Приданое для новорожденного - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 22:14     #1
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Девочки, поделитесь, плз, опытом! Сколько и чего конкретно нужно для малютки в самом начале? (одежки и т.д.) Очень не хочется накупить гору ненужных вещей, и не купить чего-то важного. Заранее спасибо!!!!
Старый 19-10-2007, 22:17
ответ для SanaZhabba на сообщение "Приданое для новорожденного"
    #2
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


ВОТ
учитесь пользоваться поиском
Старый 19-10-2007, 22:20
ответ для SanaZhabba на сообщение "Приданое для новорожденного"
    #3
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


и ещё
Старый 19-10-2007, 22:37
ответ для SanaZhabba на сообщение "Приданое для новорожденного"
    #4
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


В добавление к стандартным спискам - небольшой комментарий: количество одежды зависит от того, насколько вы планируете пользоваться памперсами или нет - с памперсами нужно значительно меньше. Мы надеваем памперс на ночь и на прогулку, так в первые месяцы 25 комбенизонов как раз хватало - один досох, к тому моменту как последний описали; но можно брать сразу на рост 60-70 см. - из маленьких вырастет быстро, а эти не хуже пеленок, да еще и лучше, чем по размеру - он в них не царапается (и спец. рукавичек не нужно) и ему тепло. лучше комбезики-"человечки", чтобы поясница голая не была. а вот вместо одеяла я бы по сегодняшнему опыту купила на ночь комбезик или конвертик типа уличного - одеяло в возрасте 3 мес. и старше - вещь бесполезная - ребёок во сне брыкается, снимает с себя одеяло и мерзнет, а днем натаскивает на лицо и орет от ужаса - ему темно и душно. поэтому спим в комбезике.
Старый 19-10-2007, 22:39
ответ для SanaZhabba на сообщение "Приданое для новорожденного"
    #5
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


да и еще: пеленальником не пользуемся, к слингу надо приноровиться - не у всех получается и не сразу (особенно проблемно, когда подраствает), всякие травки-крема лучше заранее не покупать - они почти все по особым рекомендациям врачей. мы кроме присыпки и масла после ванны ничем не пользовались, а накупили заранее кучу всего.
Старый 19-10-2007, 22:46     #6
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
да и еще: пеленальником не пользуемся
а мы пользуемся до сих пор
и замеательно спим под одеялом
Старый 19-10-2007, 23:33     #7
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Cкажу и я своё слово
На первом месте пелёнки.Ими так удобно вытерать попу,можно везде подстелить и не жалко выбросить

С первой дочей пользовались ползунками и кофточками,а после рождения второй я открыла себе прелесть колготок и бодиков...теперь и не знаю как без них жила (шутка).Одевала в бодики и колготки, практически ,с первых дней,благо в ДЕТЯХ колготки можно купить и на самых крох.Итог-ничего не вылазит (когда берёшь ребёнка на руки) и ничего не сползает ( на ползунки выуждена была одевать носочки)
И ещё...что бы зимой не одевать на малыша много одежды ,купите шерстяной костюмчик .
Старый 19-10-2007, 23:40
ответ для SanaZhabba на сообщение "Приданое для новорожденного"
    #8
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Точно не нужно много чепчиков и распашонок. По две шт. за глаза. А самое удобное для маленьких - это комбезики, чтоб ножки на кнопочках были, вот этим добром затарьтесь.
Пеленальный стол нужен - не только из-за удобства, поберегите свою спину.
Молочко, масла, крема пока не покупайте. Бепантен крем, Бепантен мазь, Деситин крем (под подгузник) - больше и не нужно, остальное врач подскажет.
Балдахин не покупайте, собиратель пыли, пожиратель воздуха. А бортики для кровати нужны. Подушка не нужна.
Старый 19-10-2007, 23:54     #9
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Балдахин не покупайте, собиратель пыли, пожиратель воздуха.
если дома кот (кошка),то балдахин необходим (ИМХО).У меня кошка и я им закрываю кровать когда уходим на прогулку.

Свой список скинула вам в личку,что бы не засорять пространство
Старый 20-10-2007, 00:00     #10
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
если дома кот (кошка),то балдахин необходим (ИМХО).У меня кошка и я им закрываю кровать когда уходим на прогулку.
У меня кот, я его не пускаю в комнату, но один раз эта наглая морда все-таки проскочила и улеглась в детской кровати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.