помнит, спустя 10 лет.
Старый 27-05-2007, 19:02     #8
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Спасибо!!! мурашки по коже... 10 лет прошло... Они ж козявки все помнят. цвета запомнить не может,а обиды помнят
На меня мама моя все время кричала,а я,вроде, добрая такая выросла. Детки - самое главное для меня. А иногда веду себя прям как мать со мной себя вела. Так хочется вырости подругой для сына. А он так мало понимает.
Старый 27-05-2007, 19:08
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


На меня отец орал как безумный, до сих пор помню. Хотя с 7 лет с ним не живу
Старый 27-05-2007, 19:09     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Спасибо!!! мурашки по коже... 10 лет прошло... Они ж козявки все помнят. цвета запомнить не может,а обиды помнят
На меня мама моя все время кричала,а я,вроде, добрая такая выросла. Детки - самое главное для меня. А иногда веду себя прям как мать со мной себя вела. Так хочется вырости подругой для сына. А он так мало понимает.
с девочками, часто, проще, хотя вот моя мама на меня и не кричала особо, но я всегда чувствовала свою "второсортность" из-за того, что у меня в четверти было 2 тройки. Это ужасно, расти и думать, что ты не такой, как должен быть и не оправдывать надежд родителей. А мама была медалисткой. Теперь я понимаю, что это все ее абмиции говорили. Но от этого не легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.