Не остановить насморк, помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:06     #1
Анастасияяя
Частый гость
 
Профиль Анастасияяя
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Анастасияяя отсутствует


Помогите пожалуйста! У ребенка уже больше месяца не проходит насморк, к аллергологу только в декабре. Как остановить сопли?
Старый 14-11-2008, 13:14     #2
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Мы два раза лечили по две недели миниум и сопли проходили после того, как сходим к лору и она отсосет их на спец установке с лекарством. Хотя лечим мы нос капитально (как лор прописала) -из трех подходов + против аллергии что-нибудь пьем, типа зиртека.
Старый 14-11-2008, 15:54     #3
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Мы два раза лечили по две недели миниум и сопли проходили после того, как сходим к лору и она отсосет их на спец установке с лекарством. Хотя лечим мы нос капитально (как лор прописала) -из трех подходов + против аллергии что-нибудь пьем, типа зиртека.
А не поделитесь,что Вам ЛОР назначил? А то у нас тоже насморк часто, раз в месяц точно...но у нас ещё плюс ко всему искривление носовой перегородки! Сморкаться сами не очень то умеем,поэтому только и спасаемся,что грушей отсасываем и стали нос промывать слабым раствором соли,так столько вычищается,что просто страшно смотреть! Купила сегодня масло Туи (гомеопатия), думаю может попробовать?! Аллергия на неё есть?может кто пользовался,а то мы еще и аллергики!
Старый 14-11-2008, 13:25     #4
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


У нас тоже постянно ринит (аллергический).
"АкваМарис" (и тому подобные растворы) - абсолютно безвредны, можно применять постоянно, довольно эффективны.
"Виброцил" - капли от насморка, действуют и на простудный насморк, и на аллергический (принимать не больше недели).
Нет ли в доме животных? Пыли?
Старый 14-11-2008, 15:55     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


А кто вам мешает к аллергологу раньше пойти? Лечить ребенка с помощью форума - сомнительное занятие.
Старый 14-11-2008, 22:45     #6
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А кто вам мешает к аллергологу раньше пойти? Лечить ребенка с помощью форума - сомнительное занятие.
аллерголог первым делом пошлёт кровь из вены сдавать для аллергопроб. не слишком ли дорогая цена для лечния насморка (в плане болезненности процедуры и травмирования детской психики)?
Старый 14-11-2008, 22:53     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
аллерголог первым делом пошлёт кровь из вены сдавать для аллергопроб. не слишком ли дорогая цена для лечния насморка (в плане болезненности процедуры и травмирования детской психики)?
А с чего вы взяли, что аллерголог сразу на аллергопробы пошлет? И чем кровь на аллергопробы травматична для детской психики? Мы сдавали, проблем не заметила. Или вы считаете, что лечить ребенка не зная, что ты лечишь, а соответственно может и не лечишь, а калечишь, это правильнее?
Старый 14-11-2008, 23:30     #8
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что аллерголог сразу на аллергопробы пошлет? И чем кровь на аллергопробы травматична для детской психики? Мы сдавали, проблем не заметила. Или вы считаете, что лечить ребенка не зная, что ты лечишь, а соответственно может и не лечишь, а калечишь, это правильнее?
1. аллерголог не может назначить лечение "с потолка". для него основная информация - из аллергопроб.
2. нас туда тоже посылали, были, больше не пойдем
3. потому что я не смогу отвести ребёнка на процедуру сдачи крови из вены. обморок у дверей кабинета гарантирован. считаю, что на такое можно идти, если вопрос жизненноважный. а сопли можно и пережить. при мне в больнице полчаса не могли попасть в вену трёхлетнему мальчику. всё это время кололи и продолжали попытки. никогда не забуду этот истошный крик. а представляете, что они сделают с годовалым? и ведь никогда не угадаешь, попадешь ли к медсестре с золотыми руками или к дурочке-практикантке, а из кабинета уже не выпустят, пока свое дело не сделают. сама врачей и уколов боюсь, считаю, что я должна беречь ребёнка не только от болезней, но и от издевательств врачей (в смыле таких болезненных процедур, которые не являются ЖИЗНЕННО необходимыми).

сорри за офф.

в качестве компенсации за офф рекомендую автору промывать ребёнкин нос ромашкой при помощи маленькой груши-клизмочки. минут через 10 после промывания (когда ромашка с соплями вся вытечет, нос прочистится) замазываете пиносолом. далее вытираете нос по мере необходимости два раза, после третьего подтирания повторяете процедуру. так пока насморк не пройдёт. нам помогает. ромашка безопасна, пиносол тоже на травах.
Старый 14-11-2008, 23:40     #9
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
1. аллерголог не может назначить лечение "с потолка". для него основная информация - из аллергопроб.
2. нас туда тоже посылали, были, больше не пойдем
3. потому что я не смогу отвести ребёнка на процедуру сдачи крови из вены. обморок у дверей кабинета гарантирован. считаю, что на такое можно идти, если вопрос жизненноважный. а сопли можно и пережить. при мне в больнице полчаса не могли попасть в вену трёхлетнему мальчику. всё это время кололи и продолжали попытки. никогда не забуду этот истошный крик. а представляете, что они сделают с годовалым? и ведь никогда не угадаешь, попадешь ли к медсестре с золотыми руками или к дурочке-практикантке, а из кабинета уже не выпустят, пока свое дело не сделают. сама врачей и уколов боюсь, считаю, что я должна беречь ребёнка не только от болезней, но и от издевательств врачей (в смыле таких болезненных процедур, которые не являются ЖИЗНЕННО необходимыми).

сорри за офф.

в качестве компенсации за офф рекомендую автору промывать ребёнкин нос ромашкой при помощи маленькой груши-клизмочки. минут через 10 после промывания (когда ромашка с соплями вся вытечет, нос прочистится) замазываете пиносолом. далее вытираете нос по мере необходимости два раза, после третьего подтирания повторяете процедуру. так пока насморк не пройдёт. нам помогает. ромашка безопасна, пиносол тоже на травах.
Ну можно же вызвать надом для забора крови. И можно и из пальчика взять. Сама сейчас стою перед выбором... а хрюкает уже месяц по ночам. Так и лечить-залечивать не зная что?
А ромашка и пиносол могут тоже дать аллергию и ими особо отек не снимешь.
Старый 14-11-2008, 15:58     #10
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


масло туи очень жжет - сами себе попробуйте капнуть ,особенно после встряски флакона,как написано,и оно от зеленых соплей!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.