Цитата:
Сообщение от oksanach
Но вроде все правильно, говорят [цЫкАтуха] , а пишут цОкОтуха. Про транскрипции все верно говорит Вам воспитатель. Это фонетическая транскрипция слова -программа Эльконина-Давыдова  , там ее изучают в первом классе. Я скорее всего не совсем верно ее написала, там еще верхние запятые должны быть указывающие мягкий и твердый звук, тааакие дебри в общем для нас взрослых  , но дети разбираются в этом  .
Вы же говорите [мАлАко]; , а не мОлОко, говорите [пирАШки]; , а не пирОЖки и прочие слова. Говорим как слышим, а пишем так, как правильно по грамматике должно быть.
|
Я ,чувствую, что цокотуха, тоже как-то звучит очень неудобно, но поверить , что цыкаа..., вот ,что значит не учиться в современной школе. . Извинюсь перед дочкой, правда не моя.
Большое спасибо всем
Закроем тему