Цена подарка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 11:54     #1
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Предновогодние страдания

Ребенок 10 лет хочет цифровой фотик. Я сама заядлый фотограф, снимаю хорошей зеркалкой, с несколькими объективами. Ребенок живет в "этом" мире, с 6 лет имеет пленочную мыльницу, проявляет большой интерес - чему я, понятно, рада . Не сомневаюсь, что с цифровой камерой его интерес будет расти и углубляться.

Но вот в чем дело, купить дешевую полностью автоматическую камеру я не могу. Хочу, чтобы подарок был не просто модной игрушкой, а развивал - чем дальше, тем больше - творческие способности. Выбрала фотик, который удовлетворяет мой взыскательный вкус (приоритет выдержки и диафрагмы, возможность ручной фокусировки, точечный экспозамер) - но все окружающие в один голос кричат, что я сошла с ума и 10 тыщ слишком дорогая цена для подарка десятилетнему мальчику. Но ведь... даришь же не сумму, а ВЕЩЬ, которая приобретается с прицелом на будущее.

С другой стороны, может быть действительно, ребенку стоит знать цену деньгам? Но ведь можно же объяснить, наверное, эту цену, рассказать, что это серьезный и ответственный подарок... Я же не от избытка денег бросаюсь ими направо и налево... В общем, как считаете?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.