предродовые страхи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:17     #1
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Девочки, вот читаю иногда ужастики, про то, что при родах ребенок может в пуповине запутаться и умереть.
У меня такой вопрос:
А что перед самыми родами не делают узи? Вот когда уже схватки идут?
Чтобы посмотреть как он там раположен, где у него пуповина и прочее?
Старый 02-03-2009, 23:19
ответ для Ася79 на сообщение "предродовые страхи"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да не накручивайте себя, в родах будут почти постоянно слушать сердечко малыша КТГ, и по биению его сердца все будут и действовать. Как ребеночек лежит и так ясно будет, без узи. Не читайте НИКАКИХ УЖАСТИКОВ, РАДИ БОГА!!!! ЛУЧШЕ В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЕ!!!! Удачи!
Старый 02-03-2009, 23:23
ответ для Ася79 на сообщение "предродовые страхи"
    #3
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Успокойтесь и наслаждайтесь последними спокойными деньками!!! УЗи мне не делали, слушали сердечно. если что-то не так, то врачи все сделают правильно! УЛегких Вам родов и здоровенького малыша!!!
Старый 02-03-2009, 23:26
ответ для Ася79 на сообщение "предродовые страхи"
    #4
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


А вы не читайте ужастиков! Все у вас будет хорошо! Легких родов без страхов!!!
Мне УЗИ делали на дородовом - получилось, что за день до родов, в родах постоянно сердечко слушали
Старый 02-03-2009, 23:27
ответ для Ася79 на сообщение "предродовые страхи"
    #5
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Не думайте о плохом, больше позитива!!!!!
Удачи!!!!
Старый 02-03-2009, 23:30     #6
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да не накручивайте себя, в родах будут почти постоянно слушать сердечко малыша КТГ, и по биению его сердца все будут и действовать. Как ребеночек лежит и так ясно будет, без узи. Не читайте НИКАКИХ УЖАСТИКОВ, РАДИ БОГА!!!! ЛУЧШЕ В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЕ!!!! Удачи!
Полностью согласна. Но сама тоже ужасно боюсь. Боюсь самих родов. Вроде второй раз не должно быть так страшно, как в первый, но ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ. Зная то, что меня ожидает боюсь еще больше. Поэтому просто сейчас стараюсь не думать об этом. Ну и в церковь, конечно тоже ходим!
Старый 03-03-2009, 00:10     #7
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Мне просто не понятна одна вещь. Ведь УЗИ сделать проще простого. Почему его не делают перед самыми родами? Ведь можно избежать множества проблем...
Старый 03-03-2009, 00:26     #8
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Мне просто не понятна одна вещь. Ведь УЗИ сделать проще простого. Почему его не делают перед самыми родами? Ведь можно избежать множества проблем...
Если у Вас нормально протекающая беременность, без серьёзных отклонений- смысла в УЗИ перед самими родами-нет! Ну покажет оно Вам что там на тот момент происходит- а дальше? Через какое то время всё может изменится...
Я тоже переживаю по поводу предстоящих родов, хоть и не первых- но у меня- всё как в первый раз. И роды в срок и с понятно кем, а не абы когда и где пришлось... УДАЧИ ВАМ И ЛЁГКИХ РОДОВ!!!!
Старый 03-03-2009, 00:44     #9
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Мне просто не понятна одна вещь. Ведь УЗИ сделать проще простого. Почему его не делают перед самыми родами? Ведь можно избежать множества проблем...
когда схватки ребеночек очень сильно вертится, ему ведь неприятно и запутаться может в процессе, узи в данном случае смысла не имеет. представьте если роды длятся хотя бы 10 часов, за это время он и запутается и распутается. а вот спокойствие мамочки, ее вера в то что все хорошо и слова поддержки намного важнее. хотя по опыту родов знаю что очень сложно в принципе что-либо соображать в эти моменты.
Старый 03-03-2009, 01:01     #10
Gai4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 40
Gai4ka отсутствует


Я "за" перестраховку, при первых родах мне не делали узи, сейчас (будут вторые роды) попросила сделать, тем более что есть однократное обвитие. Да и тут главное, чтоб врачи были добросовестные. У меня подруга рожала со свекровью и если бы не она (свекровь), подруга бы и не знала, что ребенок родился с обвитием. А ведь из-за этого много осложнений может быть. Но и самое гавное, это всетаки самонастрой))) Гавное не нагнетать обстановку)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.