Не могу больше...Что делать? Задолбали эти болячки... Как спасаться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:36     #51
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Девочки! Это просто караул какой-то!!! С 1 сентября мы уже 4 раз болеем! 3 раза сходим в сад - и на больняк! Теперь вот трахеит. Чем ее лечить? Какие давать таблетки? Уж в саду вроде блюдут, дома тем паче, почему мой ребенок ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕТ???? Это вообще когда-ни будь закончится??? Простите что ору, нет сил, ей богу... Таблетки пить не хотим, отвары плюем, ингаляции-на фиг, нос не промыть, и как ее лечить? Я сама еще заболела, не прилечь, дочь на уши встает, капризничает, ругается мо мной... Помогать некому. У меня уже мозги сдвинулись... Что делать-то, как дочь-то вылечить??? Неужели из Питера уезжать, чтоб не сгнила моя дева заживо в этом климате? А куда уезжать-то? В общем, плохо мне...
Вы гомеопатию не пробовали? Мы с июня пошли к ЛОРу на Пражскую и так и ходим каждый месяц за новыми горошками. Лето было сырое - ни разу не болели , сейчас в саду месяц продержались (ттт), я считаю , что благодаря этому лечению ( учитывая , что у нас аденоиды)
Старый 01-10-2008, 12:40     #52
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Держитесь!!
Многие через это прошли, правда.
Вот, например, наша "статистика": 1 год в саду - болели 12 (!!!) раз
2 год - 8,
3 - 2 раза (и то, 1 их них - ветрянка, там скосило всю группу).
И кстати, нам очень, т.е. ОЧЕНЬ помог гомеопат. Здесь, на литтлване, Илья Фролов. Мы весной в конце второго года хождений-мучений в сад к нему обратились, пролечились, и в итоге с той весны по февраль (!!!) следующего года не болели НИ РАЗУ!
Старый 01-10-2008, 12:40     #53
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
на юг мы обязательно ездим... Не помогает. За совет спасибо. Босиком бегает дома и просто в трусиках одних... Не помогает.... Не кутаю.... Почитаю литературу

Не за что, не болейте!
Старый 01-10-2008, 12:43     #54
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Если у ребёнка иммунитет недоразвит - НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО. Хоть обзакаливайся. Только время, чтобы дать ему доразвиться и не загубить на корню этими псевдоадаптациями к садику. Уже миллион раз эта ругательная тема поднималась и миллион раз одни говорили, что будут водить с соплями, адругие кричали, что будут сопливых из сада высаживать. Ваш ребёнок - это только Ваши проблемы.

ЗЫ А закалять можно начинать только АБСОЛЮТНО здорового ребенка, а то так дозаколяться до серьёзных осложнений можно.
Старый 01-10-2008, 12:46     #55
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Ага.. девочки это все прекрасно, с соплями в сад зелеными и все такое...Только у кого-то сопли без температуры, а другого ребенка из-за таких "соплей" принесенных в сад температура под 40....Ребенок с соплями может быть элементарным носителем вируса и не болеть при этом. А другой ребенок со сниженым иммунитетм сразу же заболеет....
ЗЫ. Про закаливание - а нам например бассейн нельзя - аллергия на хлорку и вообще... Тогда что?
Таблетку в рот, а в попу свечку...
Шутю. Это вроде как простой выход, но он в никуда.
Начните с прогулок. Погода хорошая -2-3 часа, и не во дворе сидеть, в песочнице. А реально в парке, да чтоб ножкакми-ножками. Чтобы он продышался, пропотел. Да трудно, да времени нет. А на больничном есть сидеть?
Витаминов сейчас море. Соков-фруктов - завались. Меньше булок и картошки (в них слизи много).
Мед едите? Чайную ложечку перед сном.
Контастные обливания ножек, потом попки, потом спинки и животика. Не сразу, но малыш привыкает к перепадам, защитные силы включаются!!!!! Деть становится бодрее, радостнее. легче смотрить на новые жизненные трудности (их навалом в саду)
Запишитесь на коньки, -отличная профилактика соплей, нет рядом катка - гимнастика, ушу, акробатика. Любые движения!!!

У меня соседи (условия у нас однаковые, в смысле температуры) одевают двухлетнего пацана в шапочку, теплые носки и сандали - и так он ходит по квартире!.В квартире жара, я сама (пардон) голяком иногда ношусь, сына в труселях шастает. А ребенку, как они говорят навреное, холодно, он же маленький. Без шапочки низзя.

Здоровье - это труд. По началу, труд мамы и папы.
Зато труд благодарный и приятный!
будьте здоровы!!
Старый 01-10-2008, 12:47     #56
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Абсолютно здорового в принципе или на момент начала закаливания? И можно ли гомеопатию аллергикам?
Старый 01-10-2008, 12:49     #57
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Мед.... мед для нас это зло.... Шапка -перебор конечно, до такого я не дошла)))))))))). А вобще я автора очень понимаю......
Старый 01-10-2008, 12:50     #58
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Если у ребёнка иммунитет недоразвит - НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО. Хоть обзакаливайся. Только время, чтобы дать ему доразвиться и не загубить на корню этими псевдоадаптациями к садику. Уже миллион раз эта ругательная тема поднималась и миллион раз одни говорили, что будут водить с соплями, адругие кричали, что будут сопливых из сада высаживать. Ваш ребёнок - это только Ваши проблемы.

ЗЫ А закалять можно начинать только АБСОЛЮТНО здорового ребенка, а то так дозаколяться до серьёзных осложнений можно.

Никто и не говорит о том, что больных нужно закаливать. Естественно, что наши дети - это наши проблемы, но Вы правы этот спор может быть до бесконечности, только с соплями от этого не станут высаживать в большинстве садов. Поэтому если мамочка не работает, сидит дома, зачем ребенка в сад водить, если он часто болеет, а потом жаловаться??? не понимаю
Старый 01-10-2008, 12:54     #59
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Абсолютно здорового в принципе или на момент начала закаливания? И можно ли гомеопатию аллергикам?

Думаю все это нужно делать под наблюдениям опытного врача педиатра и аллерголога, которым Вы доверяете... Ребенок уже не маленький и если раньше никогда не закаливали не стоит сразу с омут с головой, постепенно, а гомеопат. препаратов очень много сейчас лучше чтобы все же аллерголог порекомендовал какие можно
Старый 01-10-2008, 12:54     #60
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Никто и не говорит о том, что больных нужно закаливать. Естественно, что наши дети - это наши проблемы, но Вы правы этот спор может быть до бесконечности, только с соплями от этого не станут высаживать в большинстве садов. Поэтому если мамочка не работает, сидит дома, зачем ребенка в сад водить, если он часто болеет, а потом жаловаться??? не понимаю
+ мульон!!!!!!!!! Или водить его с соплями.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.