Ребенок больше суток не какает! Что в таких случаях делать? Когда поднимать панику? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 22:09     #1
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Вобщем проблема за проблемой. Может изза каплей от соплей, может из за моего лактостаза (пить то почти перестала), доча перестала какать. Никогда такого небыло, всегда по многу раз и в промежутках, а тут больше суток и вобще ничего. Уже плантексом поила, она с него всегда укакивалась, нифига, чисто и сухо.
Вот решила сделать клизму но боюсь, а вы делали??? Как ребенок должен лежать на спине или на боку?
Старый 06-12-2008, 22:16     #2
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Если это ребенка не беспокоит, панику не поднимать. Мы в вашем возрасте раз в 3-4 дня ходили.
Удачи!!!
Старый 06-12-2008, 22:28     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Нас вообще закрепило до полугоду. Если сами покакаем - радость для всей семьи.
А так свечки через три-четыре дня глицириновые делали (но не раньше) - после них и какали
С введением прикорма стало легче.
Но если Вас беспокоит что-то лучше показаться врачу
Старый 06-12-2008, 22:44     #4
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Вобщем проблема за проблемой. Может изза каплей от соплей, может из за моего лактостаза (пить то почти перестала), доча перестала какать. Никогда такого небыло, всегда по многу раз и в промежутках, а тут больше суток и вобще ничего. Уже плантексом поила, она с него всегда укакивалась, нифига, чисто и сухо.
Девочки подскажите, кто с таким сталкивался? Что делать в таких случаях? КОГДА ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ???
У моего малыша запор. Запор ли?
Старый 06-12-2008, 22:46     #5
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Мы тоже мучались с этим я делала укропную водичку и если никак(хотя с нее только газики отходили)то или газоотводку или свечку глицериновую,а вообще я где то вычитала жалко не могу ссылкой поделиться,что у детей тем более таких маленьких грудное молоко почти все усваивается,сначала я не поверила и думала как так,а потом отстала от ребенка,хотя нас ничего не беспокоило но у меня какой то стереотип сложился что должен какать каждый день и все тут,спокойный и хорошо..
Старый 06-12-2008, 22:51     #6
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


Массаж живота, почаще выкладывайте на живот, катайте на мяче.
Если живот мягкий, посмотрите на стул- если без резкого запаха, зелени и не овечьими какашками- ничего страшного, многие так ходят в вашем возрасте. Главное- самочувствие и прибавка в весе.У нас так было, когда у меня резко молоко прибыло и детю стало не хватать "заднего молока", а именно с него какают. Не вздумайте злоупотреблять слабительными (глиц свечки, клизмы микролаксы и тп), механическими раздражителями (трубочки и проч- лучше массируйте живот, делайте велосипед), и упаси Вас Бог пить чужие иммуноглуболины (кипферон, виферон), ненужные лактобактерии и прочую фигню.
Старый 06-12-2008, 23:01     #7
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
Массаж живота, почаще выкладывайте на живот, катайте на мяче.
Если живот мягкий, посмотрите на стул- если без резкого запаха, зелени и не овечьими какашками- ничего страшного, многие так ходят в вашем возрасте. Главное- самочувствие и прибавка в весе.У нас так было, когда у меня резко молоко прибыло и детю стало не хватать "заднего молока", а именно с него какают. Не вздумайте злоупотреблять слабительными (глиц свечки, клизмы микролаксы и тп), механическими раздражителями (трубочки и проч- лучше массируйте живот, делайте велосипед), и упаси Вас Бог пить чужие иммуноглуболины (кипферон, виферон), ненужные лактобактерии и прочую фигню.
Ой с удовольствием оценила бы ее какашки, но их нет вобще, даже капли на памперсе нет, я в шоке т к всегда даже при пуке чтонить да моралось, а еще она сегодня даже не пукает. На пузе валяемся. Вот блин неделька выдалась!
Старый 06-12-2008, 23:01     #8
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


И что-то непонятно, как это "пить перестала"? Срочно проведите тест на количество мочеиспусканий!!! Ребенок м.б. обезвожен!!! Если сопли- лечите, если лактостаз- раздаивайтесь, а то вообще лишите ребенка молока, и не допускайте обезвоживания, в этом возрасте это очень страшно!!! Если же количество мочеиспусканий в норме, ребенок кушает нормально (хотя как он будет какать, если мало пьет?!), нет натуживания, ора, овечьих какашек- ничего страшного
Старый 06-12-2008, 23:04     #9
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


Или это Вы пить перестали?
Старый 06-12-2008, 23:10     #10
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
И что-то непонятно, как это "пить перестала"? Срочно проведите тест на количество мочеиспусканий!!! Ребенок м.б. обезвожен!!! Если сопли- лечите, если лактостаз- раздаивайтесь, а то вообще лишите ребенка молока, и не допускайте обезвоживания, в этом возрасте это очень страшно!!! Если же количество мочеиспусканий в норме, ребенок кушает нормально (хотя как он будет какать, если мало пьет?!), нет натуживания, ора, овечьих какашек- ничего страшного
За пописами я строго слежу, тут все как всегда, еще плантекс способствует восполнению жидкости, с покаками вот что то совсем непонятное. А газики есть и пищит и тужится и скрючивается, но и спокойно себя ведет, спит и ест хорошо. Сопли лечим, я раздоилась, уже увеличиваю жидкось, а КАКИ ТО ГДЕ? Еще 3 дня назад был весь укакан снаружи и даже изнутри здоровенный комод, который находился в полуметре от маленькой попы моей дочи, вот это в репертуаре моей дочи, а что сейчас то случилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.