Пароварка и приправы (соусы) совместимы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 23:19     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Подарили мне пароварку. Теперь не знаю, с какой стороны к ней подойти. Поискала Поиском рецепты, тем много, но ничего конкретного нет. А мне бы для особо одУренных... Я знаю, что в пароварке можно готовить рыбу, мясо, овощи... но КАК это делать? Просто залить водой рыбу... пресно и не вкусно. И неужели котлеты не разваливаются??? Кто-то говорит, что нельзя в пароварке солить, перчить и т.д. А в рекламе показывают, как рыбу прямо в пароварке поливают соусом... А как вы делаете? И какие именно соусы, покупные или сами делаете?
Помогите тормозёнку!
Старый 14-03-2008, 23:42     #2
Sveta79
Участник
 
Профиль Sveta79
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская ул. Кораблестроителей
Сообщения: 145
Sveta79 отсутствует


Я вот тоже хочу пароварку купить, определяюсь с моделью. Постою послушаю
Старый 14-03-2008, 23:45     #3
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Я тоже долго выбирала. Сначала читала отзывы на форуме, потом пытала продавцов. Остановила свой выбор на Braun. А вот что теперь с ней делать... А сегодня уже рыбу купила. Но чем ее сверху поливать-посыпать?... Помню, что лимонным соком и еще чем-то...
Старый 15-03-2008, 02:42     #4
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


так я рыбу в фольгу заворачивала,перед этим поливала лимонным соком,солила,перчила и зелени туда.
а куру и индейку иногда предварительно мариную и потом в пароварку,уж на что я соленое люблю,досаливать не приходилось.вообще я туда когда что кладу и солю и перчу,другой вопрос,что соль почти вся испаряется,но все равно чувствуется.соус лить смысла не вижу поскольку все вниз уйдет.котлеты не разваливались,делала ежей,а из того сока который вниз стекал делал типа подливку что ли.а когда делаю каши,омлеты,там естественно нормально солю,сахара добавляю,поскольку все в спецконтейнере делаю.у меня кстати тоже braun,оч.нра
Старый 15-03-2008, 14:26     #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
так я рыбу в фольгу заворачивала,перед этим поливала лимонным соком,солила,перчила и зелени туда.
У меня кстати тоже braun,оч.нра
А если, например, делать рыбу и мясо одновременно. В разных чашах, конечно. Мясо пропахнет рыбой??? Или, например, картошка пропитается запахом брокколи??? Запахи смешиваются?
И читала еще, что многие жалуются, что кура и говядина получается жесткой. Этого как-то можно избежать?
Добавляете ли в бульон какие-нить специи для запаха? Или только на саму еду в процессе приготовления?
Старый 15-03-2008, 14:49     #6
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Добавляете ли в бульон какие-нить специи для запаха? Или только на саму еду в процессе приготовления?
Уже прочитала в инструкции, что низя. Жаль.
Старый 15-03-2008, 15:30     #7
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


у меня уже давно пароварка, самая обычная Скарлет. Я в ней делаю манты и, конечнео солб их и перчу, а то как. Также делаю рыбу просто на пару и котлетки и куринные грудки. Все солю, перчу и посыпаю специями, главное, чтобы вода , которая стекает с продуктов оставалась в чаше и не попадала на нагревательный элемент (хотя бывает и такое). Там же сверху еще резервуар, куда вся вода стекает. А в рекламе рыбу поливают соусом, потому что она в чаше, где нет дырочек. У меня эта чаша называется для риса. В ней я варю рис, тушу овощи или овощи с мясом. Но в основном готовлю в пароварке только себе, кроме мант, конечно. А еще я в ней делаю в пароварке фаршированные перчики - очень вкусно. А еще банки стерелизую. Вообщем вот как-то так.
Старый 15-03-2008, 15:34     #8
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
А если, например, делать рыбу и мясо одновременно. В разных чашах, конечно. Мясо пропахнет рыбой??? Или, например, картошка пропитается запахом брокколи??? Запахи смешиваются?
И читала еще, что многие жалуются, что кура и говядина получается жесткой. Этого как-то можно избежать?
Добавляете ли в бульон какие-нить специи для запаха? Или только на саму еду в процессе приготовления?
делаю допустим на одном уровен крветки,на другом овощи,никакого смешения запахов,в брауне это точно исключено,поскольку у каждой чаши свой поддон.как-то одновременно готовить мясо и рыбу не приходилось,но думаю запахи не смешаются.говядину не делала там,в основном индейку и куру,этих я уже писала кидаю предварительно в маринад(самый простой из всего что есть в доме:оливковое масло,морская соль,перец молотый,лимонный сок)где-то часик два там полежит и потом сочное вкусное мясо.
Старый 15-03-2008, 17:37     #9
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


shluyda, dusika, спасибо огромное за подробные ответы! Мне главное - начать, принцип поняла, процесс пошел! Я уже приготовила картошку и куриные котлетки. Я картошку размяла с бульоном (конденсатом) от котлет, получилась пюрешка. Ребенок все стрескал за минуты! (А он у меня, вообще-то, не очень хорошо обычно ест). А еще забегала мама и тоже в восторге от котлеток, говорит, можно губами их есть. Я влюбилась в пароварку.
Старый 15-03-2008, 19:40     #10
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я тоже люблю ее)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.