антипригарная посуда вредна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:01     #1
ptuch
Частый гость
 
Профиль ptuch
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
ptuch отсутствует


вот почитала
http://www.newizv.ru/news/2005-07-27/28822/
и думаю, на чем теперь готовить ?то
кто-то пользуется цептером или ещё чем, что безвредно ?
Старый 30-03-2009, 06:17
ответ для ptuch на сообщение "антипригарная посуда вредна?"
    #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Про тефлоновую посуду в свое время только ленивые в интернете и в прессе не писали, что вредна. Но многие к ней привыкли и пользуются, и вряд ли откажутся от нее. Что тефлон, что гамбургеры - понятно, что вредно, но...

Хотя... я прикупила себе год назад набор из нержавейки за 200 рэ, эленберговский. Пара кастрюль и сковородка, со стеклянными крышечками. И пользуюсь. Масла идет минимум (с чугуном не сравнить вообще), а жарится-парится всё быстро и не пригорает. А учитывая цену - считаю, что мне просто повезло.
Старый 30-03-2009, 11:21     #3
ptuch
Частый гость
 
Профиль ptuch
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
ptuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Хотя... я прикупила себе год назад набор из нержавейки за 200 рэ, эленберговский. Пара кастрюль и сковородка, со стеклянными крышечками. И пользуюсь. Масла идет минимум (с чугуном не сравнить вообще), а жарится-парится всё быстро и не пригорает. А учитывая цену - считаю, что мне просто повезло.
а где покупали ?
Старый 30-03-2009, 22:56
ответ для ptuch на сообщение "а где покупали ?"
    #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
а где покупали ?
В "Эльдорадо" возле пр. Просвещения. Там стояла целая куча коробок с такими наборами. Видимо, распродажа была. До этого купила каструльку другой фирмы, подобного типа - через месяц фурнитура проржавела. А этому набору год уже, и как новенький. Сковородка особенно нравится. Вот вам и ругаемое многими "Эльдорадо"
Старый 03-04-2009, 17:36     #5
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Про тефлоновую посуду в свое время только ленивые в интернете и в прессе не писали, что вредна. Но многие к ней привыкли и пользуются, и вряд ли откажутся от нее. Что тефлон, что гамбургеры - понятно, что вредно, но...

Хотя... я прикупила себе год назад набор из нержавейки за 200 рэ, эленберговский. Пара кастрюль и сковородка, со стеклянными крышечками. И пользуюсь. Масла идет минимум (с чугуном не сравнить вообще), а жарится-парится всё быстро и не пригорает. А учитывая цену - считаю, что мне просто повезло.
Вот, все приглядываюсь к стали, и все не знаю... А на сковородке вы все жарите? Интересуют всякие блинчики, оладушки, творожнички... А?
Старый 03-04-2009, 17:37     #6
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudolga Посмотреть сообщение
На такой сковороде удобно жарить блины?

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот, все приглядываюсь к стали, и все не знаю... А на сковородке вы все жарите? Интересуют всякие блинчики, оладушки, творожнички... А?
Старый 03-04-2009, 22:22     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот, все приглядываюсь к стали, и все не знаю... А на сковородке вы все жарите? Интересуют всякие блинчики, оладушки, творожнички... А?
Блины-оладьи я практически не ем, поэтому почти никогда их не готовлю. Для блинов ничего нет лучше бабушкиной видавшей виды алюминиевой сковородки.

Лучше напишу, что жарила в стальной сковороде.
Картошка-фри. Сказочная. Макдональдс и прочие могут тихо завидовать.
Омлеты и яичницы. Вкусно и очень быстро.
Печенка и всякое другое мясо. Тоже вкусно и очень быстро.

Фактически это как стальная кастрюлька с низким бортом. В ней очень удобно тушить и жарить, но с одним "но". Нагревается она моментально, а от перегрева дно может деформироваться. Поэтому блины и прочие "тонкие" продукты я бы в ней готовить не рискнула. Омлет с "наполнителями" в виде овощей или мяса - это предел, ниже которого двигаться нецелесообразно. Ну, а для "изысков" предпочитаю использовать чугунный вок (настоящий, т. е. без тефлона). Плита у нас обычная электрическая.
Старый 03-04-2009, 23:14     #8
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Я несколько раз пекла тонкие блинчики на сковородке из нержавейки, ничего так получились, но на алюминиевой лучше (без антипригарного покрытия)
Фирма Мaibach с утолщенным дном (не дорогая)
Старый 05-04-2009, 00:17     #9
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Про тефлоновую посуду в свое время только ленивые в интернете и в прессе не писали, что вредна. Но многие к ней привыкли и пользуются, и вряд ли откажутся от нее. Что тефлон, что гамбургеры - понятно, что вредно, но...

Хотя... я прикупила себе год назад набор из нержавейки за 200 рэ, эленберговский. Пара кастрюль и сковородка, со стеклянными крышечками. И пользуюсь. Масла идет минимум (с чугуном не сравнить вообще), а жарится-парится всё быстро и не пригорает. А учитывая цену - считаю, что мне просто повезло.
про нержавейку слышала о вреде несколько лет назад так что, ерунда все это. эмалированной посудой тоже вредно пользоваться, особенно в той, где эмаль чуть откололась. А теперь скажите, у какой из бабушек раньше не было кастрюлек с отколовшейся эмалью? так что все условно, гораздо больше вреда от автомобилей, чистящих средств и прочей химии. Выхлопные газы, попадая в организм, оттуда уже не выводятся. А еще больше вреда от жеской косметики и кремов Так что сковородок не боюсь,а жить хочу за городом
Старый 05-04-2009, 00:27     #10
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
эмалированной посудой тоже вредно пользоваться, особенно в той, где эмаль чуть откололась.
Да, знаю. Жить вообще вредно. Но всё-таки хочется, чтобы вреда в процессе жизни было поменьше, а пользы - побольше. Отсюда и темы, подобные этой.

А на костре - тоже вредно. Наружная часть еды обугливается, и получаем тот же самый вредный продукт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.