МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 940 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 22:41     #9391
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Кошка? в смысле, обычная живая кошка? Обычная живая кошка моется лучше всего вдвоем и после того, как ей подстригли когти. Только надо одеть что-то толстое и чего не жалко (кот мужу вельветовую рубашку порвал). Набирается в тазик теплая вода. на дно кладется полотенце (лучше маленькое мохровое), чтоб кошка не скользила в тазике - они этого больше всего пугаются.
Кошка осторожно и крепко фиксируется в тазике (надо держать крепко, обычно кошкам процедура не нравится) одним человеком, а второй аккуратно ладошкой из тазика зачерпывает воду и кошку "умывает". После этого наносит шампунь для кошек, вспенивает (внимание! Следить, чтоб вода и шампунь не попали в уши и глаза). Потом это дело смывается сначала из того же тазика, потом из душа (вот тут многие кошки не выдерживают и вырываются, как полоумные).

по поводу вытирания полотенцем. Я лично даю кошке смотаться мокрой. Когда немного отойдет от процедуры - тогда и вытираю. уже без риска быть покусанной.

Но вообще лучше всего купить шампунь, не требующий смывания (есть в линейке фирмы BioGroom) / Наносишь его на руки, вспениваешь на кошке, вытираешь насухо полотенцем. Подходит для короткошерстных.
---
если я ступила и вопрос был про другое - сорри.
Ага самая что ни на есть обычная

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ну и планы, больше всего мне по Таллин понравилось
А что касается кошки, знаешь есть такие мешки для стиральной машины в сеточку, попробуй в нем прополоскать
Для меня самый подходящий вариант, вот только муж с сыном этого не оценят.. да боюсь и ошка тоже

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а мы вообще кота не моем... за 4 года мыли раза 2... когда он по случаю оказывался ВНЕ дома... а так - он невыездной... но вполне чистый... :-)) сам хорошо гигиену наводил....и всю жизнь сколько у нас было котов в семье родительской- не мыли никогда...
Открою страшную тайну.. мы тоже . вернее за 4 года мы ее вообще ни разу не мыли..
а тут думаю убираюсь же я в квартире, пыль протереть, сервант, полы наверно и кошку надо ..
Всем спасибо за советы
Самое главное поняла не идти ее мыть сейчас пока дома одна, ладно помоем завтра когда муж будет .. хотя мне кажется она у меня такая спокойная и вообще ни разу никого не царапала.
Старый 24-06-2008, 22:41
ответ для Tagira на сообщение "про шампунь, кстати... ..."
    #9392
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Я буду сегодня в фоновом режиме радио работать

К слову о грудном вскармливании.

Понятно, что это одно из мнений. Но Никакой гречки сотварным мясом

Миф первый: Кормящая мама должна много кушать. Покормила кроху – и сама что-то съешь, и так целый день! Если мама не кушает, занчит у нее будет мало молока.
Лиля (кормит грудью Мишу уже 6 месяцев) рассказывает. Вот это как раз про меня... Я как родила Мишаню именно так и питалась, это у меня просто навязчивой идеей было, боялась, что если не съем лишний раз супчик, молока меньше будет. И что в итоге? Я сейчас имею такую фигуру… лишний раз стараюсь в зеркало на себя не смотреть, а ведь я была такой стройной до беременности! И что самое главное, был период у меня, когда я не могла кушать так часто, а ела только 2 раза в день. И, что вы думаете? Молока было столько же, сколько и тогда, когда я ела 5-6 раз в день! Больше я не переедаю – не за чем.
Природа позаботилась о том, чтобы мама в первые месяцы жизни малыша не думала о том, что ей надо «добывать» пищу еще для одного члена семьи, то есть кушать за двоих.
Все нужные калории для, того чтобы сделать молоко питательным и выработать его столько, сколько надо малышу, есть в ее организме. А секрет вот в чем, во время беременности женщина набирает вес таким образом, чтобы сформировать определенные жировые запасы для периода, когда она начнет кормить кроху своим молоком. Обычно «запасы» распределяются в области живота, бедер, предплечий. И сразу после родов, материнский организм начинает использовать эти жировые депо, чтобы сделать молочко максимально отвечающим нуждам маленького человечка. Не зависимо от того, сколько раз мама поела за день – молоко будет вырабатываться в нужном количестве. Она может питаться только черным хлебом да водой и вырабатывать при этом хорошее молоко. Хотя, это конечно крайность, но такова задача женского организма! Он будет работать в ущерб себе, чтобы выработать качественное молоко для крохи и в нужном количестве.
А вот к 6-9 месяцам эти самые запасы малыш «съедает» и в это время, мама начинает крохе давать что-то еще, кроме своего молочка, дополняя его рацион. К этому времени фигура кормящей мамы становится все стройнее и, ближе к году, становится примерно такой, какой была до беременности, хотя бывают и исключения. Но это не значит, что ее молоко стало беднее по своему составу.
Специалисты МОЗ считают, что кормящей женщине стоит увеличить свой рацион всего на 500 ккал., то есть к привычному питанию добавить еще один легкий ужин, чтобы малыш получал качественное молочко, а организм мамы не страдал от недостатка питательных веществ.
Миф второй: В рационе кормящей женщины должны обязательно присутствовать молоко и молочные продукты – кефир, творог и другие. Иначе будет мало молока и оно будет малопитательным.
Во-первых, количество женского грудного молока никак не меняется от того пьете вы коровье молоко или нет. Ведь коровы, собаки, свиньи выкармливая своих детенышей, не пьют молоко специально.
Во-вторых, прислушиваться к таким рекомендациям надо с осторожностью. Ко всему должен быть разумный подход. Кормящей женщине следует кушать молочные продукты по желанию, никогда не надо себя заставлять есть то, что вы не любите. Не едите творог – кушайте йогурт, не любите молоко - пейте кефир. Вообще ничего не хочется – тоже нормально! Делайте перерывы.
Всегда прислушивайтесь к себе, к своим чувствам. Надо выпить молоко или вы хотите его выпить – есть разница! Никогда еще продукты не были полезными, если их через силу ели. То, что вы не принимаете на дух – не примет и ваш организм, соответственно, и крохе тоже не подойдет.
Вероника (кормящая мама 3-х месячной Лизы) рассказывает. Наша патронажная медсестра сказала, что я должна пить 3-4 раза в неделю кефир, чтобы молоко было хорошим. Но я его обычно вообще не пью, потому что у меня вздутие живота от него бывает. Ну раз надо, значит надо, потерплю. Стала пить и заметила, что как попью кефира, так у моей Лизы сразу животик вздувается и беспокойной она становится, а тот день, что не пью – все хорошо. Так что не пошел нам кефирчик. На свой страх и риск перестала я его пить, чего мучить дитя?
Миф третий: Перед каждым кормлением надо выпивать стакан чая с молоком, или просто компотик или сок. И за сутки надо выпивать не менее 2-3 литров жидкости. А если выпьешь больше, еще лучше – будет больше молока.
Конечно, кормящей маме пить надо, ведь в ее молоке содержится много воды - до 86% - 90%. Но нет прямой зависимости – сколько жидкости выпила, столько и молока будет. Даже так – чем больше пьешь воды, тем труднее вашему организму «отдавать» молоко!
А давайте подумаем, если вы кормите кроху по требованию, то есть у вас от 12 кормлений в сутки, и вы перед каждым кормлением будете выпивать по стакану жидкости, сколько ж это получится за день?
Итак, если вы не пьете перед кормлением – молоко все равно прибудет и вы сможете накормить кроху сполна. Важно и в этом случае держаться «золотой середины», то есть пить столько, сколько хочется и стараться не испытывать жажду.
А вот чай с молоком тоже пить следует с осторожностью и по желанию. Многие считают, что чай с молоком является лактогенным средством, и сразу после родов начинают его пить постоянно. Однако, и это опять-таки очередной миф - от него молока больше не становится. Не рекомендуется пить чай с молоком и сахаром (или чай со сгущенным молоком), которые склонны к аллергии.
Миф четвертый: Кормящей маме нельзя есть фрукты-овощи красного, оранжевого, желтого цвета – у ребенка будет аллергия.
Если кормящая мама знает, что у нее или ее мужа есть или была в детстве аллергическая реакция на яркие фрукты-овощи, то их женщине следует кушать с осторожностью, но все-таки кушать. Наш малыш должен «познакомиться» со всеми продуктами, которые принято кушать в данной семье, в период грудного вскармливания. Потому что именно получая информацию о разных продуктах через материнское молоко, ему будет легче пройти через это «знакомство», ведь молоко дает крохе защитные механизмы.
Для удобства можно вести пищей дневник, чтобы знать наверняка, на какой продукт могла быть аллергическая реакция у малыша. Если вы обнаружили реакцию на какой-либо продукт, исключите его, по крайней мере, на месяц, а потом попробуйте снова ввести его. Крохе легче будет адаптировать к нему через грудное молоко. Исключать его из рациона питания навсегда не рекомендуется. Желательно, чтобы вас в этом случае контролировал врач-диетолог, либо хороший гомеопат.
Если же в семье никто не страдает пищевыми аллергиями, то мама может кушать все, овощи и фрукты не зависимо от их цвета. Вводите их постепенно в свой рацион, ведь у некоторых деток может быть индивидуальная реакция.
Если кроха в первый час после рождения не был приложен к груди или до прикладывания к груди ему давали что-то кроме молозива – он может попасть в группу риска и обнаружить в последующем аллергическую реакцию на какой либо продукт.
Старый 24-06-2008, 22:45     #9393
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Миф пятый: Первые месяцы кушать осторожно – ничего жареного, ничего свежего (только тушеное, печеное). Например, яблоко кушать только запеченным.
Это скорее всего диета для мам, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Потому что любая негативная реакция их организма, тут же будет передаваться и малышу. Поэтому женщине, которая и так все время придерживается определенной щадящей диеты не нужно пробовать новый способ питания.
Если же вы всегда спокойно кушали жареные блюда и нормально их переносите, то малышу ничего не угрожает.
Вспомните, как и что вы кушали, будучи беременной? Если вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Первая адаптация к тому, что вы любите поесть, произошла внутриутробно.
Миф шестой: Нельзя острое, лук, чеснок, они портят вкус молока и ребенок может отказаться от груди.
Наш малышок генетически настроен на то, что молоко бывает разнообразным на вкус, потому что это зависит не только оттого, что есть мама, но и оттого, какие процессы происходят в ее организме, каков ее гормональный фон. Мама не может быть постоянной, она каждый день разная, и соответственно, молоко не всегда одинаково на вкус. Малыш ожидает, что молоко меняется, и если мама съела зубчик чеснока, вкус молока изменится не значительно. Некоторое изменение вкуса молока – это не новость для крохи, а уж тем более не повод для отказа от груди. Так что если хочется поесть лука, чеснока – кушайте на здоровье! Особенно рекомендуется его кушать в период обострения гриппа, чтобы не допустить заболевание пары «мама+малыш».
Миф седьмой: Кормящей женщине не надо кушать такие продукты, которые могут вызывать повышенное газообразование, от чего ребенка может пучить: капусту белокочанную, кабачки, виноград, груши и др. Все, что кушает мама – попадает в грудное молоко, а значит надо кушать с осторожностью.
Следует учитывать, что нет прямой связи между желудком кормящей мамы и молоком, которое у нее вырабатывается, потому что оно образуется из составляющих крови и лимфы. То есть в молоко не могут попасть частички капусты, фасоли, винограда, от которых как принято считать кроху пучит.
В чистом виде в молоко попадают только искусственные пищевые добавки и медикаменты, причем многие из лекарств в очень низкой концентрации.
Обратите внимание на то, что вы кушаете и как реагируете на продукты (а может это какой-то особый способ приготовления курочки, а в другом виде у вас нет реакции). Если у вас после горохового супчика возникает метеоризм, то ждите такую же реакцию и от малыша. Если у вас от чего-то изжога, или от чего-то крепит и слабит, только в этом случае вам следует отказаться от этого продукта.
Миф восьмой: Кормящей маме придется на весь период вскармливания отказаться от кофе.
Если женщина будет выпивать одну маленькую чашечку кофе в день – это не отразится негативно на здоровье малыша. Но стоит помнить о том, что кофе может спровоцировать аллергическую реакцию, но опять-таки она может быть не у каждого младенца. Поэтому если до беременности без кофе вы не могли себе представить ни одного утра, то попробуйте, возможно, что вашу привычку можно будет возобновить.
Старый 24-06-2008, 22:47     #9394
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Я буду сегодня в фоновом режиме радио работать

К слову о грудном вскармливании.

Понятно, что это одно из мнений. Но Никакой гречки сотварным мясом

Миф первый: Кормящая мама должна много кушать. Покормила кроху – и сама что-то съешь, и так целый день! Если мама не кушает, занчит у нее будет мало молока.
Лиля (кормит грудью Мишу уже 6 месяцев) рассказывает. Вот это как раз про меня... Я как родила Мишаню именно так и питалась, это у меня просто навязчивой идеей было, боялась, что если не съем лишний раз супчик, молока меньше будет. И что в итоге? Я сейчас имею такую фигуру… лишний раз стараюсь в зеркало на себя не смотреть, а ведь я была такой стройной до беременности! И что самое главное, был период у меня, когда я не могла кушать так часто, а ела только 2 раза в день. И, что вы думаете? Молока было столько же, сколько и тогда, когда я ела 5-6 раз в день! Больше я не переедаю – не за чем.
Природа позаботилась о том, чтобы мама в первые месяцы жизни малыша не думала о том, что ей надо «добывать» пищу еще для одного члена семьи, то есть кушать за двоих.
Все нужные калории для, того чтобы сделать молоко питательным и выработать его столько, сколько надо малышу, есть в ее организме. А секрет вот в чем, во время беременности женщина набирает вес таким образом, чтобы сформировать определенные жировые запасы для периода, когда она начнет кормить кроху своим молоком. Обычно «запасы» распределяются в области живота, бедер, предплечий. И сразу после родов, материнский организм начинает использовать эти жировые депо, чтобы сделать молочко максимально отвечающим нуждам маленького человечка. Не зависимо от того, сколько раз мама поела за день – молоко будет вырабатываться в нужном количестве. Она может питаться только черным хлебом да водой и вырабатывать при этом хорошее молоко. Хотя, это конечно крайность, но такова задача женского организма! Он будет работать в ущерб себе, чтобы выработать качественное молоко для крохи и в нужном количестве.
А вот к 6-9 месяцам эти самые запасы малыш «съедает» и в это время, мама начинает крохе давать что-то еще, кроме своего молочка, дополняя его рацион. К этому времени фигура кормящей мамы становится все стройнее и, ближе к году, становится примерно такой, какой была до беременности, хотя бывают и исключения. Но это не значит, что ее молоко стало беднее по своему составу.
Специалисты МОЗ считают, что кормящей женщине стоит увеличить свой рацион всего на 500 ккал., то есть к привычному питанию добавить еще один легкий ужин, чтобы малыш получал качественное молочко, а организм мамы не страдал от недостатка питательных веществ.
Миф второй: В рационе кормящей женщины должны обязательно присутствовать молоко и молочные продукты – кефир, творог и другие. Иначе будет мало молока и оно будет малопитательным.
Во-первых, количество женского грудного молока никак не меняется от того пьете вы коровье молоко или нет. Ведь коровы, собаки, свиньи выкармливая своих детенышей, не пьют молоко специально.
Во-вторых, прислушиваться к таким рекомендациям надо с осторожностью. Ко всему должен быть разумный подход. Кормящей женщине следует кушать молочные продукты по желанию, никогда не надо себя заставлять есть то, что вы не любите. Не едите творог – кушайте йогурт, не любите молоко - пейте кефир. Вообще ничего не хочется – тоже нормально! Делайте перерывы.
Всегда прислушивайтесь к себе, к своим чувствам. Надо выпить молоко или вы хотите его выпить – есть разница! Никогда еще продукты не были полезными, если их через силу ели. То, что вы не принимаете на дух – не примет и ваш организм, соответственно, и крохе тоже не подойдет.
Вероника (кормящая мама 3-х месячной Лизы) рассказывает. Наша патронажная медсестра сказала, что я должна пить 3-4 раза в неделю кефир, чтобы молоко было хорошим. Но я его обычно вообще не пью, потому что у меня вздутие живота от него бывает. Ну раз надо, значит надо, потерплю. Стала пить и заметила, что как попью кефира, так у моей Лизы сразу животик вздувается и беспокойной она становится, а тот день, что не пью – все хорошо. Так что не пошел нам кефирчик. На свой страх и риск перестала я его пить, чего мучить дитя?
Миф третий: Перед каждым кормлением надо выпивать стакан чая с молоком, или просто компотик или сок. И за сутки надо выпивать не менее 2-3 литров жидкости. А если выпьешь больше, еще лучше – будет больше молока.
Конечно, кормящей маме пить надо, ведь в ее молоке содержится много воды - до 86% - 90%. Но нет прямой зависимости – сколько жидкости выпила, столько и молока будет. Даже так – чем больше пьешь воды, тем труднее вашему организму «отдавать» молоко!
А давайте подумаем, если вы кормите кроху по требованию, то есть у вас от 12 кормлений в сутки, и вы перед каждым кормлением будете выпивать по стакану жидкости, сколько ж это получится за день?
Итак, если вы не пьете перед кормлением – молоко все равно прибудет и вы сможете накормить кроху сполна. Важно и в этом случае держаться «золотой середины», то есть пить столько, сколько хочется и стараться не испытывать жажду.
А вот чай с молоком тоже пить следует с осторожностью и по желанию. Многие считают, что чай с молоком является лактогенным средством, и сразу после родов начинают его пить постоянно. Однако, и это опять-таки очередной миф - от него молока больше не становится. Не рекомендуется пить чай с молоком и сахаром (или чай со сгущенным молоком), которые склонны к аллергии.
Миф четвертый: Кормящей маме нельзя есть фрукты-овощи красного, оранжевого, желтого цвета – у ребенка будет аллергия.
Если кормящая мама знает, что у нее или ее мужа есть или была в детстве аллергическая реакция на яркие фрукты-овощи, то их женщине следует кушать с осторожностью, но все-таки кушать. Наш малыш должен «познакомиться» со всеми продуктами, которые принято кушать в данной семье, в период грудного вскармливания. Потому что именно получая информацию о разных продуктах через материнское молоко, ему будет легче пройти через это «знакомство», ведь молоко дает крохе защитные механизмы.
Для удобства можно вести пищей дневник, чтобы знать наверняка, на какой продукт могла быть аллергическая реакция у малыша. Если вы обнаружили реакцию на какой-либо продукт, исключите его, по крайней мере, на месяц, а потом попробуйте снова ввести его. Крохе легче будет адаптировать к нему через грудное молоко. Исключать его из рациона питания навсегда не рекомендуется. Желательно, чтобы вас в этом случае контролировал врач-диетолог, либо хороший гомеопат.
Если же в семье никто не страдает пищевыми аллергиями, то мама может кушать все, овощи и фрукты не зависимо от их цвета. Вводите их постепенно в свой рацион, ведь у некоторых деток может быть индивидуальная реакция.
Если кроха в первый час после рождения не был приложен к груди или до прикладывания к груди ему давали что-то кроме молозива – он может попасть в группу риска и обнаружить в последующем аллергическую реакцию на какой либо продукт.
Спасибо огромное,очень познавательно!
Старый 24-06-2008, 22:50     #9395
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Самое главное поняла не идти ее мыть сейчас пока дома одна, ладно помоем завтра когда муж будет .. хотя мне кажется она у меня такая спокойная и вообще ни разу никого не царапала.
Пока дело не доходит до помывки - они могут казаться или даже быть ангелоподобными существами. Но как только они начинают понимать, что с ними делают (или собираются делать) - тут уж берегись и готовь банку с йодом.
Хотя... встречаются и любители водных процедур, но редко.
Старый 24-06-2008, 23:00     #9396
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


У меня себя прилично ведет, когда его моешь. Правда давно я этим не забавлялась. Мыли только после того как с лета с дачи привозили, а теперь уже лет 5 как не возим и не моим
Старый 24-06-2008, 23:03     #9397
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а мы вообще кота не моем... за 4 года мыли раза 2... когда он по случаю оказывался ВНЕ дома... а так - он невыездной... но вполне чистый... :-)) сам хорошо гигиену наводил....и всю жизнь сколько у нас было котов в семье родительской- не мыли никогда...
мы тоже кота старались как можно реже мыть.
Но я -то человек жестокий, гринписа на меня нет Я просто брала кота за шкварник, ставила в ванну, поливала из душа, потом намыливала шампунем для короткошерстных котов и смывала. Вуаля! Затем кот, невзирая на утробные вопли, заворачивался в старенькое байковое детское одеяльце (мое, кстати), уносился в комнату и клался в кресло. Там он в этом одеяле и тусил, нализывался, сушился и грустил. Потом я его причесывала кошачьей щеткой (такая штука резиновая с пупырышками, для гладкошерстных) и выпускала на все четыре стороны. Все это я проделывала совершенно самостоятельно.
Старый 24-06-2008, 23:05
ответ для LittleKiss на сообщение "Спасибо огромное,очень..."
    #9398
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Девчонки, всем спасибо огромное за приятно проведённое время! Я, правда, только на "покушать" успела, зато и сделала это по-бегемотиковски от души
Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
А вместо хлорфиллипта лучше хлоргексидин - отличное средство от всего!
о! он у меня есть! а как им пользоваться? тоже просто закапывать?

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
А вообще я из-за вас обожралась, лежу на кровати, деть икает...но прогулялись хорошо,всем спасибо
а я ещё черешни дома напитонилась! правда, я ещё с мамой погуляла, теперь почему-то пятки болят. Интересно, что следующее отвалится?

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Была сегодня у врача, говорит, что ребеночек мой уже где-то 4 кг... Я ей верю, поскольку несколько раз у меня интересовались, не двойня ли и репутация у врача, что она редко ошибается с весом ребенка.
Боже, у меня 37 недель, а что будет дальше?????? В субботу пойду выяснять, не пора ли мне рожать, поскольку наследственность рожать на 43 неделе (бабушка, мама), страшно представить как ОН вырастит за 6 недель. Сразу отдам в детский сад, похоже....
хм... мне наоборот сегодня сказали, что деть некрупный и рожу точно не раньше ПДРа. Давай делиться?

Выписали мне сегодня всеми любимую нош-пу (или как она правильно пишется???) и свечи красавки. Пить или не пить? Моя врач мне говорила, что они практически не действуют, а подготовка ШМ происходит под действием гормонов и может занять всего один день.
Старый 24-06-2008, 23:06     #9399
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
....выслать наконец то Наташе (Сурку) все мои долги
Т.е. я правильно поняла, что мешаю тебе родить?

Цитата:
кста кто-нить знает как моется кошка
Что загадочно, в отличие от всех предложенных рецептов (кроме варианта с унитазом) я мыла своего кота в одиночестве. Это была злобная и недоверчивая скотинка, которая за всю жизнь, наверное, ни разу ни к кому не повернулась погладиться брюшком... И мыться он, как 99% кошек не любил, но мне доверял: вертелся, но из ванны не выскакивал до конца помывки. Так что, думаю, сложность мытья - ещё и вопрос отношения кошки к моющему.

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Предлогаю всё это на сайте выложить в качестве полезной информации
Старый 24-06-2008, 23:16     #9400
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Выписали мне сегодня всеми любимую нош-пу (или как она правильно пишется???) и свечи красавки. Пить или не пить? Моя врач мне говорила, что они практически не действуют, а подготовка ШМ происходит под действием гормонов и может занять всего один день.
Оль я тоже на ее уже тртий день загадочно смотрю, но пользоваться как то не решаюсь..
Я в первую Б ничем не пользовалось, все нормуль.. так что ни знаю..
Вот меня сейчас на мужа потянуло просто жуть он бедненький шарахаеться от меня.. может это гормоны так вырабатываются

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно поняла, что мешаю тебе родить?

Ну не могу же я уехать рожать с непеределанными делами и долгами
Так что я все помню..
за мной размеры в 35 недель, снимки 2 и 3 -го УЗИ, снимки животика и фотосессия...
фотки надеюсь завтра получить..
а вот с УЗИ пока сложновато никак мне с диска не сделать фото не получается
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.