А Ваши дети дружно живут? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Go Back   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 12-11-2007, 22:34     #1
Margotte
Ветеран
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 723
Margotte is offline


Собственно вопрос.

А родился он из вчерашнего спора с мужем.
На примере своих знакомых он видел как в детстве непросто складывались отношения между братьями-сестрами - скандалы, драки, непонимание и многие выросли абсолютно чужими друг другу людьми со взаимными претензиями.
Муж был единственным ребенком в семье.
Я проще отношусь к этому вопросу - ну поскандалили, затем помирились и снова любовь форева... И все равно это близкий и родной тебе человек.
У меня с братом очень большая разница в возрасте. Делить нам в детстве, да и сейчас тоже, нечего было.

Сейчас зашел разговор о втором ребенке и муж поделился своими опасениями - а нуждается ли наш ребенок в брате или сестре?

Расскажите о взаимоотношениях ваших деток, особенно интересует разница 3-7 лет.
Old 12-11-2007, 22:44
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #2
Tanka
Участник
 
Tanka's Avatar
 
Join Date: Apr 2005
Posts: 186
Tanka is offline


У нас разница 5,5 лет. Замечательно ладят друг с дружкой. Бывает что конечно и подеруться) Но друг за дружку горой! Старший маленького обожает! А маленький часто этим пользуется. Вообщем живут дружно!))
Old 12-11-2007, 22:44
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #3
TanNik
Хранитель
 
TanNik's Avatar
 
Join Date: Dec 2005
Location: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Posts: 13,304
TanNik is offline


У нас с братом - разница 5 лет. Очень сложные отношения!
Но я всегда мечтала о старшем брате...а получился младший...

Знаю, что в возрасте 5-7 лет дети просят родить им братика или сестренку.
А еще мне кажется, что очень зависит от родителей, дружат ли дети.
У мужа -младший брат (разница 4 года)., очень-очень дружат всю жизнь!

А что касается детей, то наши никогда не ссорятся...Правда, старшему -23, а маленькой-6 лет...
Old 12-11-2007, 22:47
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #4
тусенок
Элита
 
Join Date: Apr 2007
Location: В.О. Корабли
Posts: 2,284
тусенок is offline


Вспоминаю свох родных,знакомых:
Муж - разница с братом 2 года, дрались постоянно. Сейчас практически не общаются, даже когда брат был в реанимации не горел желанием его навещать
Подруга - разница с сестрой 2 года, все тоже самое, тоже не общаются.
И вообще чем больше разница (в пределах разумного тем лучше) лет 5-7, и желательно чтоб разного пола были, тогда наверное будет хорошо, делить нечего.
Old 12-11-2007, 23:31     #5
Brauer
Элита
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 2,173
Brauer is offline


Quote:
Originally Posted by тусенок View Post
Вспоминаю свох родных,знакомых:
Муж - разница с братом 2 года, дрались постоянно. Сейчас практически не общаются, даже когда брат был в реанимации не горел желанием его навещать
Подруга - разница с сестрой 2 года, все тоже самое, тоже не общаются.
И вообще чем больше разница (в пределах разумного тем лучше) лет 5-7, и желательно чтоб разного пола были, тогда наверное будет хорошо, делить нечего.
Это зависит не от разницы в возрасте а от отношений в семье, от воспитания.Мой муж из многодетной семьи,их шестеро, разница между всеми 1,6, и 2 года.Мне кажется что это идеальная семья была, сейчас все выросли, друг ко другу в гости ходим, на все праздники, на все дни рождения, на коньках кататься,на ватрушках.Если помощбь нужна , не успеешь попросить тут как тут,посидеть с ребенком,мне кажется что если бы у него не было этих братьев и сестер а соответственно и моих племяников,фу так скучно.У меня четверо детей, разница в 2 года, естественно бывает друг другу настучат,кто то кого то подразнит, но они безумно любят друг друга,когда они приходят из сада, мелкий готов выпрыгнуть из манежа от счастья,когда забираю среднего из сада он задает вопрос,,а Кристина уже дома,, , Может это наша с мужем заслуга, хотя мы ничего такого и не делали,но у детей нет ревности , вообщем большая нормальная семья. Моя сестра с которой у меня разница в 9 лет живет в америке,я безумно скучаю, как то я совсем мало с ней общалась,и это большая разница я считаю,может для родителей так легче конечно,старший ребенок уже постарше,он может помочь, посидит если что,последит, а вот для самих детей это как то не очень,мне было 7 лет а ей 17, она уехала учиться, затем вышла за муж,вообщем как такового общения то и не было, а теперь в другой стране и наши дети не могут видеться и дружить, а так представьте у вас не большая разница будет, ваши дети вырастут родят внуков,почти с такой же разницей и внуки будут общаться друг с другом(двоюродные братья и сестры) разве это не здорово.
Old 12-11-2007, 23:27
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #6
Neverly
Наш человек
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 6,846
Neverly is offline


У детей разница 5 лет, отношения нормальные. Иногда мелкая раздражает сына, иногда сам подойдет-поцелует ее. Обожает, когда она смеется взахлеб, и старается рассмешить. И чтоб "делить было нечего" - такого вообще не бывает. Сколько бы человек не жило в семье, все будут хоть что-нибудь, да делить. Так что, ИМХО, разница вообще решающего значения не имеет, все зависит от воспитания, отношения родителей. Если муж видит проблему в появлении второго ребенка, скорее всего, так и будет, потому что он будет видеть в детских конфликтах (вполне нормальных и неизбежных) подтверждение своей теории.
Old 12-11-2007, 23:46
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #7
тусенок
Элита
 
Join Date: Apr 2007
Location: В.О. Корабли
Posts: 2,284
тусенок is offline


Когда в семье много детей все совсем по-другому складывается по сравнению с семьей где двое детишек с маленькой разницей . Наш старший брат до сих пор ревнует мужа к маме. И такое бывает
Old 13-11-2007, 10:38     #8
Ardena
Мега-элита
 
Ardena's Avatar
 
Join Date: Mar 2006
Location: деревня Средняя Рогатка
Posts: 4,606
Ardena is offline


Quote:
Наш старший брат до сих пор ревнует мужа к маме. И такое бывает
Это как? чьего мужа?
Old 12-11-2007, 23:48
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #9
Annaba
Элита
 
Annaba's Avatar
 
Join Date: Jan 2006
Location: Удельная - ВО
Posts: 1,521
Annaba is offline


у меня с сестрой разница 8,5 лет (она старшая) - в детстве друг друга колошматили, ругались и не очень то дружили (я постоянно ей мешала ), потом в общей сложности лет 6 лет жили вообще в разных городах-странах, практически не общались, только переписывались редко, помню свои мысли по этому поводу - вроде бы сестра есть, а получается что я ее не знаю и как бы ее у меня и нет, потом стали снова жить в одном городе, но не в одной квартире, как-то потихоньку стали общаться, а уже где-то с моих 18 лет - ближе человека нет на свете, что она у меня, что и я у нее.
у сестры две дочки - разница 6 лет, младшая постоянно тянется к старшей, старшая очень много проводит с младшей (у нас такого с сестрой не было), обе души в друг друге не чают, хотя без ссор и обид и дня не проходит
Old 12-11-2007, 23:58
ответ для Margotte на сообщение "А Ваши дети дружно живут?"
    #10
olgalisa
Элита
 
Join Date: Aug 2006
Location: Сосновая поляна
Posts: 2,648
olgalisa is offline


У моих 10 лет разница - все та же ревность+ у обеих переходный возраст - 2 и 12 лет. За день десять раз подерутся и помирятся. Иногда мило спят вместе, иногда вообще не могут в одной комнате находиться... Воспитываем-воспитываем.. но мне сложно, я одна росла. А муж со старшим братом только в хорошем возрасте позабыл все обиды и нашел хороший контакт. У них 7 лет разница.





Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


All times are GMT +3. The time now is 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.