Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
Результаты опроса: Лучшая подруга не может на вас найти времени 3 и более месяцев. Она подруга? | |||
Да, подруга |
![]() ![]() ![]() |
196 | 65,77% |
Подруга, но явно, уже, не лучшая..( |
![]() ![]() ![]() |
84 | 28,19% |
Нет |
![]() ![]() ![]() |
18 | 6,04% |
Проголосовавших: 298. Вы еще не голосовали в этом опросе |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
ответ для Mitifa на сообщение "Тут многое зависит от характеров и..."
#71
|
|
Участник
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
![]() |
Цитата:
Или наоборот - Вы отказались потому, что она не могла найти на Вас время? Если второе... то, если честно, интересно, почему Вы выбрали полный отказ? Ведь можно было продолжать общаться, пусть и редко. Или - либо все, либо ничего? (Извините, если лезу туда, куда не надо). |
|
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#72
|
Гнусная стерлядь
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
![]() |
Что значит не имея объективных причин для отказа. Это вы решили? Или подруга? Это раз. А два - никто никому ничего не должен. Особенно подруги. Не встречается - значит не может. Какие тут обидки?
К слову, моя лучшая подруга живет в Москве. Мы с ней встречаемся от силы пару раз в год. И не факт, что встречались бы чаще, живи она в Питере. Тем не менее, нет у меня подруги ближе нее, и вряд ли может быть. Вот так вот. Какие-то у вас, аффтор, детсадовские проблемы, вы уж извините... |
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#73
|
Частый гость
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 54
![]() |
1. Никогда не понимала, что значит "лучший друг/подруга". А все остальные типа второй сорт, что ли? Или - сегодня ты моя Лучшая Подруга, патамушта примчалась по первому зову, а завтра ты отказалась придти ко мне на ДР, поэтому тебя не люблю и моей ЛП теперь назначается Дуся. Нафик такой тендер. Это глупо, ИМХО.
2. Мое глубочайшее убеждение, что отношения с человеком, когда хочется постоянно видеться-общаться, да так, что прям до обидок и претензий - это нездоровая, болезненная психологическая зависимость. Вот от таких людей я лично как раз стараюсь избавляться. Самые лучшие отношения (опять же имхо) это когда: с тобой хорошо, но и без тебя жизнь не заканчивается. Вот тут-то вполне можно не видеться годами, даже живя чуть ли не в одном доме, но при встрече чувствовать себя так, будто расстались вчера (Iванова что ли об этом говорила - респект! вообще по всем постам!). 3. Мне никогда не приходило и не приходит в голову требовать от своих друзей "объективных причин для отказа от встречи" (с). Это, конечно, жесть, я прям пацталом валяюсь... |
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#74
|
Элита
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
![]() |
Я сама могу динамить своих подруг месяцами, поэтому никогда не обижаюсь когда со мной так поступают. К тому же мы всегда можем пообщаться по телефону, аське, в контакте и т.д
|
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#75
|
Элита
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
![]() |
Подруга но явно не лучшая. А вообще я вот с парой друзей сейчас общаюсь в среднем раз в месяц. но это вообще говоря ЕЖИНСТВЕННАЯ пара друзей. еще со школьных времен. Других с институтских времен не спешил заводить.
Давно уже понимаю что все это редковато. Но фто выгонять что ли? А причина? А нет ее. У нас изначально отношения на уровне никто никого не напрягает. Поэтому старые друзья с 10-12 летним стажем остаются друзьями. Ну а лучших друзей у меня нет. Ибо выделять одного из двух смысл? (еще двух девушек платонических друзей не считаю) Короче статус лучшей1 может быть снял статус подруги. а причина веская а смысл? |
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#76
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
![]() |
Ответила подруга.
Моя лучшая подруга живёт в Москве, я в Питере. Мы вообще самое частое видились раз в 3-и месяца, сейчас хорошо если раз в 3-и года и то я в Москву езжу, а не она ко мне в Питер. Я просто более лёгкий на подъём человек. |
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#77
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 594
![]() |
Если я с ней в одном городе и она со мной не общалась 3 месяца, то она не подруга
|
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#78
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
![]() |
У меня куча подруг в Питере, но видемся редко. Я без претензий. У всех дети и живём мы в разных районах. Для меня лично весомый аргумент, это более 3-х часов на дорогу. Пока в Пушкин с Гражданки доедешь, уже и домой надо, так как там ребёнок мелкий.
|
![]() |
ответ для Elephant на сообщение "Лучшая подруга не может найти на вас..."
#79
|
Элита
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
![]() |
Моя лучшая подруга живет от меня через 2 остановки , а видимся мы, примерно, раз в 3-4 мес., а может и реже. У каждого своя жизнь, но мне достаточно знать, что у меня есть человек ,которому я смогу ,при случае ,выговориться и она меня поймет и поддержит. Более близкое общение, частое открывание душевных карт может привести к обратному эффекту. Видимо проблема в том, что у Вас мало знакомых и ,как следствие, дефицит общения.
|
![]() |
ответ для Будулашка на сообщение "Моя лучшая подруга живет от меня через..."
#80
|
Старожил
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 416
![]() |
Ответила,что подруга, но не лучшая... Ведь если нет причины и человек не появляется 3 месяца - значит это ему не нужно, а если не нужно - то тогда о чем вообще речь?
|