Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как рождается вера?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-01-2009, 13:11     #740
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Нашел сейчас:
"... к Богу часто обращаются инфантильные, слабые, легко внушаемые люди. Большому ребенку трудно жить одному в этом огромном равнодушном мире, и он ищет патрона, опекуна, покровителя. Хозяина
...
Бог-это ведь не ответ на те вопросы бытия, которые мучают человека. Это попытка переложить ответственность на чужие плечи. Интеллектуальная лень.
...
Начальнику виднее, какой во всем смысл. А мы тут мелкие сошки, посидим тихонечко, за нас все решат насчет смысла.
... один великий сказал: "Верующий - это человек, который не знает, что делать с собственной жизнью, а претендует при этом на жизнь вечную""
согласна, да
и битье лбом о землю перед иконой меня тоже всегда удивляло
увы, для многих верущих в этом заключается вера...
Да и церковь наша, к сожалению, больше на обрядах зациклена, чем на сути... В итоге до сути нужно копать и копать... Хотя, может, сейчас что-то меняется?

если воспринимать веру только в том смысле, о котором Вы все время говорите (и в этой цитате тоже), то в ней смысла я тоже не вижу.
Я просто пыталась сказать, что бывает и другой смысл. Редко, конечно, но бывает