Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Приданое для новорожденного (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=331505)

SanaZhabba 19-10-2007 22:14

Приданое для новорожденного
 
Девочки, поделитесь, плз, опытом! Сколько и чего конкретно нужно для малютки в самом начале? (одежки и т.д.) Очень не хочется накупить гору ненужных вещей, и не купить чего-то важного. Заранее спасибо!!!!

Twilight Angel 19-10-2007 22:17

ВОТ
учитесь пользоваться поиском;)

Twilight Angel 19-10-2007 22:20

и ещё

mangust 19-10-2007 22:37

В добавление к стандартным спискам - небольшой комментарий: количество одежды зависит от того, насколько вы планируете пользоваться памперсами или нет - с памперсами нужно значительно меньше. Мы надеваем памперс на ночь и на прогулку, так в первые месяцы 25 комбенизонов как раз хватало - один досох, к тому моменту как последний описали; но можно брать сразу на рост 60-70 см. - из маленьких вырастет быстро, а эти не хуже пеленок, да еще и лучше, чем по размеру - он в них не царапается (и спец. рукавичек не нужно) и ему тепло. лучше комбезики-"человечки", чтобы поясница голая не была. а вот вместо одеяла я бы по сегодняшнему опыту купила на ночь комбезик или конвертик типа уличного - одеяло в возрасте 3 мес. и старше - вещь бесполезная - ребёок во сне брыкается, снимает с себя одеяло и мерзнет, а днем натаскивает на лицо и орет от ужаса - ему темно и душно. поэтому спим в комбезике.

mangust 19-10-2007 22:39

да и еще: пеленальником не пользуемся, к слингу надо приноровиться - не у всех получается и не сразу (особенно проблемно, когда подраствает), всякие травки-крема лучше заранее не покупать - они почти все по особым рекомендациям врачей. мы кроме присыпки и масла после ванны ничем не пользовались, а накупили заранее кучу всего.

Twilight Angel 19-10-2007 22:46

Цитата:

Сообщение от mangust (Сообщение 7728856)
да и еще: пеленальником не пользуемся

а мы пользуемся до сих пор;)
и замеательно спим под одеялом:)

yashka 19-10-2007 23:33

Cкажу и я своё слово :))
На первом месте пелёнки.Ими так удобно вытерать попу:)),можно везде подстелить и не жалко выбросить :))

С первой дочей пользовались ползунками и кофточками,а после рождения второй я открыла себе прелесть колготок и бодиков...теперь и не знаю как без них жила :)) (шутка).Одевала в бодики и колготки, практически ,с первых дней,благо в ДЕТЯХ колготки можно купить и на самых крох.Итог-ничего не вылазит (когда берёшь ребёнка на руки) и ничего не сползает :)( на ползунки выуждена была одевать носочки)
И ещё...что бы зимой не одевать на малыша много одежды ,купите шерстяной костюмчик .

Antoshka 19-10-2007 23:40

Точно не нужно много чепчиков и распашонок. По две шт. за глаза. А самое удобное для маленьких - это комбезики, чтоб ножки на кнопочках были, вот этим добром затарьтесь.
Пеленальный стол нужен - не только из-за удобства, поберегите свою спину.
Молочко, масла, крема пока не покупайте. Бепантен крем, Бепантен мазь, Деситин крем (под подгузник) - больше и не нужно, остальное врач подскажет.
Балдахин не покупайте, собиратель пыли, пожиратель воздуха. А бортики для кровати нужны. Подушка не нужна.

yashka 19-10-2007 23:54

Цитата:

Сообщение от Antoshka (Сообщение 7730552)
Балдахин не покупайте, собиратель пыли, пожиратель воздуха.

если дома кот (кошка),то балдахин необходим (ИМХО).У меня кошка и я им закрываю кровать когда уходим на прогулку.

Свой список скинула вам в личку,что бы не засорять пространство :)

Antoshka 20-10-2007 00:00

Цитата:

Сообщение от yashka (Сообщение 7730924)
если дома кот (кошка),то балдахин необходим (ИМХО).У меня кошка и я им закрываю кровать когда уходим на прогулку.

У меня кот, я его не пускаю в комнату, но один раз эта наглая морда все-таки проскочила и улеглась в детской кровати.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.