Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 20:26     #62
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Ну установят правила, и что толку, как не уступаю места в общественном транспорте, так и в маршрутках не начнут уступать. Я стараюсь уступать беременным, детям и пожилым людям. Езжу в маршрутке каждый день, видела как уступают место только два раза, именно уступают а не встают т.к. надо скоро выходить.
Так правила вроде уже установлены...Скажем так - негласное правило... Конечно, нигде не прописано "уступайте место в маршрутке", но в обществе принято устапать место, как минимум некоторым категориям граждан.... Другое дело, кто и как это "правило" соблюдает.

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ээээ... а в электричках никто не ездит?
Я езжу очень редко, но ни разу не видела, чтобы кто-нибудь уступал место - хоть до Выборга стой. Более того, очень часто молодежь садится частями: один-два на площади Ленина, остальные на Удельной. И первые один-два держат им места и не дают садиться ни детям ни старикам.

Маршрутки считаю общественным транспортом, т.к. они идут по линии для общественного транспорта. Там, где она есть.
В электричках уже не ездила лет пять... Но помню ,что уступала, как сейчас в маршрутках.. Уступала и про себя думала, сколько здоровых мужиков вокруг и вообще молодежи, ну хоть бы кто дернулся место уступить...Иногда валилась с ног, но мне проще стоять, чем надо мной бабуля висеть будет...