А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 09:22     #1
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ ГОЛОСУЮЩИМ!

Навеяно страшными историями про педофилов.
СКАЖУ СРАЗУ, Я- ЗА!
Сегодня обсуждала с мальчиком на работе (у него ещё своих детей нет, может этим тоже обусловлено его мнение) Он сказал, что у нас нет никакого права лишать человека жизни...даже если он преступил закон...Я с ним не согласна! И более того, считаю что смерную казнь нужно приводить в исполнение путём сжигания преступников в печи заживо. (В большей части, конечно же мои эмоции относительно маньяков и педофилов) И назначать высшую меру , думаю,должен верховный суд РФ.Просто если в Захолупинске судья назначит смертную казнь, т.е. докажет, что человек виновен, то верховный суд должен это признать...или не признать.
Что-то ))) странные утренние мысли для пятницы, но просто хочется узнать Ваше мнение.
Старый 30-01-2009, 09:33     #2
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.

у меня свой ребёнок есть, но почему-то всё равно смертная казнь кажется... ну какой-то неправильной мерой что ли
Старый 30-01-2009, 12:59     #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.
+100
Старый 30-01-2009, 16:10     #4
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.

у меня свой ребёнок есть, но почему-то всё равно смертная казнь кажется... ну какой-то неправильной мерой что ли
Ага. И кормить такого урода всю жизнь на свои кровные.
Старый 30-01-2009, 18:52     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.

у меня свой ребёнок есть, но почему-то всё равно смертная казнь кажется... ну какой-то неправильной мерой что ли
А я думаю что таких гадов земля не должна носить!
Горбатого могила исправит!
Старый 01-02-2009, 10:45     #6
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.

у меня свой ребёнок есть, но почему-то всё равно смертная казнь кажется... ну какой-то неправильной мерой что ли


Слышала такое высказывание осужденного - он говорил что лучше всю жизнь простоять в темноте, на одной ноге, в камере, чем вышка (смысл донесла вроде). Все жить то хотят...
Я ЗА смертную казнь. Столько зверей среди людей развелось... их ничем не исправишь. И кстати рецидивы у освободившихся насильников практически в 100% бывают.
Старый 01-02-2009, 11:59     #7
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
С
Я ЗА смертную казнь. Столько зверей среди людей развелось... их ничем не исправишь. И кстати рецидивы у освободившихся насильников практически в 100% бывают.
ок, посадить пожизненно и не будет рецидивов. зачем убивать-то?
Старый 01-02-2009, 12:30     #8
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
3. А всё на уровне болтовни, и слава богу. Патамушта Вы тут можете считать правильным, или предлагать на выбор, или казнить, не отходя от кассы. И мы тут болтаем-болтаем, теоретизируем.
Но как только Вам будет дано право решать - кого стерилизовать, а кого казнить, когда именно Вы будете считать аборты и даунов у отдельной мамаши, которая будет Вам что-то говорить, плакать, например, проклинать , ну и все такое, сами понимаете, тогда Вы станете очень опасным человеком и от Вас будет слишком многое зависеть. Я не о Вас, разумеется. Хотя личные качества тут совершенно безразличны - никому нельзя доверять такие решения, а, значит, их не должно быть в принципе.
А как же кому-то доверили решение, кого лишать свободы, кого- нет, кого- пожизненно (А есть мнение, что это более жестоко, чем смертная казнь)?
А кто-то решил, что аборт после 12 недель- криминал, а до- нет.
Это, наверно, все тоже- "не нам решать", да? Никому нельзя это доверять, и никто не имеет морального права...?

Может, оставить всех в покое? Пусть им на том свете воздастся по делам их? А кого они еще на этом свете встретят на своем пути, считать, что им просто не повезло.

Только одна неувязочка- нет уверенности, что на том свете вообще есть хоть что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Слышала такое высказывание осужденного - он говорил что лучше всю жизнь простоять в темноте, на одной ноге, в камере, чем вышка (смысл донесла вроде). ...
Я думаю, он просто не пробовал, поэтому так говорит.
Старый 01-02-2009, 13:03     #9
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И, тем не менее, полным-полно случаев, когда люди пренебрегают этой казалось бы аксиомой во имя других ценностей
.
ОК, это даже не исключение, а лишь еще одна возможность выбора...
Старый 01-02-2009, 13:05     #10
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Сначала хотела ответить нет, но все же проголосовала за.
...
А того, который загубил три жизни - он ушел из семьи, девушка, чтобы как-то прокормить двух малышей и оплачивать съемную квартиру пошла на панель, ее сбили насмерть, а детки с голоду умерли, и он даже не вспоминал о них. Считаю что его нужно посадить пожизненно

еще одна категория для смертников.. а почему не того врача-милиционера и т.д. кто не удосужился проверить домашний адрес? тоже расстрелять?
Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться. Возможно это даже частично решило бы проблему неполных семей
проще ваще всех расстрелять - эх не зря человечество атомную бомбу придумало - каким-нить образом да прикончит себя само.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
2. А принудильная стерилизация- фашизм?
нет - метод, котрый использовали фашисты для "благих" целей.
Цитата:
3. А что здесь не на уровне болтовни?
Но, когда женщина каждые полгода делает аборты, или каждый год рожает даунов, или каждый год сдает ребенка в роддом, я бы и не на уровне болтовни считала правильным стерилизовать. Или, скажем, предлагать на выбор стерилизацию или срок.
о - еще одна категория - да скока ж можно
Наталия - я вас боюсь
Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Для меня тоже, желание смертной казни как вариант ликвидировать птенциальную опасность навсегда и для всех!
еще раз к вопросу об атомной бомбе - не человечество само себя уничножит рано или поздно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.