| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ | Сообщения за сегодня | Пометить все разделы как прочитанные | -->
| Результаты опроса: Хотели бы вы иметь такого консультанта? | |||
| Да |
|
7 | 12,73% |
| Возможно, если это будет доступно в цене |
|
23 | 41,82% |
| Нет |
|
21 | 38,18% |
| Не знаю |
|
4 | 7,27% |
| Проголосовавших: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
ответ для blansh на сообщение "Думаю, это было бы полезно. Вопрос о..."
#11
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 444
|
|
|
|
ответ для Alusik на сообщение "ОПРОС * On-line консультации с..."
#12
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
|
Абсолютно не представляю это возможным в отношении моего ребенка. Наверное, потому что у нас проблема не с усвоением школьной программы.
|
|
|
ответ для Alusik на сообщение "Речь идёт об одном предмете :)"
#13
|
|
Guest
Сообщения: n/a
|
|
|
|
ответ для Alusik на сообщение "ОПРОС * On-line консультации с..."
#14
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
|
Нам не нужно. Справлюсь со всем в пределах школьной программы. Конечно, олимпиадные задачи для страших классов не решу, но в этом случае телефонные консультации ничего не дадут.
|
|
|
ответ для Alusik на сообщение "ОПРОС * On-line консультации с..."
#15
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
|
В нашем случае - нет. Дочь сама кому хочешь поможет. Если бы у нее было хоть немного свободного времени, она сама могла бы подрабатывать таким образом. Но это результат немалого вложения сил и денег с 3 до 10 лет. Теперь , когда ей 12, это окупается.
|
|
|
ответ для Alusik на сообщение "ОПРОС * On-line консультации с..."
#16
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
|
наверно, неплохо. и форма консультаций современная..... поскольку моих мозгов - несмотря на 2 высших и весьма неплохих, не хватает на нынешние задания в 11 классе....
|
|
|
ответ для EGSokolova на сообщение "наверно, неплохо. и форма консультаций..."
#17
|
|
Участник
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
|
|
|
|
ответ для Alusik на сообщение "ОПРОС * On-line консультации с..."
#18
|
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
|
ИМХО, виртуальные консультации - это таааакой геморой для обеих сторон, что оно того не стоит. Если ребенок что-то недопонял, то учитель в школе его поправит и объяснит, а если ребенок не понял сильно, а учитель не хочет позаниматься индивидуально - то виртуальное обучение ситуацию не спасет. Такой процесс потребует в разы больше сил и времени, гораздо острее встанут проблемы со взаимопониманием. Проще в таких случаях пригласить очного репетитора, и толку больше, и результат лучше. Сама иногда беру виртуальные консультации у друзей, и даю, бывает. Насколько проще очный вариант даже для взрослых людей, умеющих правильно сформулировать вопрос, представляю очень хорошо.
Идея заочного репетиторства хороша, ИМХО, разве что, в порядке поддержания режима школьника, чтоб не расслаблялся, пока родители работают, или чтоб не чувствовал себя одиноким - для младших. |
|
|
ответ для blansh на сообщение "Думаю 1000 рублей в месяц вполне..."
#19
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
|
Здорово живете. За эти деньги можно репетитора на дом на одно занятие в неделю нанять!
А еще на форуме огромное количество математиков, которые помогут Вам бесплатно, только за то, что ЛВ - сила! А идея такого проекта - коммерческая. Это очевидно. |
|
|
ответ для sunny-aps на сообщение "Здорово живете. За эти деньги можно..."
#20
|
|
|
Guest
Сообщения: n/a
|
Цитата:
Во-первых, 1 час в неделю для качественных занятий мало, особенно если д/з дают каждый день, во-вторых, хороший репетитор стоит минимум 250р в час при занятиях на ЕГО территории. Что касается математиков на ЛВ, может и помогут пару раз с трудной задачкой, но не регулярно же!!! И вообще, я считаю, что любой труд должен вознаграждаться, а когда что-то делается бесплатно, нет гарантий качества. А если человек получает за работу деньги, он относится к работе ответственней. И что ПЛОХОГО в том, что это коммерческая идея? Сейчас в России дистанционное обучение довольно распространено. |
|