Цитата:
Сообщение от Ann2578
Я ему про беременность нормально сказала. Просто он был тогда в другом городе и должен был приехать через неделю. Я сначала не хотела ему говорить, хотела тест сделать, а потом. Та он сам из меня вытянул.
Целый день мне сегодня не звонил, только я ему и то по делу. Мне кажется побесится и перестанет. Он упертый как баран.
Экзамен я сдала на отлично. Сессия закрыта.  Можно теперь отдыхать.
Постараюсь отвлечьсяи меньше обращать внимание на его пририкания.
|
Аня, поздравляю с успешной сдачей сессии!
По поводу слов... Ну а в делах-то он как? Мне иногда муж тоже что-нибудь брякает такое, что меня трясти начинает. Ну а я ему тоже брякаю, не отстаю. Две зануды. Причем оба понимаем, что всё это фигня, но обида делает своё дело. Самое правильное, помолчать и лечь спать. Утром на все слова смотришь совершенно другими глазами. У нас ни один конфликт на следующий день не перескакивает. Главное накануне особо не вдаваться в эпитеты.

Мне ещё кажется, что твой муж постоянно пытается навязать тебе чувство вины за что-либо. Тебя это реально цепляет, в том плане, что реально начинаешь какую-то вину чувствовать. Поэтому очень тяжело это всё переживаешь. Я вот, если не чувствую себя виноватой, вообще не переживаю. Бесит, конечно, когда тебя не понимают, но всё это не проникает в психику глубоко. А когда я себя реально виноватой чувствую, тут беда! Я могу себя с какашками съесть самопоедом похлеще всех вместе взятых. Вот и ты сейчас что паришься? Ну видит он эту ситуацию коряво, ну и пусть перебесится, ты ведь ему объяснила всё. Дай ему самому справиться со своими обидами, не примеряй их на себя. Тем более, что ты сейчас сессию сдавала и психологически немного подустала. Всё видится в коричневом цвете. Купи винца и предложи ему отметить это событие тет-а-тет.