ВЫБИЛАСЬ ИЗ СИЛ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПО ВОСПИТАНИЮ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:11     #1
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Мамочки,просто не знаю что делать,мой мальчик совершенно не управляем,записались на развиваки,он делает что хочет сам в тот момент.когда нужно делать что то по заданию педагога,начинаю направять его ,он психует,злиться,не слушается совершенно.Выходит,что просто выбрашенные деньги на ветер(((((,Дома,авторитет только папа,меня он игнорит просто,слушается,только тогда ,когда я повышаю голос((((,у меня такое чувство,что он просто меня не воспринимает,как авторитет и маму((((.Бывает на него нападает приступ нежности,он тогда и поцелует и поиграет,но это так редко,и для того чтобы что то сделать,мне приходится постоянно с ним разговаривать менторским тоном,чувствую себя как "цербер" какой то,ясно дело.что он таким образом слушается,а как только проявляю как "нежная мама",все"тушите свет",опять игнор,праздник непослушания(((.Временами у меня даже возикают мысли.что он просто меня не любит....
Старый 18-02-2009, 13:45     #2
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


может вы его избаловали?
так конечно очень сложно судить...
чесно говоря ,я про нас тоже не могу сказать,что
я у сына прямо авторитет,
он тоже не слушается,чтобы
что-то сделать приходится носиться по
квартире за ним!!!но у нас бабушки,дедушки,
поэтому постоянно кто-то отвлекает...
а вот если бы мы с ним были вдвоем,
думаю у нас бы каждый день была война!!!

вообщем мне кажется ,что просто такой период
в возрасте... главное не разбалуйте !!! удачи!!!
всегда стойте на своем!!!
Старый 18-02-2009, 13:46     #3
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Не переживайте все пройдет это тока период.....мы тоже в полтора года тока и делали что в углу стояли не хотели понимать ни чего....зато сейчас пошли в сад и знаете успокоились может дома полепить порисовать Если даже и ругаемся всегда прощения просит..
Терпение вам
Старый 18-02-2009, 13:53     #4
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
Не переживайте все пройдет это тока период.....мы тоже в полтора года тока и делали что в углу стояли не хотели понимать ни чего....зато сейчас пошли в сад и знаете успокоились может дома полепить порисовать Если даже и ругаемся всегда прощения просит..
Терпение вам
и долго такой период?
Старый 18-02-2009, 14:02     #5
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Скажите,а в саду он более управляем стал?может сад сможет его исправить?Еще проблема в том.что он у меня не самостоятельный,писать в горшок предлагаю.он в ответ"неа", на все ответ один"неаааа",даже не знаю,может к психологу сводить?Но с чужими людьми он общается с большим напрягом.может и просто расплакаться.....
Старый 18-02-2009, 14:12     #6
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


долго очень не знаю какой совет дать, просто поплачусь тоже. может вам полегчает, что вы не одна. Уменя девочка. Ну такая послушная была лет до...двух. Теперь....туши свет. Сегодня утром чуть не прибила! Я отпросилась с работы, чтобы сокровище мое отвезти на персональную тренировку по плаванию. Ну мало того, что собирались мы мама не горюй. Меня игнорировали. Говорила, что меня "не слыщит и читает книгу. Не мешай мне, не видишь -я читаю" Только после демонстративного ухода из дома и возвращения через пару минут сокровище соблаговолило одеться. Приехали в бассейн. Плавать отказалась. (хотя обычно плавает и дело это любит) Мама с тренером бегали вокруг бассейна выдумывая игры, чтобы сокровище хоть чуток позанималось. Увела. Одевались с боем. Сели в халате в воду, мыться не хотели, обижались и кричали. Я все придумывала прибаутки. Сначала кричала, что хочет в детскую комнату. Привела туда- "не хочу в детскую комнату". Короче, когда она подняла истерику в раздевалке, что не хочет одеваться и повалилась на пол, я вышла из себя и начала орать на весь спорт клуб, обзывая её нехорошими словами и трясла как куклу. До машины тащила за ноги. Плюс ко всему я на 17неделе берем-ти и таскаться с ней подобным образом удовольствей еще то. Работники рецепции, наверное, подумали, что я неуравновешенная мамаша. Они же не видели, что я уже 3 часа бьюсь об стенку лбом. Ведет себя так частенько. Нам 2 и 8. Ругать и наказывать пробовала. У ребенка начинается нервный срыв. писается и ведет себя явно не адекватно. Уговоры тоже срабатывают только до определенного этапа. Короче не знаю, что делать. Вот...пожаловалась. Так что терпите. У нас, кстати, папу еще меньше мамы жалует и слушается.
Старый 18-02-2009, 14:13     #7
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


про развивалки-главное не волнуйтесь! у нас тоже так было, все сидят что-то делают, а мой ребенок носится по комнате. Хорошо педагог сказала не заставляйте, делайте сами задания и периодически привликайте внимание ребенка: смотри как надо, смотри как мы делаем. через какое-то время ребенок сам начнет выполнять задания. Представляете, ребенок попал в новую обстановку, все надо исследовать, все интересно, а его засталяют сидеть спокойно и что-то еще делать. Он, конечно, сердиться, психует...
меня тоже ребенок часто не слушает и приходится повышать голос, чтобы отреагировал. Но стараюсь это делать редко, сейчас он становится старше-уже можно что-то объяснить. Сначала спокойно прошу, если не слушается предупреждаю: мама сердиться, сейчас начну ругаться... теперь понимает, еще и говорит: мама, спокойно! )
Старый 18-02-2009, 14:17     #8
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Скажите,а в саду он более управляем стал?может сад сможет его исправить?Еще проблема в том.что он у меня не самостоятельный,писать в горшок предлагаю.он в ответ"неа", на все ответ один"неаааа",даже не знаю,может к психологу сводить?Но с чужими людьми он общается с большим напрягом.может и просто расплакаться.....
ИМХО сад только усугубит ситуацию. А психолог -профанация и выкачивание денег. ( к сожалению говорю по своему опыту. Прошла 4-х разных специалистов по своей проблеме(не детской). И дорогих, и рекомендуемых на форуме. И хоть бы один хоть что-нибудь путное сказал.) Ждать, терпеть, уделать ребенку как можно больше внимания, занимать и увлекать его. Когда я не работаю (у меня работа на пол ставки) у нас все улучшается. Как только мама на работу, ребенка к бабушкам -все под откос. Еще на нас плохо влияет просмтор мультиков -шизеет прямо на глазах. Стараемся убрать их вовсе из нашей жизни
Старый 18-02-2009, 14:18     #9
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
долго очень не знаю какой совет дать, просто поплачусь тоже. может вам полегчает, что вы не одна. Уменя девочка. Ну такая послушная была лет до...двух. Теперь....туши свет. Сегодня утром чуть не прибила! Я отпросилась с работы, чтобы сокровище мое отвезти на персональную тренировку по плаванию. Ну мало того, что собирались мы мама не горюй. Меня игнорировали. Говорила, что меня "не слыщит и читает книгу. Не мешай мне, не видишь -я читаю" Только после демонстративного ухода из дома и возвращения через пару минут сокровище соблаговолило одеться. Приехали в бассейн. Плавать отказалась. (хотя обычно плавает и дело это любит) Мама с тренером бегали вокруг бассейна выдумывая игры, чтобы сокровище хоть чуток позанималось. Увела. Одевались с боем. Сели в халате в воду, мыться не хотели, обижались и кричали. Я все придумывала прибаутки. Сначала кричала, что хочет в детскую комнату. Привела туда- "не хочу в детскую комнату". Короче, когда она подняла истерику в раздевалке, что не хочет одеваться и повалилась на пол, я вышла из себя и начала орать на весь спорт клуб, обзывая её нехорошими словами и трясла как куклу. До машины тащила за ноги. Плюс ко всему я на 17неделе берем-ти и таскаться с ней подобным образом удовольствей еще то. Работники рецепции, наверное, подумали, что я неуравновешенная мамаша. Они же не видели, что я уже 3 часа бьюсь об стенку лбом. Ведет себя так частенько. Нам 2 и 8. Ругать и наказывать пробовала. У ребенка начинается нервный срыв. писается и ведет себя явно не адекватно. Уговоры тоже срабатывают только до определенного этапа. Короче не знаю, что делать. Вот...пожаловалась. Так что терпите. У нас, кстати, папу еще меньше мамы жалует и слушается.
вот вы бедная!!!! у меня 16 недель беременности и дочка помладше и поуправляемей, но периодически такая же картина. я вытаскиваю из машины плачущую девочку, трясу ее как грушу, тут же толпа бабок и соболезнующих-какая нервная мамаша, надо отобрать у нее ребенка. Дома я от нее ухожу и включаю "соляной столб", помогает, но через раз......
как мне говорили психодоги, это момент взросления, надо игнорировать, нет публики. нет и актера.... но нервы не железные.....
Старый 18-02-2009, 14:21     #10
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Боже,и меня ждет подобное........((((((,родственники говорят,что у него мой характер.упертый(((((,дело в том.что мой папа вел себя со мной подобным образом.как я сейчас с ребенком,любви у меня к нему особой нет,мне всегда казалось.что он меня не любит,потому что постоянно критикует и "рычит",сейчас боюсь.что подобное ко мне будет испытывать и ребенок.но я просто не знаю.что же мне делать?Сижу,думаю.вспоминаю.как врач массажист говориа.что у нас нестабильность шейных позвонков и это нам грозит гиперактивностью,и отставанием в развитии на месяц.Отставания нет.немного опережение идет.а вот непослушание и психозы у нас имеются.Читала про остеопатов.что они выправляют,то что не могут другие врачи исправить.думаю.может свозить.просто на прием .а там как скажут?Ума не приложу.что делать,к кому обратиться и как все исправить.И есть ли у нас проблема или это просто как этап развития??????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.