живая елочка домой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 12:54     #1
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


очень хочется хвойную красавицу в дом.
как вы думаете, с какого числа начнуть продавать наши недорогие елки?
и еще посоветуйте- есть ли какие-то средства для поддержания елки в течение месяца, потому что украшать хочется уже сейчас, а и чтобы простояла не менее, чем до 10-го января? и какие устройства для установки лучше всего?

чтобы избежать дискуссии на предмет того, что жалко, что вырубают их, сразу оговорюсь, что последние 10 лет праздновали с искуственной, один раз купили в горшке (к сожалению, она почему-то к лету засохла:-(), а в этом году ну вот как-то сумасшедше остро мне (беременной) захотелось настоящую елку! да и мне куда как более жалко смотреть на вырубленных 10-метровых вековых красавиц на улицах города, которые демонтируют почти сраза после нг:-(

нашла сайт с бесплатной доставкой елок домой, цены вроде бы не пугающие от 500р1 м и до 800р 2 м. но меня смущает, что я не смогу выбрать елку сама:-)
Старый 07-12-2008, 20:41
ответ для Lemon_girl на сообщение "живая елочка домой"
    #2
Gorynych
Активный участник
 
Профиль Gorynych
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 452
Gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
очень хочется хвойную красавицу в дом.
как вы думаете, с какого числа начнуть продавать наши недорогие елки?
и еще посоветуйте- есть ли какие-то средства для поддержания елки в течение месяца, потому что украшать хочется уже сейчас, а и чтобы простояла не менее, чем до 10-го января? и какие устройства для установки лучше всего?

чтобы избежать дискуссии на предмет того, что жалко, что вырубают их, сразу оговорюсь, что последние 10 лет праздновали с искуственной, один раз купили в горшке (к сожалению, она почему-то к лету засохла:-(), а в этом году ну вот как-то сумасшедше остро мне (беременной) захотелось настоящую елку! да и мне куда как более жалко смотреть на вырубленных 10-метровых вековых красавиц на улицах города, которые демонтируют почти сраза после нг:-(

нашла сайт с бесплатной доставкой елок домой, цены вроде бы не пугающие от 500р1 м и до 800р 2 м. но меня смущает, что я не смогу выбрать елку сама:-)

По телевизору слышала, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ЕЛКИ ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ С 20 ДЕКАБРЯ, у меня средства простые - подливаю елочке воду, но мы покупаем импортные дорогие, они стоят намного дольше и без воды стоят отлично, устройства установки - обычная крестовина
Старый 07-12-2008, 20:57
ответ для Lemon_girl на сообщение "живая елочка домой"
    #3
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


намного дольше- это сколько?
Старый 08-12-2008, 09:34     #4
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
По телевизору слышала, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ЕЛКИ ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ С 20 ДЕКАБРЯ, у меня средства простые - подливаю елочке воду, но мы покупаем импортные дорогие, они стоят намного дольше и без воды стоят отлично, устройства установки - обычная крестовина
А Вы случайно не слышали где их будут продавать? В прошлом году с этим была большая проблема: в Выборгском районе не было ни одного елеочного базара, не считая базаров у гипермаркетов (вроде как Ленты и Океи скупили права на продажу елок, не знаю правда или нет...) В общем тоже напряглась по поводу елки и даже задумалась о заказе через интернет, не хочется встречать новый год без елки А на любимом форуме никто закупку живых елок не организует
Старый 08-12-2008, 10:33     #5
Gorynych
Активный участник
 
Профиль Gorynych
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 452
Gorynych отсутствует


В позапрошлом году брали в Метро, в прошлом в Окее, покупаем ёлку в 20-х числах декабря стоит она у нас до конца января при этом нет такого, что я каждый день лазию под ёлкой и собираю кучу осыпавшихся иголок, на дорогой ёлки они просто подсыхают, но не осыпаются
Старый 08-12-2008, 10:37     #6
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
В позапрошлом году брали в Метро, в прошлом в Окее, покупаем ёлку в 20-х числах декабря стоит она у нас до конца января при этом нет такого, что я каждый день лазию под ёлкой и собираю кучу осыпавшихся иголок, на дорогой ёлки они просто подсыхают, но не осыпаются
А сколько стоила елка в Окее в прошлом году?
Старый 08-12-2008, 10:39
ответ для Lemon_girl на сообщение "живая елочка домой"
    #7
Gorynych
Активный участник
 
Профиль Gorynych
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 452
Gorynych отсутствует


Точно не помню, где-то 1500 - 2000 руб.
Старый 08-12-2008, 10:56
ответ для Lemon_girl на сообщение "живая елочка домой"
    #8
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


вот и я этот НГ встречаю в квартире в выборгском районе, слышала по радио, что кол-во площадок по тоговле елками сократили по городу чуть ли не на 40%.
Старый 08-12-2008, 11:10     #9
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Точно не помню, где-то 1500 - 2000 руб.
Как то это и не дорого вовсе... Мы в прошлом году покупали елку за 3000, правда высокую, под 3 метра, у нас дом сталинский, потолки высокие, нам можно Сейчас на сайте с доставкой домой посмотрела: елка 2,5 метра -2500, 3 метра - 3500, если доставка после 29 декабря, то доставка 500, 1000 и 10000 (последняя если 31 декабря ). Так что там как то совсем не гуманно, а где есть сайт с елками по 800р? Мне такая цена больше нравится
Старый 08-12-2008, 11:10
ответ для Lemon_girl на сообщение "живая елочка домой"
    #10
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


У ОКЕЯ на Типанова уже видела елки в горшках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.