Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-02-2009, 15:29     #14592
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Добрый день, девочки! Я смотрю у вас тут тема прикормов вовсю разбирается....
Цитата:
Сообщение от Sweetkiska Посмотреть сообщение
Синдром нам поставили еще во время беременности... Столько жуткостей пережила тогда... Был под вопросом синдром Дауна (по АХЧ или как его там), приняли решение сделать плацентобиопсию (это когда живот прокалывают иглой и достают волосинки плаценты), по ним отмели Дауна поставили Тернера, направили на забор пуповинной крови, но тут мы их послали, хотя врачи тонко намекали что надо делать аборт и это на 19 неделе! когда она уже толкала меня вовсю!!!! Ревела днями и ночами, но муж сказал все будет гуд и я забила на все!
Боже! Сколько вы пережили!!! А девочка всем врагам на зло, красивая, высокая, активная!!! Молодец. так держать!!!
Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение
Забавно - а я как раз люблю именно то, что мне давали в детстве - тушеные овощи, зеленый горошек (банками его могу есть, БАНКАМИ!) - им меня мама на севере кормила, он в папин паек входил, она мне совала банку горошка и ложку, и потом спала еще час
И репку люблю просто пожевать.
А шоколад, кстати, в моем детстве был в основном соевый
Воот!! Педогогический прикорм! а то. что впихивали в детстве в виде пюре, и т.п. то, как правило взрослые не любят! факт!
Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
нуууууу,много деток знаю,которые ооочень любят колбаску,мамы дают,все нормально.одна подруженция с 7 месяцев дает колбасень и ничего.я то сама конечно так кормить не буду,но попробовать в микродозах даю всего
ничего... всмысле? должен быть сразу результат???? в том то и дело, что результат будет не сейчас... а самое раннее в подростковом возрасте, ну и потом, после 30 особенно...
Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ну а теперь СОЛО...


я вообще то считаю что каждый может давать своему ребенку все что угодно
хоть колбасу - можно даже палку колбасы дать и пусть грызет...
можно из макдональдса дать чего нибудь - особенно поможет если у малыша запоры
так пронесет что мало не покажется

можно еще мороженого давать "полизать"
(да да девочки кто тут давал уже? знаю такие есть)

ничего страшного что в мороженом немеряно сахара и консервантов столько что его смело можно назвать "белая смерть"
ну а то что шоколад это "коричневая чума" думаю и так все слышали...

так вот я вообще наверное не буду ни с кем спорить на эту тему

просто когда в 20 лет у ребенка будет проблема со щитовидкой и врач скажет "да сейчас экология плохая и у всех проблемы..." то вы вспомните как девали колбаску и конфетку...
или когда ваша дочка забеременеть не сможет - то же все с гормонами связано.
а в продуктах сейчас ого го чего только нет...
даже в овощах и фруктах не говоря уже о кашах и колбасах с сырами...

ну и с гастрит с колитом и язва - welcome - ранний прикорм и все дела...
прблемы с печенью... думаете ваш сын или дочка не будут в юности пить водку с пивом?
думаете им этого мало будет? добавим ка в возрасте 4-5-6-7-8 мес им еще чего нибудь вкусного?

прекрасные картины когда добрые бабушки дают конфетку и шоколадку - ну как же - ребеночка жалко - что он сладенького еще не пробовал!!!
не пробовал и слава богу - чем позднее попробует тем меньше проблем - все он попробует - у него еще вся жизнь впереди

можно еще долго перечислять всякое разное и из жизни примеры приводить
но я думаю у кого голова есть на плечах те и так знают а кто сторонники раннего прикорма и "ребенок должен все попробовать" тем свой ум не дашь
согласна, придерживаюсь такого же мнения.
Я для себя выбрала путь педогогического прикорма - основная еда - грудь, прикорм! в полном смысле этого слова (а не полноценный корм) - из маминой тарелки, т.е. то. что ем я сама, т.к. в грудном молоке "те же продукты", и ферменты для усваивания и переваривания.
Мое меню особо не изменилось, но мы давно сами для себя готовим все в пароварке, не едим пельменей и т.п. Колбасу покупаем по паре кусочков раз в полгода, если уж очень захочется. Но считаю, что ребенку давать такие продукты нельзя (колбасы, сосиски и т.п.), что все-таки интерес ребенка интересом (ему даже может нравиться) но за полезность пищи, все-таки, отвечают родители!
Конфеты, печенье и т.п., я хочу, чтобы до 3-х лет мой ребенок не знал что это такое, но а там, как получится... Лично я, в детстве конфет не ела, помню, что у моей подружки были черные зубы, мой папа мне сказал, что это у нее из-за конфет. Все! конфеты, сладости просто перестали для меня существовать. Хотя. мне всегда их предлагали. Есть сладости я начала где-то лет в 17. И с зубами в детстве проблем у меня не было
Что касается коровьего молока, у меня просто уже не поместилась цитата, и приготовления каши на нем....
Я себе варила кашу на обычном магазинном молоке (сколько там коровьего неизвестно...хотя это отборное простоквашино) Миле давала только "микродозы" такой каши, микродоза - кусочек размером в греченку, рисинку. Таких микродоз не больше чайной ложки. НО! НА СЕМИНАРЕ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ПРИКОРМУ, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ КАШУ НА МОЛОКЕ НЕНУЖНО, Т.К. ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ПРОДУКТ (ЭТО ДАЖЕ НЕ КАСАЕМО АЛЛЕРГИЙ ), И У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ. ТАК ЧТО НУЖНО БЫТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМ С КОРОВЬИМ МОЛОКОМ! ОСОБЕННО НАТУРАЛЬНЫМ!
Короче, напугали меня, хотя мы такие мамины кашки ели, но конечно не порциями, которые съедают дети питающиеся кашами, повторюсь, у нас это не больше 1 чайной ложки было. Сейчас, в нашем возрасте, практич. 8 мес. это может быть 3 чайн. ложки.
Но я все равно не рискую теперь, хотя на 90 % уверена, что доч будет любить и пить молоко. Мы с папой "молочники".
Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
У меня Стёпа уже не спал на прогулке в год. А у соседей спал мальчик.
ИМХО 135 зватит.

Ну не ест, и не надо. Своё догонит!





Поздравляю с новыми достижениями!!!
+1