Невропатолог назначила лекарства. Вопрос, а надо ли. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 22:54     #11
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Если Вы уверены в своем неврологе, то выплняйте его назначения, если нет, ищите другого.
Старый 21-05-2007, 22:56     #12
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Давала нейромультивит своему ребенку по рекомендации очень опытного невропатолога и личной моей хорошей знакомой. Нейромультивит обеспечивает головной мозг необходимыми элементами для нормального созревания структур. Эйнштейн тоже в 3 года только заговорил.. но много ли среди нас Эйнштейнов? А вот детей в речевых школах - полно. но если вас так беспокоят назначения, сходите к еще одному невропатологу, желательно рекомендованного людьми, которым вы доверете, и получите консультацию специалиста.

Абсолютно согласна.Давала двум своим детям,всё о.к
Старый 21-05-2007, 23:01     #13
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Витамины, конечно, не криминал, просто выброшенные на ветер деньги. Порошок, скорее, всего, пирацетам.
Зайдите в раздел "Особые", поищите там темы про лекарства и речевые проблемы.
Старый 22-05-2007, 13:44     #14
мамаЮля
Ветеран
 
Профиль мамаЮля
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщения: 764
мамаЮля отсутствует


Всем большое спасибо за советы. Витамины я скорее всего куплю и буду давать, а порошок когда узнаю название - напишу.
Старый 22-05-2007, 13:53     #15
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я уже где-то писала. Нам неврапотолог много чего прописывал, но после прочтения аннотации к тем лекарствам желание их давать моментом прошло. Не думаю что лекарства заставят ребенка говорить. Зачем лишний раз пичкать дите лекарствами. Остальные показатели кролме речи у вас в порядке? Мы тоже мало говорим , только сейчас начинаем фразами говорить, и то фразой это трудно назвать мама пиа, брррр бабах и т.д.
Старый 22-05-2007, 13:58     #16
мамаЮля
Ветеран
 
Профиль мамаЮля
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщения: 764
мамаЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Остальные показатели кролме речи у вас в порядке?
Да, все остальное в порядке. Меня вообще это не беспокоит, а вот наш папа считает что ребенок уже давно должен был заговорить.
Старый 22-05-2007, 13:59     #17
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


ууу, у меня ребенок начал фразами говорить может в 2,3 года. фразы это такие
мама, идем играть(гулять, спать, есть)
баба - дай
деда - иди ням-ням
хочу мультик (конфету, грушу)
короче, фразами это назвать можно с натяжкой
и словарный запас пополняет нескоро - то есть, повторить то может, как попугай, а вот запомнить и употребить в речи - не так быстро.
все врачи - перестраховщики - это раз.
если только из-за малого словарного запаса прописали лекарство - я бы не давала
Старый 22-05-2007, 14:03     #18
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелчЮля Посмотреть сообщение
Вы не в 32 поликлиннику ходите к невропатологу? Если да - так не удивляйтесь, она всем выписывает.
Пять баллов!!! Я специально всех в очереди опросила, ни одного ребенка не нашла, чтобы чего-нибудь не выписано было. И причем похуже витаминов.
Старый 22-05-2007, 14:06     #19
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Кстати, витамины не так безопасны, как многие считают. Переизбыток витаминов группы В ни к чему хорошему не приводит. Нам другой невропатолог-отличнейший специалист наоборот отменил ударные дозы витаминов В, сказав, что вред может превысить пользу.
Старый 22-05-2007, 14:43     #20
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Кстати, витамины не так безопасны, как многие считают. Переизбыток витаминов группы В ни к чему хорошему не приводит. Нам другой невропатолог-отличнейший специалист наоборот отменил ударные дозы витаминов В, сказав, что вред может превысить пользу.
Так это в вашем конкретном случае. Автору ведь советовали обратиться к еще одному специалисту и услышать еще одно мнение.

Ну и из собственной практики работы с детьми с ЗРР и, в последствии, с ОНР (как правило, одно следует за другим). Чем отличается логосад от обычного? не только тем, что есть логопеды и др. специалисты, наполняемость групп маленькая, есть медики и т.д. А еще и тем, что помимо речевых занятий, для детишек из речевых садиков существует хорошее питание, дополнительные оздоровительные мероприятия, кислородные и фитококтейли, массажи, витаминизация, как раз для того, чтобы стимулировать нормальное развитие организма и головного мозга. И когда я вела группу надомников, то всегда обращала внимание родителей на необходимость полноценного развития ребенка и усилий со всех сторон: нормальное меню, большое количество прогулок, закаливание, наблюдение у невропатолога или др. специалиста и выполнение его рекомендаций. И если все условия соблюдались, то результат был очень хорошим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.