Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - у ребенка ненормальная реакция на родителей-что делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-02-2009, 22:31     #1
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Девочки, чес слово, не представляю такой ситуации. У нас если бы дочка (5 лет) устроила такое в саду - бежала бы рысцой впереди меня до самого дома и подвывала бы"мама, я больше не буду!"
Конечно, наша и врет, и вещи раскидывет, и балуется, как и все дети, и как-то маму "злюкой" обозвала, за что сразу по рту получила, но она четко знает, чего делать нельзя, а что - можно. И если "забудет" - достаточно одного взгляда, или замечания, или напоминания - и приходим в чувство. но это, я повторюсь, касается именно вопиющих случаев типа истерик, обзывалок и тд.
Да, мы знаем, где висит ремень. За всю жизнь доставалось раза три по одному шлепку. Действует. Достаточно одного упоминания.
Да, дочка боится маму, потому что знает ,что мама строгая. Вместе с тем, со своими проблемками, разговорами о садике, новым рисунокм и просто полежать под боком она приходит ко мне. Строгость нам не мешает искренне и очень сильно любить друг друга.
Субординация в семье должна быть. мама и папа - старшие, главные. А не ребенок.
Но это моя точка зрения.